NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Анонимные алкоголики и наркоманы отправились в автопробег Анонимные алкоголики и наркоманы отправились в автопробег
Из Тольятти стартовал ежегодный автопробег "Анонимных алкоголиков" и "Анонимных наркоманов". Маршрут пройдет через Балаково, Саратов, Тамбов, Воронеж и Курск.
4 мая 2008 г., 16:25
В Швеции впервые установят дорожные знаки с женскими силуэтами В Швеции впервые установят дорожные знаки с женскими силуэтами
Осенью этого года на дорогах Швеции появится первый дорожный знак в духе равноправия полов. До 1 октября по поручению правительства страны Дорожное управление должно разработать указатель "Пешеходный переход" с женской фигурой взамен мужской, который будет называться "госпожа Идущая".
4 мая 2008 г., 15:22
General Motors обещает 20 новинок от Opel к 2012 году General Motors обещает 20 новинок от Opel к 2012 году
Американский концерн General Motors планирует инвестировать в развитие брэнда Opel порядка 9 миллиардов евро, из которых 6,5 миллиарда будут направлены на расширение модельного ряда немецкой марки. Так, к 2012 году должно появиться 20 новых моделей Opel ? это 17 легковых автомобилей и 3 коммерческих грузовика.
4 мая 2008 г., 14:42
Глава Volvo надеется, что брэнд не продадут Глава Volvo надеется, что брэнд не продадут
Убытки Volvo в первом квартале этого года достигли 151 миллиона долларов. Однако руководство шведской компании надеется, что появление нового кроссовера Volvo XC60 улучшит ситуацию с продажами.
4 мая 2008 г., 13:33
В Москве водитель грузовика "в горячке" толкнул под колеса фуры подрезавшего его автомобилиста В Москве водитель грузовика "в горячке" толкнул под колеса фуры подрезавшего его автомобилиста
В Москве на 68-м километре МКАДа ссора двух автомобилистов закончилась смертью одного из них. Водитель Lada Kalina, пытаясь перестроиться в соседний ряд, подрезал едущий рядом фургон. Из грузовика выскочил водитель и сильно рассерженный стал громко оскорблять своего "обидчика". Тот в это время стоял прямо на полосе проезжей части.
4 мая 2008 г., 13:33
Компактный Toyota iQ увеличится в размерах Компактный Toyota iQ увеличится в размерах
В скором времени ожидается начало серийного производства модели Toyota iQ, чья премьера состоялась в рамках мартовского автосалона в Женеве. Недавно представители японского концерна сообщили, что на базе этого миникара будет построена новая модель, на этот раз уже большего размера.
4 мая 2008 г., 12:59
Пока автомобилиста штрафовали за неправильную тонировку, в его иномарку врезалась "Волга" Пока автомобилиста штрафовали за неправильную тонировку, в его иномарку врезалась "Волга"
1 мая оказался для жителя Екатеринбурга ? владельца автомобиля Daewoo Nexia ? совсем не праздничным днем. Утром возле автозаправки водителя задержали сотрудники ГИБДД, которые попросили его пройти в милицейскую машину для того, чтобы выписать штраф за нестандартную тонировку стекол. В это время мимо проезжал пьяный автомобилист на "Волге".
4 мая 2008 г., 12:29
Mazda готовится обновить спортивные версии MPS "шестерки" и "двушки" Mazda готовится обновить спортивные версии MPS "шестерки" и "двушки"
Японская компания Mazda решила пополнить линейку спортивных версий MPS новыми моделями. Уже осенью этого года в рамках Парижского автосалона будет представлен концепт второго поколения модели Mazda 6 MPS, а премьера новой Mazda 2 MPS ожидается в конце 2009 года.
4 мая 2008 г., 11:37
В Италии назвали самые красивые автомобили в мире В Италии назвали самые красивые автомобили в мире
В рамках автовыставки Concorso D`Eleganza Villa D`Este в Италии, прошедшей в конце апреля, состоялся традиционный конкурс за звание самого красивого автомобиля. В этом году за титул боролись более 50 классических моделей, а также 12 концепткаров и прототипов. Также двум автомобилям были вручены специальные призы от концерна BMW, и назван обладатель приза зрительских симпатий.
4 мая 2008 г., 10:57
Bentley создала гоночный автомобиль с 0,5-сильным мотором Bentley создала гоночный автомобиль с 0,5-сильным мотором
Британская компания Bentley при участии ее молодежной команды учеников построила одноместный автомобиль под названием Continental DC с электрическим двигателем мощностью всего 0,5 л.с. Электромобиль уже успел проявить себя в соревновании Greenpower на гоночной трассе Goodwood под Лондоном.
4 мая 2008 г., 10:01
General Motors увольняет своих сотрудников и сокращает выпуск внедорожников General Motors увольняет своих сотрудников и сокращает выпуск внедорожников
Крупнейший американский автопроизводитель General Motors намерен с июля этого года снизить объемы выпуска полноразмерных внедорожников и пикапов, причем достичь этого планируется за счет сокращения количества смен на предприятиях.
4 мая 2008 г., 09:01
Преступник не смог угнать спортивный Nissan, потому что не знал, как трогаться на "механике" Преступник не смог угнать спортивный Nissan, потому что не знал, как трогаться на "механике"
21-летний житель Вест Палм Бич Фрэнк Синглтон, только что вышедший из тюрьмы, где отбывал наказание за хулиганство, не захотел идти до дома пешком и решил прокатиться на автомобиле. Заметив на парковке выходящую из Nissan 350Z девушку, он набросился на нее и отобрал ключи. Но угонщик даже не предполагал, что вместо привычной автоматической КПП он увидит в салоне рычаг "механики".
4 мая 2008 г., 08:01
Renault выпустит особый женский Twingo "в цветочек" Renault выпустит особый женский Twingo "в цветочек"
Французский концерн Renault представил новую версию своего городского автомобиля Twingo, который получил название Night & Day. Специальная серия будет выпущена в ограниченном тираже и предназначаться для продажи в Европе, причем ее покупателями станут исключительно женщины.
3 мая 2008 г., 11:01
Турист, сидя в туалете в своем доме на колесах, скатился под откос с 5-метровой высоты Турист, сидя в туалете в своем доме на колесах, скатился под откос с 5-метровой высоты
Немецкая супружеская пара, путешествующая по Австрии в передвижном домике, уже возвращалась домой и перед пересечением границы решила сделать остановку. Мужчина, пользуясь случаем, решил сходить в туалет, имеющийся в их мобильном доме, но когда он зашел в кабинку, машина вдруг начала двигаться, а дверь заклинило.
3 мая 2008 г., 00:01
Нижегородский автомобилист заказал водительские права через интернет Нижегородский автомобилист заказал водительские права через интернет
В Нижнем Новгороде суд рассматривает дело в отношении водителя, который получил удостоверение на право управления автомобилем весьма оригинальным способом, не просто минуя экзамены в ГИБДД, а вообще не выходя из дома.
2 мая 2008 г., 00:01