NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России упали  и без того скромные продажи электромобилей В России упали и без того скромные продажи электромобилей
За первые шесть месяцев 2015 года их было продано менее 50 единиц, что, на четверть меньше, чем год назад. Хотя динамика этого сегмента оказалась несколько лучше среднерыночного показателя, отмечают аналитики.
4 августа 2015 г., 22:46
В районе  Керченской переправы разбит палаточный городок для автомобилистов В районе Керченской переправы разбит палаточный городок для автомобилистов
Власти Краснодарского края развернули пункт временного размещения на 250 человек для ожидающих очереди на Керченскую паромную переправу. Погрузку на суда Керченской переправы на Кубани сейчас ожидают более 2500 легковых автомобилей и более десятка грузовиков.
4 августа 2015 г., 19:08
Самая мощная и дорогая  Lada Kalina выйдет эксклюзивным тиражом через три месяца Самая мощная и дорогая Lada Kalina выйдет эксклюзивным тиражом через три месяца
В ноябре стартуют продажи заряженной Lada Kalina NFR. Она на 100 тысяч рублей дороже базового "подогретого" хэтчбека Lada Kalina Sport. Разгон до 100 км/ч - за 8,5 секунды, что на секунду быстрее Kalina Sport. Будет доступно всего 50 экземпляров.
4 августа 2015 г., 18:42
Объявлены российские цены на новую "семерку" BMW Объявлены российские цены на новую "семерку" BMW
Автомобиль поступит в продажу 24 октября с двумя вариантами двигателей, полным приводом, со стандартной и удлиненной колесной базой. Цены стартуют от 5,29 млн рублей.
4 августа 2015 г., 15:24
Фотошпионы засняли на улице новый "горячий" суперкар  Ferrari Фотошпионы засняли на улице новый "горячий" суперкар Ferrari
Модификация Ferrari F12 Berlinetta без камуфляжа была замечена неподалеку от завода компании в Маранелло. Модель, как ожидается, получит название F12 GTO или Speciale и дебютирует в сентябре на автосалоне во Франкфурте.
4 августа 2015 г., 13:54
Зрители армейского состязания в Подмосковье выложили ВИДЕО с кувыркающимся после неловкого дрифта танком Зрители армейского состязания в Подмосковье выложили ВИДЕО с кувыркающимся после неловкого дрифта танком
В интернете появился ролик с опрокидыванием боевой машины во время подготовки к международному "Танковому биатлону", который проходит с 1 по 15 августа на 11 полигонах по всей России. На видео запечатлен еще один танковый инцидент.
4 августа 2015 г., 12:27
Дизайнеры  показали, как бы странно  выглядела  Audi      "без изысков"   (ФОТО) Дизайнеры показали, как бы странно выглядела Audi "без изысков" (ФОТО)
Команда венгерских дизайнеров решила продемонстрировать, как бы смотрелся немецкий премиум-автомобиль, если бы его переделали под бюджетный сегмент. Стоила бы такая машина чуть дороже Logan.
4 августа 2015 г., 11:47
Гигантский   миньон, рухнув на проезжую часть в Дублине,  развлек водителей  (ФОТО) Гигантский миньон, рухнув на проезжую часть в Дублине, развлек водителей (ФОТО)
Фигура была установлена в парке аттракционов, но из-за сильного ветра упала на дорогу. Пробка, вызванная падением игрушки высотой около 12 метров, длилась четверть часа.
4 августа 2015 г., 08:52
Россия покинула десятку крупнейших авторынков мира Россия покинула десятку крупнейших авторынков мира
Мировое лидерство по-прежнему удерживает рынок Китая, где продажи за полугодие превысили 10 миллионов автомобилей. На втором месте США, на третьем - Япония.
3 августа 2015 г., 19:36
Mitsubishi представила кроссовер   Pajero Sport  нового поколения (ВИДЕО) Mitsubishi представила кроссовер Pajero Sport нового поколения (ВИДЕО)
Среднеразмерный кроссовер получил переднюю часть в актуальном стиле компании - Dynamic Shield, которая также была предложена для обновленного Outlander Sport. Под капотом будет устанавливаться 2,4-литровый турбодизель. Mitsubishi начнет продажи Pajero Sport осенью.
3 августа 2015 г., 17:46
УАЗ отзывает 4,3 тысячи  внедорожников, а Harley-Davidson - почти 400 мотоциклов УАЗ отзывает 4,3 тысячи внедорожников, а Harley-Davidson - почти 400 мотоциклов
Автокомпания отзывает автомобили "Патриот" из-за вероятности того, что на на них в период сборки были неправильно установлены тормозные шланги. У HD причиной отзыва послужила вероятность неисправности фиксатора крепежного штифта бокового кофра.
3 августа 2015 г., 17:25
Роботу-автостопщику оторвали голову через две недели путешествия по США Роботу-автостопщику оторвали голову через две недели путешествия по США
О прекращении поездки HitchBOT, созданный двумя канадскими учеными, сообщил в своем твиттере. В соцсети также появились жесткие снимки поврежденной "умной" машины. Команда проекта не собирается прекращать путешествия робота, несмотря на неудачу в Америке.
3 августа 2015 г., 17:11
Автолюбители рассказали, как не попасться на удочку гаишников-мздоимцев, которые  встречаются  теперь  реже, но "просят"  больше Автолюбители рассказали, как не попасться на удочку гаишников-мздоимцев, которые встречаются теперь реже, но "просят" больше
Еще недавно казалось, что взятки российским автоинспекторам - такое же вечное явление, как сама коррупция, но именно в этой сфере борьбы с ней достигнуты впечатляющие результаты. Однако у нечестных инспекторов осталась главная кормушка - взятки по статьям, за которые водителям грозит лишение прав.
3 августа 2015 г., 15:28
В Калининграде  стартовал  выпуск обновленного кроссовера Kia Soul В Калининграде стартовал выпуск обновленного кроссовера Kia Soul
"Автотор" приступил к выпуску автомобиля модельного ряда 2016 года. Машины комплектуются шестиступенчатыми механической или автоматической трансмиссиями. В комплектацию включена интеллектуальная система автоматической парковки.
3 августа 2015 г., 11:58
Второй час парковки в районе  "Москва-сити" подорожал на 50 рублей Второй час парковки в районе "Москва-сити" подорожал на 50 рублей
В столице снова повысились цены на парковку: теперь в районе делового центра хранение машины днем начиная со второго часа стоит не 80, а 130 рублей. Через неделю тарифы поменяются в зоне Бульварного кольца, подорожают и коммерческие парковочные разрешения. Одновременно мэрия уже рассматривает идеи ввести платную парковку за пределами ТТК.
3 августа 2015 г., 11:31