NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Автомобилисты, протестующие против мигалок, пройдут по Новому Арбату с синими тазами Автомобилисты, протестующие против мигалок, пройдут по Новому Арбату с синими тазами
"Общество синих ведерок" 2 мая проведет флэшмоб на Новом Арбате в Москве. На сей раз акция будет пешей - так автомобилисты, требующие отмены мигалок, отреагировали на инициативу депутатов Госдумы, предложивших ограничить использование автомобилей во время протестных акций.
30 апреля 2010 г., 18:02
Тест: Citroen Nemo не может объезжать препятствия, он переворачивается (ВИДЕО) Тест: Citroen Nemo не может объезжать препятствия, он переворачивается (ВИДЕО)
Во время так называемого "лосиного теста", когда имитируется маневр объезда внезапно возникшего препятствия, автомобиль перевернулся. Причина неудачи, поясняют специалисты, в том, что Citroen Nemo не оснащается системой курсовой устойчивости - даже в качестве опции.
30 апреля 2010 г., 16:42
У хоккеиста Раиля Розакова за 10 минут угнали Porsche Cayenne У хоккеиста Раиля Розакова за 10 минут угнали Porsche Cayenne
Кража дорогостоящего внедорожника совершена на Рублевском шоссе. Материальный ущерб оценен в 3,5 млн рублей.
30 апреля 2010 г., 15:05
Состоялась мировая премьера новой модели Hyundai Elantra с мотором, экономящим до 10% топлива Состоялась мировая премьера новой модели Hyundai Elantra с мотором, экономящим до 10% топлива
Помимо кардинально обновленной спортивной внешности Hyundai Elantra получил новый 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 138 л.с. и 6-ступенчатой "автомат". Среди опций можно найти: подогрев задних сидений и мультимедийную систему с цветным сенсорным дисплеем. Продажи стартуют во второй половине нынешнего года.
30 апреля 2010 г., 14:29
Производство автомобилей в России в первом квартале года увеличилось на 52,6% Производство автомобилей в России в первом квартале года увеличилось на 52,6%
В январе-марте 2010 года российскими предприятиями выпущено более 218 тыс. автомобилей, в том числе 190 тыс. легковых. Впервые за последние полтора года на российском рынке был зафиксирован рост продаж грузовиков: на 36,4%.
30 апреля 2010 г., 13:13
Госавтоинспекция готовит новую программу безопасности на дорогах: штрафы возрастут Госавтоинспекция готовит новую программу безопасности на дорогах: штрафы возрастут
Главная цель программы: существенно снизить смертность на дорогах. Поставленной задачи ГИБДД планирует добиваться разными способами, в том числе за счет повышения штрафов. Однако "ужесточение санкций за нарушение ПДД не является стратегическим направлением", заявил глава ГИБДД Виктор Кирьянов.
30 апреля 2010 г., 12:57
Американские инженеры создали подушку безопасности для мотоциклиста (ВИДЕО) Американские инженеры создали подушку безопасности для мотоциклиста (ВИДЕО)
Изобретение представляет собой мотоциклетный костюм с встроенными воздушными подушками и специальной электронной начинкой. Датчики сложной электроники ведут постоянное наблюдение за поведением байкера, обеспечивая срабатывание подушек в случае необходимости. В США такой костюм будет стоить около 3,5 тыс. долларов, продажи начнутся в следующем году.
30 апреля 2010 г., 11:57
В столице найден угнанный автомобиль с шестилетним ребенком В столице найден угнанный автомобиль с шестилетним ребенком
Увидев мальчика на заднем сиденье, преступник бросил похищенную машину в соседнем дворе и убежал. Инцидент произошел на юге Москвы в пятницу утром, неизвестный похитил автомобиль Toyota Corolla.
30 апреля 2010 г., 11:02
ГИБДД: на майские праздники въезжающий в Москву автотранспорт с молодыми людьми будет тщательно досматриваться ГИБДД: на майские праздники въезжающий в Москву автотранспорт с молодыми людьми будет тщательно досматриваться
На автомагистралях по направлению к Москве будет предусмотрено дежурство дополнительных экипажей, а также автомашин-блокираторов и эвакуаторов с целью ограничения въезда транспорта в столицу в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
29 апреля 2010 г., 17:44
Итальянский дизайнер представил концепт суперскоростного катера Lamborghini Итальянский дизайнер представил концепт суперскоростного катера Lamborghini
Высокоскоростная лодка оснащена парой моторов мощностью до 1900 л.с. Стилистика корпуса катера основана на элементах легендарных суперкаров Lamborghini Diablo и Reventon. На роскошном судне есть двухместная спальня, душевая, диван, бар и центр развлечений.
29 апреля 2010 г., 17:01
В Москве наблюдается всплеск угонов Bentley: похищен третий с начала года автомобиль В Москве наблюдается всплеск угонов Bentley: похищен третий с начала года автомобиль
Злоумышленники угнали Bentley Continental GT из центра Москвы. Роскошной машины лишился 62-летний столичный пенсионер. Свой ущерб он оценил в 1,8 млн рублей. Всего в этом году в Москве было похищено три автомобиля марки Bentley, такие же показатели зафиксированы в 2009 и 2008 годах.
29 апреля 2010 г., 16:20
Volkswagen изобрел электровелосипед-трансформер – ездит на батарейке и умещается в багажнике (ВИДЕО) Volkswagen изобрел электровелосипед-трансформер – ездит на батарейке и умещается в багажнике (ВИДЕО)
На одном заряде аккумулятора велосипед может проехать до 20 км, развивая при этом максимальную скорость 20 км/ч. Зарядка осуществляется от домашней розетки. Volkswagen рассматривает возможность запуска серийного производства своего изобретения.
29 апреля 2010 г., 14:31
Toyota отзывает в США 50 тысяч внедорожников Sequoia из-за дефекта в системе курсовой устойчивости Toyota отзывает в США 50 тысяч внедорожников Sequoia из-за дефекта в системе курсовой устойчивости
Сервисная акция затронет Toyota Sequoia, произведенные в 2002-2003 годах. Ранее в этом месяце также из-за проблем в системе курсовой устойчивости Toyota отозвала по всему миру 34 тыс. внедорожников Lexus GX 460 и Land Cruiser Prado.
29 апреля 2010 г., 14:29
Глава ГУВД "готов на Библии поклясться": расследование ДТП с машиной "Лукойла" проведено качественно Глава ГУВД "готов на Библии поклясться": расследование ДТП с машиной "Лукойла" проведено качественно
Никакого давления на следствие не оказывалось, заявил глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев. Виновник скандальной аварии все еще не назван. Ранее источник в ГУВД Москвы завил, что его имя назовут до конца апреля, однако Колокольцев подобного заявления пока не сделал.
29 апреля 2010 г., 13:51
Опрос: 78% россиян поддерживают борьбу с мигалками Опрос: 78% россиян поддерживают борьбу с мигалками
Только 9% респондентов отрицательно относятся к акциям Федерации автомобилистов России. Половина опрошенных считает, что акции "синих ведерок" помогут покончить с привилегиями чиновников, треть придерживается противоположного мнения.
29 апреля 2010 г., 12:30