NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Совфеде предложили регистрировать даже велосипеды В Совфеде предложили регистрировать даже велосипеды
Подростки на велосипедах, выезжающие на проезжую часть, зачастую не следуют правилам дорожного движения, подвергая тем самым опасности не только собственную жизнь, но и жизнь автомобилистов. У велосипедов должны быть номера, как у авто, а разбираться будут с родителями малолетних нарушителей.
3 октября 2012 г., 21:49
ГИБДД опровергает: базу VIN-номеров не раскроют ГИБДД опровергает: базу VIN-номеров не раскроют
По этим данным можно было бы выяснить, сколько владельцев было у машины и была ли она в ДТП. Система предполагает разглашение личных данных предыдущих собственников. А это запрещено законом, подчеркивают в ГИБДД.
3 октября 2012 г., 14:47
Женщину на улице с односторонним движением в Москве сбил корейский дипломат, а не китайский Женщину на улице с односторонним движением в Москве сбил корейский дипломат, а не китайский
В правоохранительных органах поправились - перепутали дипломатов, хотя корейская машина Hyndai намекала. Дипработник нарушил правила, выехав на дорогу, предназначенную для одностороннего движения.
3 октября 2012 г., 14:24
Американца арестовали за слишком большую скидку на автомобиль Американца арестовали за слишком большую скидку на автомобиль
Из-за ошибки дилера Дэнни Сойер купил свой Chevrolet Traverse по очень выгодной цене - на 5,600 долларов меньше официальной. Тот попробовал исправиться самым неудачным образом - обвинив Сойера в воровстве. Обдумав ситуацию в кутузке, Дэнни теперь планирует отсудить более 2 миллионов долларов.
3 октября 2012 г., 10:36
Москвичам предлагают строить дороги за свой счет Москвичам предлагают строить дороги за свой счет
Мэрия решила, что в строительство дорог могут инвестировать и сами жители. Проект будет востребован на новых территориях, а в городе основной расчет на бизнес, с которым будут договариваться о строительстве дополнительных съездов и развязок.
3 октября 2012 г., 09:52
Toyota обновила рекорд Нюрбургринга для электромобилей Toyota обновила рекорд Нюрбургринга для электромобилей
Toyota объявила, что электропрототип TMG EV P002 установил новый рекорд круга для электромобилей на Северной петле Нюрбургринга. Круг длиной в 20,8 км автомобиль проехал за 7 минут 22,329 секунды.
3 октября 2012 г., 09:45
В Петербурге судят двух полицейских, купивших экспертизу для пьяного коллеги, насмерть сбившего двоих В Петербурге судят двух полицейских, купивших экспертизу для пьяного коллеги, насмерть сбившего двоих
Оперуполномоченный Мирошкин на своей Honda Accord сбил бабушку и внука. А в трубочку в наркодиспансере дули его коллеги. Подлог стоил всего 7000 рублей, но теперь под следствием еще двое полицейских и двое медиков.
3 октября 2012 г., 09:31
Объявлен список претендентов на титул "Автомобиля года" в США Объявлен список претендентов на титул "Автомобиля года" в США
До конца года список сократится до трех финалистов, а победители будут традиционно объявлены на моторшоу в Детройте, которое откроется в январе 2013 года. Из 30 легковых автомобилей и 15 внедорожников, изначально участвовавших в конкурсе, в шорт-лист попало 11 и 10 претендентов.
3 октября 2012 г., 09:02
Bentley покажет переработанный вариант странного внедорожника в конце года Bentley покажет переработанный вариант странного внедорожника в конце года
Обновленный EXP 9 F может дебютировать на Международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе уже в ноябре. Первый вариант дизайна вызвал море критических отзывов.
2 октября 2012 г., 17:41
GM и Ford вместе разработают десятиступенчатую КПП GM и Ford вместе разработают десятиступенчатую КПП
Девятиступенчатая КПП с использованием обычного гидротрансформатора может позволить повысить экономичность на 16% по сравнению с широко распространенным шестиступенчатым "автоматом". Над увеличением числа "ступенек" работают и в Корее, и в Европе, и в Японии.
2 октября 2012 г., 15:38
У нелегальных таксистов в Москве изъяли четыре сотни машин У нелегальных таксистов в Москве изъяли четыре сотни машин
Борьба с нелегалами идет с марта этого года по поручению мэра столицы Сергея Собянина, который вынашивает планы создания единой городской службы такси.
2 октября 2012 г., 14:19
Hyundai начинает производство водородного ix35 Hyundai начинает производство водородного ix35
Ахиллесова пята автомобиля на топливных элементах - инфраструктура. Первоначально выпуск будет мелкосерийным, а первыми клиентами стали муниципалитеты продвинутых городов из Дании и Швеции.
2 октября 2012 г., 11:28
Пьяных водителей пустят по статье "Предумышленное убийство" Пьяных водителей пустят по статье "Предумышленное убийство"
В Думе готовят очередные новации в законодательство. Сейчас убийство за рулем считается непредумышленным, но депутаты предлагают оценить ситуацию по-новому: раз сел за руль пьяным намеренно, то и убивал осознанно. И сядешь по другой статье.
2 октября 2012 г., 10:15
ГАЗ начнет производство Chevrolet Aveo с 2013 года ГАЗ начнет производство Chevrolet Aveo с 2013 года
Первым на конвейер встанет седан. Позже к нему присоединится хэтчбек. Точные даты начала производства всего семейства Aveo не сообщаются. Объем производства - 30 тысяч машин в год.
2 октября 2012 г., 09:43
На первом под Москвой платном участке автотрассы образовались дикие пробки На первом под Москвой платном участке автотрассы образовались дикие пробки
На въезде образовались огромные пробки. Как водителей ни готовили к оплате проезда, пока это очень сильно тормозит поток и накаляет эмоции. Многие платят наличными, а это долго.
2 октября 2012 г., 09:34