NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Беспилотные автомобили  Google испытают в дождливом городе Беспилотные автомобили Google испытают в дождливом городе
Проект Google Self-Driving Car начал тестирование технологии беспилотных авто на дорогах общего пользования города Киркланд, который известен своим мягким, но более дождливым климатом по сравнению с Маунтин-Вью или Остином.
4 february 2016 г., 15:45
Звезда сериала "Друзья"  стал новым ведущим  Top Gear Звезда сериала "Друзья" стал новым ведущим Top Gear
Это американский актер Мэтт Леблан. Он станет первым ведущим не из Британии за всю 39-летнюю историю передачи. Леблан составит компанию радиожурналисту Крису Эвансу. BBC все еще ищет третьего соведущего.
4 february 2016 г., 15:27
В Германии начнутся продажи  Lada Kalina Cross и Lada 4X4 Urban В Германии начнутся продажи Lada Kalina Cross и Lada 4X4 Urban
Lada Kalina Cross для немецкого рынка имеет те же особенности, что и российский вариант, в том числе увеличенный до 182 мм дорожный просвет. Как и российский аналог, экспортный Urban имеет окрашенные в цвет кузова бамперы, другую решетку радиатора, новый руль, особую отделку сидений.
4 february 2016 г., 14:24
Citroen отзывает в России 1600 кроссоверов Citroen отзывает в России 1600 кроссоверов
Причиной отзыва послужила вероятность неисправности электронного компонента интеллектуального коммутационного блока, что может приводить к сбоям в работе определенного электрооборудования.
4 february 2016 г., 13:10
Строительство автомагистралей к ЧМ-2018 в районе Домодедово заморожено Строительство автомагистралей к ЧМ-2018 в районе Домодедово заморожено
Нехватка средств в федеральном бюджете ударила по проекту реконструкции существующей федеральной трассы А105 и строительству новой платной дороги между трассой М4 и аэропортом.
4 february 2016 г., 11:05
Honda  отзывает в США 2,2  млн   автомобилей  из-за проблем с подушками безопасности Honda отзывает в США 2,2 млн автомобилей из-за проблем с подушками безопасности
Отзыву подлежат шесть моделей автомобиля Honda и пять моделей автомобиля Acura. Неисправность была выявлена в насосе подушки безопасности водителя. Насосы будут заменены запчастями от "альтернативного поставщика".
4 february 2016 г., 10:10
Евросоюз ужесточил правила тестирования автомобилей на загрязнение, но экологи считают их слишком мягкими Евросоюз ужесточил правила тестирования автомобилей на загрязнение, но экологи считают их слишком мягкими
Новые правила, принятые после скандала с выбросами автомобилей германской компании Volkswagen AG, предусматривают тесты и в лабораторных условиях, и на дороге. Против принятия пакета мер голосовали представители "зеленых" и либеральных фракций.
4 february 2016 г., 09:53
Toyota выплатит 22 млн долларов за этническую дискриминацию при выдаче кредитов в США Toyota выплатит 22 млн долларов за этническую дискриминацию при выдаче кредитов в США
Представители национальных меньшинств платили по кредитам больше, чем белые американцы, независимо от своей кредитоспособности. От такой политики, по данным чиновников, пострадали несколько тысяч человек.
3 february 2016 г., 20:04
Заглянуть в 2018-й: фотошпионы засняли на дорожных тестах Porsche Cayenne нового поколения Заглянуть в 2018-й: фотошпионы засняли на дорожных тестах Porsche Cayenne нового поколения
На фото запечатлен тестовый мул, на котором инженеры компании обкатывают агрегаты будущего кроссовера. Он выйдет на рынок в 2018 году. Ранее сообщалось, что новый Porsche Cayenne станет самым быстрым кроссовером в мире.
3 february 2016 г., 19:45
В Москве череда провалов грунта - в одну яму рухнул автомобиль (ФОТО) В Москве череда провалов грунта - в одну яму рухнул автомобиль (ФОТО)
На северо-востоке столицы произошел провал грунта, в результате которого в яму упал Hyundai, оставленный хозяином на парковочном месте у тротуара. За сегодняшний день на дорогах города зафиксировано сразу несколько провалов.
3 february 2016 г., 16:36
Верховный суд  признал законным лишение прав водителя, затеявшего ссору с пешеходом Верховный суд признал законным лишение прав водителя, затеявшего ссору с пешеходом
Водители должны соблюдать особую вежливость, как бы ни вели себя попавшие им под колеса пешеходы. Это следует из решения ВС РФ, рассмотревшего дорожное происшествие, в ходе которого женщина-водитель переехала ногу пешеходу, а затем нахамила ему.
3 february 2016 г., 13:35
Уровень загрузки автозаводов  в России рухнул до  40% Уровень загрузки автозаводов в России рухнул до 40%
"Ниже мы опуститься ни в коем случае не можем", - заявили в Минпромторге. Если не предпринимать меры поддержки, то производство рискует рухнуть до 800 тыс. автомобилей в год, и может начаться процесс деиндустриализации, добавили в министерстве.
3 february 2016 г., 12:58
Самый дорогой автомобиль Челябинска попал в ДТП Самый дорогой автомобиль Челябинска попал в ДТП
В центре города в аварию попал седан Rolls-Royce Phantom, в который врезалась отечественная легковушка. Водитель последней госпитализирован, а у дорогой иномарки сильно помяты дверь и крыло.
3 february 2016 г., 11:44
ГИБДД не вернет  автовладельцам, опрометчиво  оплатившим штраф без  50%-ной скидки, половину уплаченной суммы ГИБДД не вернет автовладельцам, опрометчиво оплатившим штраф без 50%-ной скидки, половину уплаченной суммы
В Госавтоинспекцию стали поступать обращения граждан, которые уплатили полную сумму штрафа, хотя могли уплатить штраф "со скидкой" - но это проблема их собственной невнимательности, сообщили в ведомстве.
3 february 2016 г., 10:49
Иностранцы расхватывают иномарки   из России: здесь они на  тысячи  евро дешевле, а некоторые люксовые - в разы Иностранцы расхватывают иномарки из России: здесь они на тысячи евро дешевле, а некоторые люксовые - в разы
Падающий рубль вновь сделал крайне привлекательной для иностранцев покупку в России новых и подержанных автомобилей, особенно премиум-сегмента. Российский авторынок сейчас один из самых дешевых в мире.
3 february 2016 г., 09:29