NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Электромобиль Lada Ellada стал доступнее для россиян Электромобиль Lada Ellada стал доступнее для россиян
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров является обладателем первого серийного электромобиля Волжского автомобильного завода. На своей Lada Ellada министр ездит на даче, поскольку он всепогодный. Кроме этого, министр считает, что ослабление рубля сделало цену на электромобиль более доступной для российского покупателя.
4 июня 2015 г., 18:54
В Москве есть автомобиль, эвакуированный за год восемь раз В Москве есть автомобиль, эвакуированный за год восемь раз
Администрация Московского парковочного пространства отчиталась о количестве эвакуированных автомобилей со столичных улиц. В течении года некоторые транспортные средства были эвакуированы по нескольку раз. А одну машину увозили на штрафстоянку восемь раз. Шесть авто эвакуировали по семь раз, а 10 машин - по шесть раз.
4 июня 2015 г., 16:32
Takata отзывает пикапы Chevrolet и GMC Takata отзывает пикапы Chevrolet и GMC
Дефектные подушки японской компании Takata стали причиной отзыва боле 330 тысяч пикапов Chevrolet и GMC. Под сервисную кампанию попали модели Chevrolet Silverado и GMC Sierra 2007-2008 годов выпуска. Все работы по замене неисправных подушек безопасности будут произведены дилерами бесплатно.
4 июня 2015 г., 14:26
Первый современный спорткар TVR будет выпущен в 2017 году Первый современный спорткар TVR будет выпущен в 2017 году
Британская компания TVR, вернувшаяся из забытья, объявила о том, что разрабатывает две модели, которые буду представлены широкой публике уже через пару лет. Пока в компании не раскрывают никаких дополнительных подробностей о новинках. Предполагается, что автомобили будут стоит около 60 тысяч британских фунтов.
4 июня 2015 г., 13:42
В России автомобили будут эвакуировать без предупреждения В России автомобили будут эвакуировать без предупреждения
Российские власти решили не информировать автовладельцев о предстоящей эвакуации их автомобилей, посчитав, что это слишком дорого для бюджета. Кроме этого, исполнительная власть посчитала новации об уведомлении выходящими за рамки регулирования Кодекса об административных нарушениях.
4 июня 2015 г., 12:31
"КамАЗ" начал полигонные испытания беспилотного автомобиля "КамАЗ" начал полигонные испытания беспилотного автомобиля
В Татарстане на полигоне начались испытания первого в истории предприятия беспилотного грузовика, который оснащен всем необходимым оборудованием для самостоятельного перемещения. Автомобиль успешно прошел предполигонные испытания в Набережных Челнах, подтвердившие работу всех систем. В дальнейшем планируется проверка десяти разных вариантов движения без водителя.
4 июня 2015 г., 11:26
"АвтоВАЗ" модернизирует пятидверную Lada 4x4 "АвтоВАЗ" модернизирует пятидверную Lada 4x4
Волжский автомобильный завод планирует модернизировать пятидверную версию внедорожника Lada 4x4, установив антипробуксовочную систему, а также заменив обивку дверей. Кроме этого, на предприятии подготовят модель к переходу на Евро-5.
4 июня 2015 г., 11:12
ВИДЕО: Audi заканчивает работу над новым A4 ВИДЕО: Audi заканчивает работу над новым A4
Фотографам удалось заснять испытания Audi A4 следующего поколения на легендарной гоночной трассе в Нюрбургринге. Автомобиль был скрыт камуфляжной пленкой, однако черты обновленного дизайна можно рассмотреть. По оценкам экспертов, новинка будет доступна с бензиновыми и гибридными модификациями. Остальные подробности станут известны позже.
4 июня 2015 г., 10:28
Брат британской королевы приветствовал поставки автомобилей "Нива" на смену Defender Брат британской королевы приветствовал поставки автомобилей "Нива" на смену Defender
Российская Niva заменит уходящий Land Rover Defender на британском автомобильном рынке. Такое решение поддерживается членами королевской семьи Великобритании, которые считают, что поставки российского внедорожника являются отличным примером коммерческого видения. Кроме этого, планируется увеличить поставки и расширить модельный ряд "АвтоВАЗа" на рынке Туманного Альбиона.
3 июня 2015 г., 18:54
3D-печать станет серьезным инструментом в руках автопроизводителей 3D-печать станет серьезным инструментом в руках автопроизводителей
Компания Ford представила прототип автомобиля для гоночной команды Chip Ganassi Racing, часть деталей которого была напечатана с помощью 3D-печати. В частности, инженеры команды разработали и изготовили с помощью стереолитографии впускной коллектор для серийного мотора EcoBoost. По мнению разработчиков, такая технология позволить ускорить и удешевить производство запчастей.
3 июня 2015 г., 15:00
Появился первый ВИДЕОтизер BMW 7-Series нового поколения Появился первый ВИДЕОтизер BMW 7-Series нового поколения
В рамках официальной презентации обновленного BMW 7-Series в сети появился видеоролик, анонсирующий предстоящую премьеру модели, которая состоится 10 июня. В нем показаны элементы внешности и салона новинки. Следующее поколение "семерки" получит новую структуру кузова, которая сделает модель легче на 130 килограммов. Цены и комплектации станут известны позднее.
3 июня 2015 г., 14:21
В США полицейские оштрафовали водителя за перевозку пчел в салоне В США полицейские оштрафовали водителя за перевозку пчел в салоне
Рискованный способ перевозки пяти ульев выбрал американский пчеловод, который вез их в салоне своего седана. Пчелы отвлекали водителя, и он не соблюдал рядность при движении по скоростному шоссе в штате Монтана, за что и был остановлен полицейскими. К счастью, никто не пострадал, а водителю выписали штраф за неаккуратное вождение.
3 июня 2015 г., 13:49
Доля автомобилей "с автоматом" больше не растет Доля автомобилей "с автоматом" больше не растет
Согласно исследованию аналитической группы "АвтоСтат", зафиксировано снижение продаж на российском рынке автомобилей, оснащенных автоматической коробкой передач. По оценкам экспертов, это вызвано кризисом в отечественной экономике и стремлением населения выбирать комплектации подешевле.
3 июня 2015 г., 12:00
В мае рост автомобильного рынка США достиг максимума за последние 10 лет В мае рост автомобильного рынка США достиг максимума за последние 10 лет
Реализация автомобилей на рынке США в мае 2015 года выросла до максимума за последнее десятилетие. По оценкам экспертов, основными локомотивами рынка стали легкие грузовики и внедорожники, а продажи практически всех крупнейших автопроизводителей превзошли прогнозы.
3 июня 2015 г., 11:12
Volvo отзывает XC90 Volvo отзывает XC90
Новая флагманская модель компании Volvo XC90 попала под отзывную кампанию. Причиной стал жгут проводов, который связан с частью систем безопасности. Этот дефект может привести к тому, что боковые подушки не сработают во время дорожно-транспортного происшествия. Автовладельцев новых внедорожников ждут на сервисных станциях для бесплатного ремонта.
3 июня 2015 г., 10:19