NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Испанский остров Форментера намерен запретить использование бензиновых и дизельных автомобилей Испанский остров Форментера намерен запретить использование бензиновых и дизельных автомобилей
По этому самому маленькому острову в составе архипелага Балеарские острова протяженностью в 19 км и населением в 12 000 человек летом, в разгар туристического сезона, перемещаются около 15 000 машин, доставленных на паромах или взятых в аренду туристами в многочисленных местных пунктах проката.
22 июля 2016 г., 16:36
Беспилотные электротакси выйдут на дороги стран Ближнего Востока и Африки к 2030 году Беспилотные электротакси выйдут на дороги стран Ближнего Востока и Африки к 2030 году
Они предназначены как для индивидуального использования, так и для массовых перевозок людей. К 2030 году 25% всех транспортных средств в Дубае должны быть "умными" и беспилотными.
22 июля 2016 г., 16:25
В США заново изобрели велосипед: теперь он "умный" - с самонастраивающейся компьютерной системой В США заново изобрели велосипед: теперь он "умный" - с самонастраивающейся компьютерной системой
У велосипеда Volata гидравлическая система торможения и компьютерная система переключения передач Shimano Alfin, установленная на задней втулке. Есть и самонастраивающаяся система освещения, а также датчики влаги и т.д. Велосипед сам определяет погодные условия, исходя из чего самостоятельно настраивает освещение.
22 июля 2016 г., 15:45
Калифорнийские полицейские получат сотни перехватчиков Dodge Charger Pursuit Калифорнийские полицейские получат сотни перехватчиков Dodge Charger Pursuit
Производитель уверяет, что копы выбрали Charger из-за привлекательной цены, экономичности и внушительной грузоподъемности. По условиям закупки автомобиль должен брать на борт не менее 680 кг, включая вес людей. Еще одним плюсом является мультимедийная система с 12,1-дюймовым дисплеем, который работает в связке с полицейским компьютером.
22 июля 2016 г., 15:09
В Москве открылся первый в Европе салон подержанных Rolls-Royce В Москве открылся первый в Европе салон подержанных Rolls-Royce
Помимо торговых залов в салоне, расположенном рядом с деловым центром "Москва-сити", находится зона послепродажного обслуживания с пятью ультрасовременными сервисными постами. На все модели программы Provenance Pre-Owned распространяются два года гарантии и дополнительного обслуживания.
22 июля 2016 г., 14:10
Росавтодор рекомендует увеличить стоимость трассы Керчь - Севастополь вдвое - до 139 млрд рублей Росавтодор рекомендует увеличить стоимость трассы Керчь - Севастополь вдвое - до 139 млрд рублей
На строительство автотрассы по федеральной целевой программе предусмотрено 79 млрд рублей, но Росавтодор и проектировщики считают, что эта сумма занижена. На днях в правительстве РФ должны рассмотреть обоснования для увеличения сметы.
22 июля 2016 г., 11:18
Компания Volgabus представила MatrЁshkу - первую российскую беспилотную маршрутку (ВИДЕО) Компания Volgabus представила MatrЁshkу - первую российскую беспилотную маршрутку (ВИДЕО)
Volgabus занимается разработкой беспилотников более двух лет. В настоящее время роботизированные транспортные средства для перевозки людей и грузов проходят испытания. Конструкция "матрешек" не предусматривает ручного управления - они двигаются и управляются исключительно электроникой, которая анализирует информацию с датчиков и камер.
21 июля 2016 г., 19:06
За шесть месяцев 2016 года в мире было продано 44,3 млн автомобилей За шесть месяцев 2016 года в мире было продано 44,3 млн автомобилей
27,5% от всего авторынка занимает Китай, где за полгода продано 12,2 млн авто. В США продано 8,6 млн автомобилей, из которых 59% составляют LCV. В Японии продажи упали - 2,5 млн. В России за это время купили всего 566 276 автомобилей.
21 июля 2016 г., 17:45
ВИДЕОблогеры превратили DeLorean из "Назад в будущее" в джакузи ВИДЕОблогеры превратили DeLorean из "Назад в будущее" в джакузи
Видеоблогеры AWE, известные своей любовью к хорошему кино, скрестили автомобиль DeLorean DMC-12 из фильма "Назад в будущее" и ванну с гидромассажем из комедии "Машина времени в джакузи". Необычная ванна стала подарком "суперфанату" трилогии Роберта Земекиса.
21 июля 2016 г., 17:44
В Ульяновской области фермеры будут получать УАЗы с 20-процентной скидкой В Ульяновской области фермеры будут получать УАЗы с 20-процентной скидкой
Аграрии области и предприниматели, занятые в сельском хозяйстве, пожелавшие приобрести ульяновский внедорожник, получат субсидии из областного бюджета в рамках региональной программы "УАЗ - в каждый сельский дом".
21 июля 2016 г., 17:37
В Китае запретили испытания машин с автопилотом на дорогах общего пользования В Китае запретили испытания машин с автопилотом на дорогах общего пользования
Запрет будет действовать до момента, когда соответствующие ведомства не разработают необходимый регламент подобных тестов. Министерство промышленности и информационных технологий КНР совместно с полицией уже работает над созданием свода правил и даже подготовило их черновой вариант, однако, будут ли они утверждены и когда, пока неизвестно.
21 июля 2016 г., 15:14
Автомобиль Минобороны насмерть сбил пешехода на Кутузовском проспекте в Москве (ВИДЕО) Автомобиль Минобороны насмерть сбил пешехода на Кутузовском проспекте в Москве (ВИДЕО)
BMW седьмой серии с номерами А 607 МР 97, скорее всего, сбил сотрудника ДПС, который стоял на разделительной полосе. По неподтвержденным данным, автомобиль, сбивший пешехода, числится за Минобороны, а именно - за заместителем министра Дмитрием Булгаковым. СМИ пока не удалось подтвердить эту информацию.
21 июля 2016 г., 10:54
Tesla обещает выпустить грузовики и общественный транспорт в 2017 году Tesla обещает выпустить грузовики и общественный транспорт в 2017 году
Маск констатирует, что в настоящее время ощущается нехватка автомобильных стартапов. Вместе с тем, пишет он, по состоянию на 2016 год в США есть только две автомобильные компании, которым не грозит банкротство - Ford и Tesla. "Запуск автомобильной компании - идиотизм, выпуск электромобилей - идиотизм в квадрате", - признает он.
21 июля 2016 г., 10:28
В центре Красноярска на проезжей части забили фонтаны (ВИДЕО) В центре Красноярска на проезжей части забили фонтаны (ВИДЕО)
Как выяснилось, за появлением стихийных фонтанов стоят коммунальщики, которые проводят гидравлические испытания в зоне теплоснабжения Красноярской ТЭЦ-2. В коммунальной службе пояснили, что раз трубопровод проходит под землей, иначе определить аварийные участки невозможно.
21 июля 2016 г., 09:50
Проезд по трассе М4 "Дон" в Подмосковье и Тульской области станет платным с 1 августа Проезд по трассе М4 "Дон" в Подмосковье и Тульской области станет платным с 1 августа
На участке автотрассы с 93-го по 211 километры вводится платный проезд. Оплата будет взиматься на 133-м километре. С помощью транспондеров до конца сентября можно будет проехать участок с 60-процентной скидкой.
20 июля 2016 г., 18:39