NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Страховщики помогут ГЛОНАСС: система станет обязательной для урегулирования ДТП без ГИБДД Страховщики помогут ГЛОНАСС: система станет обязательной для урегулирования ДТП без ГИБДД
В крупных городах это поможет сократить количество пробок за счет быстрого урегулирования мелких ДТП, а страховщиков избавит от большого количества мошенников - ведь данные о ДТП можно будет подтвердить объективно. Почему надо выбрать именно ГЛОНАСС - не поясняется.
3 сентября 2012 г., 13:18
Ученые составили портрет агрессивного водителя: берегитесь маленьких черных BMW Ученые составили портрет агрессивного водителя: берегитесь маленьких черных BMW
По результатам опросов немецкого клуба автомобилистов ADAC выяснилось, что самыми несдержанными на дороге немецкие водители считают владельцев BMW черного цвета. Австралийские исследователи добавляют: владельцы компактных автомобилей наименее дружелюбны.
3 сентября 2012 г., 11:16
Утилизационный сбор повышает цены на иномарки. Toyota огласила новый прайс первой Утилизационный сбор повышает цены на иномарки. Toyota огласила новый прайс первой
Toyota уже повысила цены, другие производители, скорее всего, поступят так же. Одна из моделей подорожала сразу на 17%. "АвтоВАЗ" объявил, что из-за сбора ценники пересматривать не будет.
3 сентября 2012 г., 10:47
Руль Nissan Qashqai отвалился прямо в руках у водителя (ВИДЕО) Руль Nissan Qashqai отвалился прямо в руках у водителя (ВИДЕО)
Qashqai - самая популярная модель в Финляндии, кроссовер стал лидером продаж в июле. Машина хорошо продается и в России. В Nissan пока расследуют единичный инцидент и не говорят о массовом отзыве.
3 сентября 2012 г., 10:41
"Ё-авто" заглохло. Гендиректора готовят к отставке "Ё-авто" заглохло. Гендиректора готовят к отставке
Источники, близкие к проекту, утверждают, что возникли серьезные проблемы: зарубежный подрядчик подвел с разработкой кузова. Теперь сроки отодвигаются года на два и заниматься доводкой "Ё-авто" будет уже другое руководство.
3 сентября 2012 г., 09:10
Первые лица будут ездить на отечественных лимузинах Первые лица будут ездить на отечественных лимузинах
Речь идет не об одной модели, а о целом кортеже из нескольких машин. Среди наиболее вероятных претендентов, которые могут взяться за проект, - ГАЗ и ЗИЛ, выпускавшие автомобили для чиновников в советские времена. Цена вопроса - около миллиарда евро.
3 сентября 2012 г., 08:51
Ford построит еще один завод в Китае Ford построит еще один завод в Китае
Компания Ford намерена расширить свое присутствие на китайском автомобильном рынке. Для этого она строит пять предприятий на территории КНР, где будут выпускаться модели марки Lincoln. Автоконцерн намерен извлечь выгоду из репутации бренда, поместив рекламу с автомобилем Ричарда Никсона, который совершил исторический визит в Китай в 1972 году.
31 августа 2012 г., 15:16
Lexus представил новый флагман LS  и объявил на него цену Lexus представил новый флагман LS и объявил на него цену
В рамках проходящего в столице Московского автосалона компания Lexus представила новое поколение флагманского седана LS. Модельная линейка представлена бензиновой и полногибридными версиями. Также для заказа доступна спортивная модификация, отличающаяся уникальными элементами кузова, спортивной подвеской и тормозами. Стоимость автомобиля начинается от четырех миллионов рублей.
31 августа 2012 г., 14:26
В Беляево  разграбили салон дорогой иномарки, равный по стоимости новой Lada В Беляево разграбили салон дорогой иномарки, равный по стоимости новой Lada
Воры проникли в автомобиль Mercedes GL500, принадлежащий жителю Сочи, и похитили передние кресла и технику. Материальный ущерб, по некоторым данным, сравним со стоимостью новой Lada.
31 августа 2012 г., 13:43
Правительство определилось со ставками утилизационного сбора Правительство определилось со ставками утилизационного сбора
Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении с 1 сентября 2012 года утилизационного сбора. Размеры утилизационного сбора составят 17 200 до 110 тысяч рублей и распространятся на новые и подержанные автомобили всех категорий. Его должны будут платить импортеры и граждане, ввозящие иномарки. Взимать утилизационный сбор поручено Федеральной Таможенной службе.
31 августа 2012 г., 13:13
Skoda Octavia нового поколения дебютирует в ноябре Skoda Octavia нового поколения дебютирует в ноябре
На Московском международном автосалоне компания Skoda распространила первые сведения о новом поколении бестселлера Octavia. Автомобиль будет построен на общей платформе, но при этом его габариты будут больше, чтобы избежать конкуренции со Skoda Rapid. Новинка будет представлена в ноябре, а продажи начнутся в начале следующего года.
31 августа 2012 г., 12:39
Российские вузы продолжают покупать дорогие иномарки Российские вузы продолжают покупать дорогие иномарки
Высшие учебные заведения России продолжают оставлять на сайте госзакупок заявки на приобретение дорогих автомобилей. Согласно результатам мониторинга, проведенным Российским студенческим союзом, Дальневосточный федеральный университет готов купить два автомобиля стоимостью более трех миллионов рублей, а ВГИК хочет приобрести две машины общей стоимостью четыре миллиона рублей. Однако борьба РСС приносит свои плоды: ВУЗы аннулировали заявки на общую сумму 11 миллионов 700 тысяч рублей.
31 августа 2012 г., 11:45
Омские чиновники продали конфискованный Land Cruiser всего за 28 тысяч рублей Омские чиновники продали конфискованный Land Cruiser всего за 28 тысяч рублей
Следственный комитет возбудил уголовное дело против сотрудников Омского территориального управления Росимущества по факту продажи автомобиля всего за десять процентов его реальной стоимости. Подозреваемым грозит четыре года лишения свободы.
31 августа 2012 г., 11:09
Fiat показал новую Panda 4x4 до премьеры Fiat показал новую Panda 4x4 до премьеры
Итальянский концерн Fiat раскрыл новые данные о компактном полноприводном внедорожнике Panda, опубликовав серию фотографий. Известно, что автомобиль будет оснащен приводом на все колеса, адаптирующийся к дорожным условиям. Презентация автомобиля состоится на международном автосалоне в Париже.
31 августа 2012 г., 10:02
Fiat и Volvo осенью собираются сократить производство Fiat и Volvo осенью собираются сократить производство
Ситуация на автомобильном рынке Европы остается неблагоприятной для автоконцернов Fiat и Volvo. В связи со снижением объемов продаж на рынках Старого Света компании приняли решение сократить выпуск автомобилей на европейских заводах и отправить рабочих в отпуска. Ранее такое же решение приняли компании Ford и General Motors.
30 августа 2012 г., 17:13