NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вслед за рублем: Opel и Chevrolet анонсировали рост цен на свои модели Вслед за рублем: Opel и Chevrolet анонсировали рост цен на свои модели
Еще две марки вслед за американцами из Ford объявили о повышении цен на свои автомобили с 10 февраля. На сколько и какие модели подорожают, пока не объявлено. У Ford дороже стал почти весь модельный ряд.
4 february 2014 г., 15:14
Audi готовит электрический кроссовер Q8 - конкурента для Tesla Model X Audi готовит электрический кроссовер Q8 - конкурента для Tesla Model X
В линейке кроссоверов от Audi будет полностью электрическая модификация модели Q8. По предварительным данным, электрическая версия будет обладать мощностью порядка 380 лошадиных сил и получит полный привод: электромоторы подключат к обеим осям автомобиля.
4 february 2014 г., 15:08
Jeep обнародовал российские спецификации внедорожника Cherokee Jeep обнародовал российские спецификации внедорожника Cherokee
Европейская версия будет представлена на автосалоне в Женеве. Главные отличия от американской версии - линейка двигателей. В России будет доступен мотор, который не предлагают на других европейских рынках.
4 february 2014 г., 14:31
Проверка VIN-номера автомобиля на сайте ГИБДД падает от наплыва посетителей Проверка VIN-номера автомобиля на сайте ГИБДД падает от наплыва посетителей
Новая услуга поможет избежать проблем при покупке подержанного автомобиля - ведь перерегистрировать автомобиль в ГИБДД при продаже теперь необязательно, и это развязало руки мошенникам. Новая услуга, доступная в тестовом режиме, работает с перебоями.
4 february 2014 г., 12:28
Преемник Volvo XC90 попал в объективы фотокамер Преемник Volvo XC90 попал в объективы фотокамер
Несмотря на то что шведы не поскупились на камуфляж, в линиях новинки проглядываются черты концепта XC Coupe с Детройтского автосалона. В продаже автомобиль появится весной следующего года и наконец заменит нынешний XC90, который выпускают уже 12 лет.
4 february 2014 г., 11:41
Ford представил бюджетный седан для развивающихся рынков Ford представил бюджетный седан для развивающихся рынков
В Индии состоялся предварительный показ нового концепта Ford, это оказался седан на базе хэтчбека Ka следующего поколения. Когда и на каких рынках будут продавать бюджетник, станет известно в ближайшее время.
4 february 2014 г., 11:13
Московские власти рассказали, как расширят зону платной парковки Московские власти рассказали, как расширят зону платной парковки
Уже до конца года участки платной парковки появятся за пределами Садового кольца. Они будут располагаться не в районе жилой застройки, а только около торговых центров, офисных зданий и вокзалов. И, возможно, у станций метро.
4 february 2014 г., 10:52
Автошпионы сфотографировали две новинки Porsche Автошпионы сфотографировали две новинки Porsche
В кадр попала экстремальная модификация Boxster с 330-сильным двигателем и переработанный кабриолет 911, дебют которого ожидается лишь в 2015 году.
3 february 2014 г., 15:52
Европейская полиция сможет останавливать автомобили дистанционно Европейская полиция сможет останавливать автомобили дистанционно
Конечная цель проекта - предотвращение высокоскоростных погонь, представляющих огромную опасность для участников дорожного движения. Однако очевидно, что перспективы использования системы, способной "отключить" автомобиль по нажатию кнопки или сигналу датчика, намного шире.
3 february 2014 г., 15:11
Из-за упавшего рубля Ford поднял цены почти на все модели Из-за упавшего рубля Ford поднял цены почти на все модели
С 1 февраля в России действуют новые цены на автомобили Ford 2014 года выпуска. Focus "потяжелел" на 8-9,5 тысячи рублей, Mondeo - на 10-32 тысячи. Подорожание не затронуло две комплектации кроссовера Kuga и модель Edge.
3 february 2014 г., 13:33
Daewoo будут собирать в Ингушетии и Чечне Daewoo будут собирать в Ингушетии и Чечне
В Ингушетии будет запущен выпуск трех типов южнокорейских автобусов, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров. Какие автомобили Daewoo собирается предоставить для "Чеченавто", пока неизвестно.
3 february 2014 г., 13:00
BMW представила модель 4-Series Gran Coupe BMW представила модель 4-Series Gran Coupe
С дебютом Gran Coupe семейство 4-Series расширилось до трех моделей. Купе и кабриолет 4-Series были представлены в прошлом году. От купе четырехдверка отличается лишь высотой. Для Gran Coupe предлагают пять моторов и пакет M Performance.
3 february 2014 г., 11:54
Skoda покажет в Женеве прототип новой Fabia Skoda покажет в Женеве прототип новой Fabia
Новая платформа сделает автомобиль шире и длиннее, добавит простора для пассажиров и места в багажнике. Шеф Skoda обещает более агрессивный дизайн с заимствованием раллийных элементов.
3 february 2014 г., 11:33
Обновленный Nissan Juke впервые попался на глаза автошпионам Обновленный Nissan Juke впервые попался на глаза автошпионам
В ходе рестайлинга автомобиль получит новые бамперы, диски, мотор с турбонаддувом и задние фонари. А вот лупоглазые фары спереди никуда не денутся, свидетельствуют первые фото.
3 february 2014 г., 10:58
ГАЗ возобновил работу после корпоративного отпуска ГАЗ возобновил работу после корпоративного отпуска
Во время отпуска в январе на ГАЗе проводилась модернизация производства. Основные работы были связаны с установкой нового оборудования на линиях окраски и сварки для автомобилей семейства "Газель Next". Сборка иномарок Volkswagen, GM и Daimler не прерывалась.
3 february 2014 г., 10:29