Подмосковное управление ГИБДД призвало водителей к бдительности в связи с ухудшением видимости на дорогах из-за лесных пожаров и распространения гари.

"Управление ГИБДД ГУВД по Московской области предупреждает, что из- за пожаров возможно задымление проезжей части, поэтому необходимо строго соблюдать правила дорожного движения", - говорится в сообщении пресс-службы областной Госавтоинспекции.

Особое внимание ГИБДД советует уделять скоростному режиму и соблюдению безопасной дистанции до впереди идущего транспорта. Также водители обязаны неукоснительно выполнять требования сотрудников ДПС, которые занимаются регулированием дорожного движения.

На столицу в среду днем вновь опустился густой едкий дым, вызванный пожарами в Подмосковье, сообщает "Интерфакс". Концентрированный запах гари ощущается во всем городе - в частности, на северо-западе, юго-востоке, востоке и в центре столицы. Видимость здесь утром составила не более 300 метров, плотность дыма существенно затруднила движение на дорогах.

Как уже сообщалось, разрушительные пожары полыхают по всей России, их площадь неуклонно увеличивается с каждым днем. Только с начала этой недели территория, охваченная огнем, стала больше почти на 45 тыс. гектаров. По последним данным, из-за разгула стихии погибли 48 человек. К настоящему моменту в России зарегистрировано почти 800 очагов природных пожаров.