NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Правительство направило Росавтодору более 2,7 млрд на ремонт дорог в регионах Правительство направило Росавтодору более 2,7 млрд на ремонт дорог в регионах
Межбюджетные трансферты пойдут на ввод в эксплуатацию и на реконструкцию мостовых переходов в Ростове-на-Дону, Кызыле (Республика Тыва), Костроме, Ярославле, на обеспечение дорожной деятельности в Республике Бурятия, Калининградской и Рязанской областях.
3 мая 2017 г., 16:11
Глава Tesla показал, на чем будут "летать" автомобили в его подземной системе дорог (ВИДЕО) Глава Tesla показал, на чем будут "летать" автомобили в его подземной системе дорог (ВИДЕО)
Генеральный директор компаний Tesla и SpaceX раскрыл новые подробности своего футуристического проекта многоэтажных подземных тоннелей для автомобилей во время своего выступления на конференции TED.
2 мая 2017 г., 02:56
МВД  утвердило  требования к сотрудникам ГИБДД, принимающим экзамены по вождению МВД утвердило требования к сотрудникам ГИБДД, принимающим экзамены по вождению
1 мая вступил в силу приказ МВД РФ, регламентирующий требования к сотрудникам Госавтоинспекции, принимающим экзамены на право управления транспортным средством. Как подчеркивает министерство, экзаменатор должен в совершенстве обладать приемами управления транспортными средствами и навыками межличностного общения.
1 мая 2017 г., 16:38
Глава  Volkswagen заявил, что  победа Tesla над GM на бирже не имеет ничего общего с реальностью на улицах  Глава Volkswagen заявил, что победа Tesla над GM на бирже не имеет ничего общего с реальностью на улицах
Тем не менее немецкий концерн намерен в ближайшие пять лет увеличить инвестиции в разработку гибридных автомобилей и автомобилей с электроприводом в три раза. Но, по мнению Маттиаса Мюллера, в ближайшие годы электромобили продолжат оставаться нишевым продуктом.
28 апреля 2017 г., 23:24
Марк Цукерберг принял участие  в сборке   пикапов  Ford:  "Как будто 10 часов в день  находишься на   беговой дорожке" Марк Цукерберг принял участие в сборке пикапов Ford: "Как будто 10 часов в день находишься на беговой дорожке"
Основатель Facebook в рамках своего обещания объехать за год все штаты США впервые побывал в Мичигане, где посетил фабрику Ford, в цеху которой принял участие в сборке автомобилей вместе с простыми рабочими.
28 апреля 2017 г., 22:39
Взлетевшее 300-килограммовое колесо "БелАЗа"  превратило в "кабриолет"  легковушку  Toyota (ВИДЕО) Взлетевшее 300-килограммовое колесо "БелАЗа" превратило в "кабриолет" легковушку Toyota (ВИДЕО)
Предположительно, рабочие автобазы, занимавшиеся техобслуживанием карьерного самосвала, неверно рассчитали давление в камере гигантского колеса, из-за чего она взорвалась. Взлетев и отлетев на несколько метров, колесо приземлилось на припаркованную поблизости машину.
28 апреля 2017 г., 20:59
"Автомобиль-стрела": новый компактный кроссовер  Skoda будет называться  Karoq "Автомобиль-стрела": новый компактный кроссовер Skoda будет называться Karoq
Чешская компания официально подтвердила переименование кроссовера Yeti - новое поколение компактной модели будет называться Karoq. Мировая премьера новинки состоится 18 мая в Стокгольме. В России автомобиль может появиться к осени.
28 апреля 2017 г., 17:05
Apple вывела на собственные    испытания  первые беспилотники Apple вывела на собственные испытания первые беспилотники
По данным очевидцев, на этой неделе белый внедорожник Lexus RX450h, оборудованный устройствами для беспилотного управления, выехал на тесты из ангара Apple в Купертино. Автомобиль был нашпигован различными датчиками, оснащен лидаром, радарами, а также целой серией камер.
28 апреля 2017 г., 16:30
 Правительство может  отказать автоконцернам в компенсации прошлогодних скидок покупателям Правительство может отказать автоконцернам в компенсации прошлогодних скидок покупателям
Производителям, получающим субсидии за выпуск газомоторной техники в рамках программы стимулирования потребления природного газа, могут не выплатить компенсации по потребительским скидкам за 2016 год в полном объеме. Отрасль с подобным столкнулась впервые.
28 апреля 2017 г., 11:52
В России вступил в силу закон о "натуральном ОСАГО" В России вступил в силу закон о "натуральном ОСАГО"
С 28 апреля в "автогражданке" начинает действовать закон о приоритете ремонта над денежной выплатой. Ранее автовладельцы после аварии имели право выбора - получить от страховщика деньги или поручить ему организацию ремонта машины. Теперь денежные выплаты предусмотрены только в исключительных случаях.
28 апреля 2017 г., 10:57
Беспилотники  Audi запрограммирует  бывший разработчик автопилота Tesla Беспилотники Audi запрограммирует бывший разработчик автопилота Tesla
Старший менеджер команды по разработке автопилота Tesla Александр Хааг перешел в Audi, где занял должность главного технического директора стартапа Autonomous Intelligent Driving, который должен разработать технологию автономного вождения к 2020 году.
27 апреля 2017 г., 21:29
Модифицированный    Nissan  Leaf  примет участие в ралли  "маленьких  и никудышных"  машин Модифицированный Nissan Leaf примет участие в ралли "маленьких и никудышных" машин
Дистанция Mongol Rally составит около 15 тыс. км - участники гонки стартуют 16 июля из Великобритании, а финишировать должны в Улан-Баторе. Согласно условиям гонки, в ней могут участвовать совершенно не подходящие для серьезных ралли автомобили.
27 апреля 2017 г., 20:34
Байкер в Лондоне  совершил опасный  кульбит, чтобы не врезаться в другого мотоциклиста (ВИДЕО) Байкер в Лондоне совершил опасный кульбит, чтобы не врезаться в другого мотоциклиста (ВИДЕО)
В дорожной пробке неподалеку от Тауэрского моста группа мотоциклистов пыталась проскользнуть между замершими рядами автомобилей и автобусов. Для одного из байкеров эта поездка завершилась не очень удачно.
27 апреля 2017 г., 18:56
Бензин в России за неделю подорожал в среднем на 5 копеек Бензин в России за неделю подорожал в среднем на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин за прошлую неделю выросли на 0,1%, на заправках Москвы - на 0,2%. Более всего цены увеличились в Севастополе - на 0,8%. С начала года бензин и дизельное топливо подорожали на 2,5%.
27 апреля 2017 г., 16:58
Названы лучшие автомобили 2017 года, по мнению российских автолюбителей Названы лучшие автомобили 2017 года, по мнению российских автолюбителей
В Москве состоялось вручение ежегодной народной премии "Автомобиль года в России". За лучшие машины проголосовали более 972 тысяч автолюбителей из всех регионов РФ. Победители определялись в 23 классах.
27 апреля 2017 г., 15:24