NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Citroen выпустил эксклюзивную версию минивэна C4 Picasso Citroen выпустил эксклюзивную версию минивэна C4 Picasso
Французская компания Citroen разработала особую версию компактного 4-местного минивэна C4 Picasso. Этот эксклюзив называется Lounge и отличается топ-комплектацией. Стоимость новинки начинается от 32 200 евро.
4 february 2008 г., 16:00
В целях борьбы с коррупцией на дорогах машины ГИБДД оборудуют камерами слежения В целях борьбы с коррупцией на дорогах машины ГИБДД оборудуют камерами слежения
Как сообщил замглавы МВД России Александр Чекалин, в ближайшее время на автомобили ГАИ установят системы видеофиксации, которые позволят контролировать поведение как водителей, так и сотрудников ДПС. Благодаря этому нововведению весь контакт автомобилиста с автоинспектором можно будет записать в режиме реального времени.
4 february 2008 г., 15:08
В Чикаго состоится премьера нового экономичного пикапа GMC Denali XT Hybrid В Чикаго состоится премьера нового экономичного пикапа GMC Denali XT Hybrid
Американский автопроизводитель GMC представит в рамках автошоу в Чикаго концепт Denali XT Hybrid. По словам разработчиков, этот автомобиль получился очень экономичным: по сравнению с другими пикапами, под капотом которых стоят бензиновые моторы, эта модель расходует на 50% топлива меньше.
4 february 2008 г., 14:42
BMW показала свой самый быстрый автомобиль для уличной езды BMW показала свой самый быстрый автомобиль для уличной езды
Концерн BMW "выпустил" на дороги свой самый быстрый автомобиль - седан G-Power Hurricane M5, основой для которого стала обычная "пятерка". Тест-драйв этого суперкара проходил в минувшие выходные на трассе Папенбург в Германии: там его удалось разогнать до 360 км/ч. Однако, скорость могла быть еще выше.
4 february 2008 г., 14:07
Мексиканцам запретили за рулем бриться и краситься Мексиканцам запретили за рулем бриться и краситься
В Мексике ужесточаются наказания для водителей. Теперь автомобилистам запрещается за рулем бриться: за такое нарушение полагается крупный штраф в размере более 30 долларов. Такой же штраф грозит им и за другие, крайне редкие нарушения.
4 february 2008 г., 13:39
Автомобили "Ока" могут начать продаваться за границей Автомобили "Ока" могут начать продаваться за границей
Российский малолитражный автомобиль "Ока", являющийся самой дешевой моделью на отечественном рынке, возможно, будет доступен и на заграничных рынках. Серпуховской автозавод задумался над вопросом сотрудничества с зарубежными компаниями и в настоящий момент ведет активные поиски партнеров на Украине.
4 february 2008 г., 12:59
Следующая модель Bugatti будет стоить еще дороже Veyron Следующая модель Bugatti будет стоить еще дороже Veyron
Представитель марки Bugatti Джулиус Крута в интервью изданию Business 24-7 сообщил, что компания готовит к выпуску новый автомобиль, стоимость которого будет превышать стоимость нынешней единственной модели этого бренда - Veyron. "Даже если это будет экономически нецелесообразно для нас, мы все равно сделаем это", - заявил он.
4 february 2008 г., 12:19
На встречу с гаишниками, ожидающими деньги, нарушитель ПДД привез с собой милиционеров На встречу с гаишниками, ожидающими деньги, нарушитель ПДД привез с собой милиционеров
В Домодедовском районе два автоинспектора задержали пьяного москвича за рулем. За предложенные им 30 000 рублей гаишники согласились протокол не оформлять, и, оставив в залог часть суммы и паспорт, нарушитель уехал за остальными деньгам. Обратно он приехал уже не один - с ним были сотрудники управления собственной безопасности ГУВД по Московской области.
4 february 2008 г., 11:44
На автошоу в Чикаго Mitsubishi привезет новые Eclipse и Galant На автошоу в Чикаго Mitsubishi привезет новые Eclipse и Galant
На открывающейся на этой неделе автовыставке в Чикаго состоятся две премьеры от Mitsubishi: компания покажет свои обновленные модели, продаваемые в США, - Eclipse и Galant. Обе японские новинки получили новые двигатели и дизайн.
4 february 2008 г., 11:10
Toyota создала противоаллергенную ткань для автомобильных кресел, защищающую от клещей Toyota создала противоаллергенную ткань для автомобильных кресел, защищающую от клещей
Автомобильная компания Toyota активно работает над вопросом улучшения комфорта салонов своих моделей. Японцы разработали первую в мире специальную ткань для пассажирских кресел, препятствующую возникновению такого аллергена, как клещ, который может поселиться в автомобиле через одежду, воздух, или другими способами.
4 february 2008 г., 10:42
Mercedes Леонида Брежнева был продан на аукционе в Германии Mercedes Леонида Брежнева был продан на аукционе в Германии
1 февраля на аукционе в Германии за 103 600 евро был продан автомобиль марки Mercedes, принадлежавший в прошлом советскому лидеру Леониду Брежневу. По мнению специалистов, машина хорошо сохранилась и сейчас находится в отличном состоянии.
4 february 2008 г., 09:00
Первый совместный автомобиль "АвтоВАЗа" и Renault появится уже в следующем году Первый совместный автомобиль "АвтоВАЗа" и Renault появится уже в следующем году
В минувшее воскресенье президент "АвтоВАЗа" на встрече с журналистами сообщил, что первые совместные модели российского концерна с французской компанией Renault планируется выпустить уже в 2009 году. По его словам, разработка по одной из них будет вестись до 21 месяца, а по другим ?- до 30-33 месяцев.
4 february 2008 г., 08:00
За тест-драйв внедорожника шефа полиции Майами заставили заплатить 54 000 долларов За тест-драйв внедорожника шефа полиции Майами заставили заплатить 54 000 долларов
Начальник полиции Майами должен был вернуть Lexus RX, взятый напрокат еще в 2006 году для тест-драйва, летом прошлого года. Однако отдавать машину он не захотел и продолжал пользоваться ею вплоть до 2008 года, когда его стали подозревать в коррупции. Чтобы избавиться от обвинений, полицейскому пришлось купить внедорожник за 54 000 долларов.
3 february 2008 г., 11:01
Три самых роскошных автомобиля на автошоу в Детройте Три самых роскошных автомобиля на автошоу в Детройте
Опубликован список самых статусных автомобилей, которые были продемонстрированы в рамках автосалона в Детройте. В него вошли три роскошных лимузина, рассчитанных на самых требовательных и, в тоже время, очень состоятельных покупателей.
3 february 2008 г., 00:01
На автошоу в Женеве дебютирует концепт Saab 9-1 На автошоу в Женеве дебютирует концепт Saab 9-1
Представители автомобильной компании Saab подтвердили, что на мартовском автосалоне в Женеве будет показан концепт 9-1. Модель построена на базе Opel Astra, и по словам разработчиков, будет позиционироваться, как конкурент BMW 1 серии, Audi A3 и Volvo C30.
2 february 2008 г., 11:01