Саудовский дипломат на служебной машине совершил наезд на пешехода на юго-западе Москвы. Пожилую женщину госпитализировали с сотрясением мозга, ушибленной раной щеки и переломом ноги.

Как сообщили в понедельник в правоохранительных органах, инцидент произошел 1 октября около
10:05 на улице Вавилова. Сорокалетний атташе посольства королевства Саудовской Аравии, сдавая задним ходом на минивэне Opel Zafira, сбил пенсионерку. Женщина, получив множественные травмы, была госпитализирована, а затем отпущена для амбулаторного лечения, передает "Интерфакс".

Напомним, что это далеко не первое ДТП в этом году, спровоцированное автомобилями с дипломатическими номерами на столичных дорогах. В конце июня сын дипломата Турции выполняя разворот на Севастопольском проспекте, врезался в мотоциклистку. Девушку с перелом плеча и тупой травмой живота госпитализировали.

В середине этого же месяца участниками дорожных аварий стали дипломаты посольств Северной Кореи и Гвинеи-Бисау. В результате двух ДТП, произошедших в разных районах города, госпитализация потребовалась северокорейскому дипломату и женщине-пешеходу.