NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
SEAT привез в Париж "горячий" хэтчбек Ibiza Cupra SEAT привез в Париж "горячий" хэтчбек Ibiza Cupra
Премьера нового поколения SEAT Ibiza состоялась в июле этого года. С того момента прошло чуть больше двух месяцев, а испанский автопроизводитель уже приготовил "горячий" вариант новинки под названием Cupra. Под капотом автомобиля стоит 180-сильный двигатель объемом 1,4 литра, работающий в паре с 7-ступенчатой коробкой передач DSG.
3 октября 2008 г., 15:04
В здании ГИБДД Петербурга изготавливались поддельные номера на угнанные машины В здании ГИБДД Петербурга изготавливались поддельные номера на угнанные машины
О таком "бизнесе" стало известно в ходе расследования уголовного дела о хищении автомобилей. Следствие установило, что в цехе специального уполномоченного госпредприятия в здании ГИБДД по Петербургу в течение полутора лет происходило изготовление поддельных государственных регистрационных знаков, предназначавшихся для установки на похищенные машины.
3 октября 2008 г., 14:29
В Москве пассажир автобуса ударил водителя бутылкой по голове В Москве пассажир автобуса ударил водителя бутылкой по голове
В начале недели на севере Москвы произошел инцидент, в котором от рук водителя автобуса, следовавшего по Дмитровскому шоссе, пострадала молодая пассажирка. Спустя пару дней, опять же на Дмитровке, произошло похожее происшествие, только жертвой на этот раз стал шофер, а его обидчиком - пассажир.
3 октября 2008 г., 13:51
В России из-за финансового кризиса упадут продажи автомобилей В России из-за финансового кризиса упадут продажи автомобилей
Мировые автопроизводители корректируют прогнозы, касаемые своих продаж в России. Из-за финансового кризиса россияне, как ожидается, купят меньше автомобилей в 2009 году, чем собирались. Признают риск замедления темпов роста российского рынка такие компании, как Toyota, Ford, Renault.
3 октября 2008 г., 13:17
Пенсионер, вооруженный мачете, отрубил палец таксисту за "плохую" парковку Пенсионер, вооруженный мачете, отрубил палец таксисту за "плохую" парковку
70-летний немец из Лимбург-Вайльбурга, которому не понравилось, как таксист припарковал свой автомобиль, вступил с ним в словесную перебранку. Затем, не справившись с эмоциями, он притащил испанский длинный нож и ударил им "обидчика" по голове.
3 октября 2008 г., 12:25
Обновленная Toyota Avensis дебютировала в Париже Обновленная Toyota Avensis дебютировала в Париже
В рамках Парижского автосалона компания Toyota представила третье поколение своего седана Avensis. Первым рынком, на котором появится Toyota Avensis 2009 модельного года станет российский. В России этот автомобиль является одной из самых продаваемых моделей японской марки, а также самой успешной иномаркой в D-сегменте.
3 октября 2008 г., 11:48
"АвтоВАЗ" определился с новинками, которые будут выпущены в ближайшем будущем "АвтоВАЗ" определился с новинками, которые будут выпущены в ближайшем будущем
1 октября совет директоров "АвтоВАЗа", который прошел в Парижском офисе Renault, утвердил новый модельный ряд до 2014 года. Одним из важнейших решений было одобрение "Проекта С" - выпуск модели Lada 2116, являющейся новым автомобилем класса "С" собственной разработки завода.
3 октября 2008 г., 10:30
Неэкологичные автомобили в Москве будут выявлять через "электронные ворота" Неэкологичные автомобили в Москве будут выявлять через "электронные ворота"
Один из способов борьбы с угрожающим уровнем выброса вредных веществ московским автотранспортом является ограничение движения машин, не отвечающих современным экологическим стандартам. В Департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы заявили, что в ближайшем будущем в столице для определения "грязных" автомобилей начнут использовать электронные технологии.
3 октября 2008 г., 10:01
"Форд" требует с бастовавших рабочих 4,5 миллиона рублей за недовыпущенные машины "Форд" требует с бастовавших рабочих 4,5 миллиона рублей за недовыпущенные машины
Забастовка рабочих завода Ford в Ленинградской области, которая прошла в ноябре 2007 года, получила неожиданные последствия. Руководство автопредприятия подало на бастовавших в суд - оно потребовало признать прошлогоднюю забастовку незаконной и чтобы члены профсоюза возместили убытки за простой в производстве.
3 октября 2008 г., 09:01
Семерка финалистов конкурса "Европейский автомобиль года - 2009" Семерка финалистов конкурса "Европейский автомобиль года - 2009"
В июне этого года организаторы ежегодного европейского конкурса "Автомобиль года" - "European Car of the Year" опубликовали список всех кандидатов на победу в нем. Участие в конкурсе приняли 38 автомобилей. Сейчас жюри из всех 38-ми выбрало лишь 7 моделей, которые продолжат бороться за титул лучшей модели 2009 года.
3 октября 2008 г., 00:01
Состоялась премьера нового купе Lamborghini Estoque Состоялась премьера нового купе Lamborghini Estoque
Итальянский производитель суперкаров Lamborghini представил в рамках Парижского автосалона концептуальное 4-дверное купе, получившее название Estoque. Стоит отметить, что автомобиль с четырьмя дверьми марка создает впервые. Новинка не является удлиненной версией Gallardo или Murcielago.
2 октября 2008 г., 15:14
Ни один москвич-владелец малолитражки не получил обещанную топливную карточку Ни один москвич-владелец малолитражки не получил обещанную топливную карточку
1 октября вступило в силу распоряжение московского правительства о выдаче топливных карт владельцам новых малолитражных автомобилей. Прошел день с начала действия такой программы, но дор сих неизвестно, ни где эти карты будут выдавать, ни где по ним можно будет заправиться. Пока нет и всплеска интереса к малолитражкам со стороны покупателей.
2 октября 2008 г., 14:24
Беременные немки смогут купить автомобили Dodge со скидкой Беременные немки смогут купить автомобили Dodge со скидкой
Американская автокомпания Dodge, входящая в состав концерна Chrysler, решила провести необычную акцию для своих клиентов из Германии. Так брэнд собирается "убить двух зайцев" - увеличить продажи своих автомобилей на немецком рынке и улучшить рождаемость в стране.
2 октября 2008 г., 13:57
"АвтоВАЗ" привез в Париж 245-сильное спорткупе "АвтоВАЗ" привез в Париж 245-сильное спорткупе
На Парижском автосалоне пройдет мировая премьера нового концепта 2-местного спортивного купе Lada Revolution-3 от брэнда Lada Sport. Модель предназначается для поклонников российской марки, предпочитающих активный стиль вождения. В основу новинки лег популярный в России спортивный прототип Lada Revolution-2.
2 октября 2008 г., 13:28
Обновленная Skoda Octaviа дебютирует в Париже Обновленная Skoda Octaviа дебютирует в Париже
Чешская компания Skoda опубликовала на днях официальные изображения новой версии своей популярнейшей модели Octaviа, мировая премьера которой пройдет в рамках Парижского автосалона, открывшего свои двери сегодня, правда пока лишь для представителей автоконцернов и прессы.
2 октября 2008 г., 12:40