NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве маршрутка врезалась в остановку: погиб один человек В Москве маршрутка врезалась в остановку: погиб один человек
Происшествие произошло на остановке напротив дома 40 на Нахимовском проспекте. Маршрутную "Газель" отбросило по направлению к людям после столкновения с автомобилем Kia. В итоге один человек погиб, еще два получили ранения и госпитализированы.
4 february 2009 г., 16:42
В Москве АЗС с некачественным бензином становится меньше В Москве АЗС с некачественным бензином становится меньше
По словам министра правительства Москвы, руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды города Леонида Бочина, о такой положительной динамике свидетельствует сокращение числа жалоб на моторное топливо низкого качества, поступающих на горячую линию департамента.
4 february 2009 г., 16:09
Mitsubishi приостанавливает на год выпуск Lancer Evo X Mitsubishi приостанавливает на год выпуск Lancer Evo X
Японская компания Mitsubishi заявила о том, что в этом году с ее конвейера не сойдет больше ни одной модели Lancer Evolution X. Такое решение продиктовано тем, что уже выпущенных Evo вполне достаточно, чтобы обеспечить ими всех желающих в 2009 году. В Mitsubishi уверяют, что дефицит в автомобиле ощущаться не будет.
4 february 2009 г., 14:52
Aston Martin представляет новое купе V12 Vantage Aston Martin представляет новое купе V12 Vantage
Автокомпания Aston Martin порадовала своих поклонников тизером нового спорткупе V12 Vantage, чей концепт был показан в прошлом году. Теперь производитель сообщает подробности серийной версии автомобиля, который официально дебютирует в марте 2009 года в Женеве. В основу спорткара легла модель V8 Vantage.
4 february 2009 г., 14:08
Иномарку пьяного следователя, сбившего москвичку, "прижали" водители-очевидцы ДТП Иномарку пьяного следователя, сбившего москвичку, "прижали" водители-очевидцы ДТП
В минувшую пятницу на Мичуринском проспекте произошла авария, виновником которой стал сотрудник следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Подмосковья Александр Маз. Под колесами его Mitsubishi Lancer погибла 52-летняя москвичка - от сильного удара ее отбросило на 50 метров вперед. После случившегося Маз, не выходя из машины, прибавил скорость и попытался скрыться.
4 february 2009 г., 13:00
Продажи автомобилей в США упали до уровня начала 80-х годов Продажи автомобилей в США упали до уровня начала 80-х годов
В январе 2009 года продажи новых автомобилей на американском рынке продолжали быстро падать. В годовом исчислении количество реализованных машин в США снизилось до 9,6 миллиона единиц. Единственной компаний, которая сообщила о росте продаж, стала корейская Hyundai.
4 february 2009 г., 12:14
Как в официальных автосалонах "разводят" покупателей Как в официальных автосалонах "разводят" покупателей
К сожалению автомобилистов, даже в официальных дилерских автоцентрах гарантий от обмана при покупке или ремонте машины нет. Приведен список услуг, при оказании которых сотрудники автосалонов проявляют верх недобросовестности. Специалисты советуют, как не попасться на крючок продавцов.
4 february 2009 г., 11:01
"Дорога-убийца" в Индии: несчастный случай каждые три дня "Дорога-убийца" в Индии: несчастный случай каждые три дня
Трассу Джамму-Патанкот в индийском штате Кашмир местные жители называют "дорогой смерти". И это название более чем оправдано. За последние пять лет на этом шоссе погибли 550 человек.
4 february 2009 г., 10:00
Невероятно: огромный внедорожник Hummer H2 в кузове кабриолет замечен в ОАЭ Невероятно: огромный внедорожник Hummer H2 в кузове кабриолет замечен в ОАЭ
Автовладельцы из Арабских Эмиратов снова удивляют своими роскошными эксклюзивными машинами. На этот раз опубликованы фотографии внедорожника Hummer H2 в уникальном для него кузове ? кабриолете. Снимки сделаны в Абу-Даби возле гостиницы Palace Hotel.
4 february 2009 г., 09:00
Новый электрокар от Ford появится в 2012 году. Первая информация о новинке Новый электрокар от Ford появится в 2012 году. Первая информация о новинке
Базироваться новинка с аббревиатурой BEV - battery electric vehicle, будет на новой глобальной платформе Ford Focus, которая дебютирует в 2010 году. Автомобиль будет полностью электрическим, бензиновый движок вообще не будет присутствовать в силовой установке.
3 february 2009 г., 14:10
Обучение в автошколах подорожало в 2 раза - всему виной новая учебная программа Обучение в автошколах подорожало в 2 раза - всему виной новая учебная программа
С 1 января 2009 года в силу вступили новые требования к учебной программе в российских автошколах. Увеличено количество часов вождения - вместо прежних 36 часов на практику отводится 50. Если до конца 2008 года стоимость обучения составляла от 15 000 рублей, то сейчас она доходит до 30 000 рублей.
3 february 2009 г., 13:13
Водители выкалывают глаза и неприлично расписывают манекены гаишников Водители выкалывают глаза и неприлично расписывают манекены гаишников
Установка на дорогах Подмосковья пластиковых автоинспекторов уже себя оправдала. Количество нарушений на участках, охраняемых манекенами, заметно сократилось. Правда, срок службы таких искусственных сотрудников сильно ограничен: нелюбовь водителей к дорожным инспекторам настолько сильна, что калечат, ломают и режут даже куклы.
3 february 2009 г., 12:17
Беременная 14-летняя девушка задержана за рулем пьяной, уже второй раз за неделю Беременная 14-летняя девушка задержана за рулем пьяной, уже второй раз за неделю
В первый раз юная нарушительница была задержана на прошлой неделе - результаты анализа показали, что алкоголь в ее крови в 6 раз превышает допустимые показатели. Девушка до этого сбежала из приюта для несовершеннолетних. Полицейским она представилась вымышленным именем, которое, впрочем, еле смогла выговорить заплетающимся языком.
3 february 2009 г., 11:53
Финские жители "сдали" гаишникам начальника ГУВД Петербурга Финские жители "сдали" гаишникам начальника ГУВД Петербурга
Глава ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владислав Пиотровский во время частной поездки по Финляндии на личном автомобиле был задержан местной полицией за нарушение правил дорожного движения. Не успела машина проехать и 10 километров, как была остановлена стражами порядка.
3 february 2009 г., 11:17
Как правильно выбирать подержанный автомобиль. Советы экспертов Как правильно выбирать подержанный автомобиль. Советы экспертов
В связи с мировым кризисом рядовые автолюбители все чаще при выборе машины склоняются к подержанным моделям. И тут при покупке главное не ошибиться ? в отличие он новой машины, которая стоит на гарантии в салоне и за которую ручается производитель, подержанная может стать настоящим "котом в мешке". На что стоит обращать особое внимание при покупке, советуют эксперты.
3 february 2009 г., 11:01