NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Электрокар Tesla Model S сгорел из-за аккумулятора. Пока компания объяснялась, акции рухнули на 9% Электрокар Tesla Model S сгорел из-за аккумулятора. Пока компания объяснялась, акции рухнули на 9%
Хотя ежегодно в США происходит почти 190 тысяч случаев возгорания, лишь электрокары (и изредка суперкары) привлекают столько общественного внимания. В этот раз, пока компания искала объяснения, ее акции успели обрушиться.
3 октября 2013 г., 16:22
Skoda Rapid может стать двухдверкой Skoda Rapid может стать двухдверкой
Со ссылкой на неназванный источник голландский "Автоблог" сообщает, что Rapid Coupe будет представлен в следующем году. Официально представители Skoda не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. Если модель увидит свет, это будет одним из самых бюджетных предложений в сегменте.
3 октября 2013 г., 14:55
Subaru назвала стоимость своего первого гибрида - кроссовера XV Subaru назвала стоимость своего первого гибрида - кроссовера XV
Автомобиль с системой полного привода оснащен гибридной силовой установкой, которая сочетает в себе 4-цилиндровый оппозитный бензиновый двигатель объемом 2.0 литра и мощностью 148 л.с. и 13-сильный электрический мотор. Расход топлива не превысит 8 литров, обещают создатели.
3 октября 2013 г., 13:01
Первой совместной моделью General Motors и Peugeot станет компактный минивэн Первой совместной моделью General Motors и Peugeot станет компактный минивэн
Соглашение о сотрудничестве между концернами General Morotors и PSA было подписано в конце 2012 года. Первенцем этого альянса станет новая модель, которая появится на рынке под именами Citroen C3 Picasso и Opel Meriva.
3 октября 2013 г., 11:44
На ВИДЕО: велосипедистка выехала на  ж/д переезд за секунду до поезда На ВИДЕО: велосипедистка выехала на ж/д переезд за секунду до поезда
Британская полиция опубликовала шокирующее видео происшествия на переезде Уотербич, который поезда пересекают со скоростью до 120 км/ч. Велосипедистку, которая не услышала поезда, ищут, чтобы провести разъяснительную работу.
3 октября 2013 г., 10:59
Эксперты оценили средний возраст автомобилей, ездящих по России: отечественным почти 15 лет Эксперты оценили средний возраст автомобилей, ездящих по России: отечественным почти 15 лет
Средний возраст иномарки в России составляет 9 лет, а четверть парка занимают новые авто. Совсем другая ситуация с автомобилями отечественных марок. 66,5% автомобилей старше 10 лет, а новых - всего 8,6%.
3 октября 2013 г., 10:29
Байкер, катавшийся по метро "Войковская", извинился перед москвичами и полицейскими Байкер, катавшийся по метро "Войковская", извинился перед москвичами и полицейскими
Гонщиком оказался москвич Павел Волков. Выдала его модель мотоцикла - редкий кроссовый KTM. Волкова задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения, а по статье "Хулиганство" ему грозит до пяти лет лишения свободы.
3 октября 2013 г., 09:55
Приморские депутаты заступились за "машины-распилы" из Японии, которые остались без регистрации Приморские депутаты заступились за "машины-распилы" из Японии, которые остались без регистрации
При "распиле" машина разбирается в Японии, кузов ввозится в Россию в качестве запчастей с уплатой соответствующей пошлины, а потом ее сваривают воедино. Местный житель пробует оспорить решение об отмене регистрации таких автомобилей. Их покупали "простые люди" в попытке сэкономить, указывают депутаты.
3 октября 2013 г., 09:40
Пропуск в Москву будут выдавать только водителям с российскими правами Пропуск в Москву будут выдавать только водителям с российскими правами
Правительство столицы пересмотрело систему выдачи пропусков для водителей грузового автотранспорта: выросли не только требования к получению, но и основания, которые позволяют аннулировать уже оформленные пропуска.
2 октября 2013 г., 18:26
Audi готовит компактный внедорожник на базе Polo Audi готовит компактный внедорожник на базе Polo
Премьера новинки состоится не раньше 2016 года, а стоимость начальных версий на европейском рынке окажется ниже 20 тысяч евро. Самый доступный среди нынешних внедорожников Audi - модель Q3 - почти в полтора раза дороже.
2 октября 2013 г., 17:04
Минпром назвал минимальную стоимость и аудиторию для автомобилей проекта "Кортеж" Минпром назвал минимальную стоимость и аудиторию для автомобилей проекта "Кортеж"
Стоить новая отечественная разработка будет от 2 млн рублей. На таких машинах будут ездить чиновники рангом не ниже замгубернатора. В декабре должны появиться первые эскизы автомобиля, на разработку которого выделяют более 16 млрд рублей.
2 октября 2013 г., 15:53
Камеры видеофиксации научатся выявлять злостных нарушителей Камеры видеофиксации научатся выявлять злостных нарушителей
Попавший в объектив камеры, работающей по плану "Перехват", злостный нарушитель будет остановлен на первом же посту ДПС по наводке поймавшей его системы. И может лишиться прав - такая мера предусмотрена за повторные нарушения.
2 октября 2013 г., 15:36
Volkswagen возрождает дизельные моторы V10 Volkswagen возрождает дизельные моторы V10
Новый дизельный двигатель V10 сейчас проходит испытания. Отдача будущего агрегата пока неизвестна. По данным СМИ, непосредственное участие в разработке нового мощного двигателя на тяжелом топливе принимает компания Bentley.
2 октября 2013 г., 15:17
Peugeot начинает продажи в России модели 208 с "роботом" Peugeot начинает продажи в России модели 208 с "роботом"
Трехдверная версия стоит от 593 тысяч рублей, пятидверка - от 604 тысяч. Это почти на 100 тысяч дороже, чем самый доступный вариант с "механикой". И на столько же дешевле топовой комплектации с дизельным мотором.
2 октября 2013 г., 08:55
В США определили претендентов на звание лучшего автомобиля года В США определили претендентов на звание лучшего автомобиля года
В декабре будут объявлены финалисты конкурса North American Car and Truck of the Year Awards, а имена победителей назовут в январе на Международном мотор-шоу в Детройте. Действующие победители - Cadillac ATS и Ram 1500. В нынешний шорт-лист попало по дюжине претендентов.
2 октября 2013 г., 08:39