NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ГИБДД хочет внедрить автомобильные алкозамки и временные права ГИБДД хочет внедрить автомобильные алкозамки и временные права
Эти и другие меры предложены в черновом варианте плана ГИБДД по реализации новой стратегии безопасности дорожного движения в РФ, в рамках которой власти рассчитывают достичь нулевой смертности в ДТП к 2030 году.
4 апреля 2018 г., 15:49
В России подорожал Volkswagen Passat В России подорожал Volkswagen Passat
Германский производитель в апреле поднял рублевые цены на автомобили этого семейства почти во всех комплектациях на 2,4–3,5%, сообщили аналитики рынка.
4 апреля 2018 г., 13:55
Путин подписал закон о признании водителя пьяным по анализу крови Путин подписал закон о признании водителя пьяным по анализу крови
Утвержденные президентом поправки в КоАП вводят новую предельно допустимую норму содержания алкоголя в организме водителя - 0,3 грамма или более абсолютного этилового спирта на литр крови. Новый закон вступит в силу в начале июля - в разгар дачного сезона.
4 апреля 2018 г., 12:44
Росстандарт направил запрос в Tesla в связи с массовым отзывом Model S Росстандарт направил запрос в Tesla в связи с массовым отзывом Model S
Поскольку представительства Tesla в России нет, американскому производителю предложено определить уполномоченное лицо для взаимодействия с Росстандартом по выработке механизмов оповещения владельцев электромобилей Model S в РФ об угрозе причинения вреда и способах его предотвращения.
4 апреля 2018 г., 11:52
РФ начинает торговлю за криптовалюту, что позволит обходить санкции: Венесуэла заплатит El Petro за автозапчасти "КамАЗа" РФ начинает торговлю за криптовалюту, что позволит обходить санкции: Венесуэла заплатит El Petro за автозапчасти "КамАЗа"
Для России Венесуэла стала экспериментальной площадкой по проекту торговли за криптовалюту. Это должно помочь преодолеть финансовую блокаду в виде санкций США и других стран. Параллельная финансовая система позволит скрывать от международных регуляторов перемещение денег.
4 апреля 2018 г., 09:55
Виртуальные зомби от Apple будут развлекать пассажиров машин Виртуальные зомби от Apple будут развлекать пассажиров машин
Новинка от Apple предусматривает использование шлема виртуальной реальности, подключенного к системам автомобиля, которые позволяют менять показываемую пассажиру картинку в зависимости от скорости и направления движения.
3 апреля 2018 г., 15:24
Nissan X-Trail отзывают в России для замены каркаса заднего сиденья Nissan X-Trail отзывают в России для замены каркаса заднего сиденья
Под отзывную кампанию попали кроссоверы, произведенные в 2016 - 2017 годах. Причиной отзыва называется возможное несоответствие спецификации сварки компонентов механизма наклона спинки раскладывающегося заднего сиденья.
3 апреля 2018 г., 14:00
Выбраны два города для тестирования беспилотных автомобилей в РФ Выбраны два города для тестирования беспилотных автомобилей в РФ
В качестве испытательных полигонов выбрали Рязань и Липецк. "Сейчас анализируем оба города", - сообщил соруководитель рабочей группы национальной технологической инициативы "Автонет" Александр Гурко.
3 апреля 2018 г., 13:36
Lexus IS возвращается на российский рынок после двухлетнего отсутствия Lexus IS возвращается на российский рынок после двухлетнего отсутствия
Обновленный заднеприводный седан Lexus IS 300 предлагается только с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 245 л. с. и 8-ступенчатым "автоматом". Число комплектаций сократилось до четырех. Объявлены цены.
3 апреля 2018 г., 12:40
В России введут особые правила и госномера для винтажных олдтаймеров и спортивных авто В России введут особые правила и госномера для винтажных олдтаймеров и спортивных авто
На данный момент техрегламент о безопасности транспортных средств не распространяется на легковые авто и мотоциклы возрастом старше 30 лет, и никаких правил оценки подобных машин нет. Главные проблемы владельцев таких авто заключаются в допуске машин на дороги, регистрации и прохождении техосмотра.
3 апреля 2018 г., 10:49
Cтудентам из ОАЭ, живущим в Лондоне, приказали срочно сменить номера на своих шикарных машинах Cтудентам из ОАЭ, живущим в Лондоне, приказали срочно сменить номера на своих шикарных машинах
Обучающимся в британских вузах студентам из ОАЭ, а их более трех тысяч, предписано в экстренном порядке, в течение недели, сменить эмиратские номера на своих автомобилях на британские или же вернуть транспортные средства на территорию Объединенных Арабских Эмиратов, чтобы не провоцировать агрессию и нападения.
3 апреля 2018 г., 09:28
Автопроизводители подурачились на 1 апреля: бесшумный трактор Porsche, неуправляемый RAV4 и Lexus с ДНК-тестом (ФОТО. ВИДЕО) Автопроизводители подурачились на 1 апреля: бесшумный трактор Porsche, неуправляемый RAV4 и Lexus с ДНК-тестом (ФОТО. ВИДЕО)
Porsche представил электрический трактор и заявил, что это самая быстрая сельскохозяйственная машина в мире. Honda анонсировала продажу своей новинки на "несуществующем рынке". Lexus тоже отличился оригинальным розыгрышем.
2 апреля 2018 г., 15:40
Стартовал прием заказов на новую Toyota Camry в РФ, объявлены цены (ФОТО) Стартовал прием заказов на новую Toyota Camry в РФ, объявлены цены (ФОТО)
Седан бизнес-класса нового поколения, производство которого наладили в Санкт-Петербурге, предлагается с тремя вариантами силовой установки и в десяти комплектациях, включая новую топ-версию.
2 апреля 2018 г., 14:07
Правительство выделило 6,1 млрд рублей на автодороги в 30 регионах России Правительство выделило 6,1 млрд рублей на автодороги в 30 регионах России
Эти деньги дали на развитие "безопасных и качественных" автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Между тем стало известно, что в РФ вскоре разрешат делать дорожное покрытие из ранее использовавшегося асфальта.
2 апреля 2018 г., 13:17
Fiat выводит на российский рынок обновленный пикап Fullback Fiat выводит на российский рынок обновленный пикап Fullback
Рестайлинговая модель стала доступна в официальных дилерских центрах итальянской марки в России в двух версиях. При этом обновленный пикап значительно полегчал, что позволит ему беспрепятственно передвигаться по всей Москве.
2 апреля 2018 г., 12:23