NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Минздрав  предложил приравнять  непропуск  "скорых"    к вождению в нетрезвом виде Минздрав предложил приравнять непропуск "скорых" к вождению в нетрезвом виде
Подготовленные министерством поправки ведут таких водителей-хулиганов к лишению прав на срок до полутора лет и штрафу до 30 тысяч рублей. "Мы надеемся, что это очень образумит сразу всех", - прокомментировала Скворцова. В ведомстве считают, что это в целом положительно повлияет на культуру вождения и снизит число ДТП.
27 february 2017 г., 22:33
Nissan отзывает в России более  33 000   Qashqai Nissan отзывает в России более 33 000 Qashqai
На отзываемых автомобилях, реализованных в 2013-2016 годах, была выявлена проблема недостаточной жесткости подкрылок задней правой колесной арки, которая может привести к утечке тормозной жидкости.
27 february 2017 г., 18:08
Девушка  на собачьей упряжке в Иваново врезалась в машину (ВИДЕО) Девушка на собачьей упряжке в Иваново врезалась в машину (ВИДЕО)
27-летняя жительница областного центра на санях, запряженных двумя собаками породы хаски, ехала по дороге общего пользования, ей навстречу ехала Lada Granta. Разъехаться им, увы, не удалось. "Наезднице", вероятно, придется заплатить за поврежденную машину.
27 february 2017 г., 17:42
Полиция Эстонии проводит  рейд по  выдаче  конфет  всем трезвым водителям Полиция Эстонии проводит рейд по выдаче конфет всем трезвым водителям
Решение провести такую необычную операцию родилось в сотрудничестве с веб-приложением, где водители давали различные обещания, направленные на улучшение культуры дорожного движения. А полиция пообещала сюрприз за 100 тысяч таких обещаний.
27 february 2017 г., 15:43
Минпромторг забеспокоился, что проект "Кортеж" не успеют реализовать в срок, и попросил упростить по нему госзакупки Минпромторг забеспокоился, что проект "Кортеж" не успеют реализовать в срок, и попросил упростить по нему госзакупки
Министерство попросило правительство включить Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт, разрабатывающий проект автомобилей для первых лиц государства, в список ФГУП, которым разрешено заключать госконтракты вне процедур закона о контрактной системе.
27 february 2017 г., 11:57
Серийный выпуск самого бюджетного электромобиля Tesla начнется в сентябре Серийный выпуск самого бюджетного электромобиля Tesla начнется в сентябре
Об этом компания сообщила в своей отчетности по итогам 2016 года. Оборудование для производства Model 3 устанавливают в настоящее время на заводах в штатах Калифорния и Невада. До конца 2017 года объем производства модели планируется довести до 5 тысяч автомобилей в неделю, а в следующем году - удвоить.
27 february 2017 г., 09:17
Автоконцерны  убеждают   администрацию  Трампа ослабить  экологические требования Автоконцерны убеждают администрацию Трампа ослабить экологические требования
Вашингтонские группы лоббистов интересов автопроизводителей попросили Федеральное агентство по охране окружающей среды, с которого в 2015-м начался скандал вокруг Volkswagen, отменить решения админиcтрации Обамы по ужесточению стандартов экологичности автомобильных выхлопов и экономии топлива.
22 february 2017 г., 20:12
Дороги Владивостока превратились в экстремальные  ледяные горки  (ВИДЕО) Дороги Владивостока превратились в экстремальные ледяные горки (ВИДЕО)
ГИБДД Приморья в среду предупредило водителей об ухудшении дорожных условий в связи с непогодой. Между тем в местных автомобильных группах в соцсетях рассказывается о многочисленных ДТП на заледеневших трассах, которые произошли за последние часы.
22 february 2017 г., 18:26
Голландские исследователи пробок не согласились с американскими:  Москва уже не в  топ-10 мировых лидеров  по дорожным заторам Голландские исследователи пробок не согласились с американскими: Москва уже не в топ-10 мировых лидеров по дорожным заторам
По итогам 2016 года российская столица заняла 13-е место в рейтинге, в 2015 году город был на 4-м месте, сообщили в компании TomTom. Ранее компания Inrix объявила, что Москва заняла 2-е место в мировом рейтинге городов с наибольшими пробками и 1-е - в Европе.
22 february 2017 г., 17:12
Porsche отзывает в России 166 спорткаров Porsche отзывает в России 166 спорткаров
Причиной отзыва автомобилей типа 991 и 982 указана вероятность поломки крепежных винтов топливных рамп из-за коррозионного растрескивания. Эта проблема может привести к утечке топлива в моторном отсеке.
22 february 2017 г., 14:52
Цены на бензин продолжают постепенно прибавлять Цены на бензин продолжают постепенно прибавлять
Средние потребительские цены на бензин в России в период с 13 по 19 февраля выросли на 0,1%. Неделей ранее бензин подорожал также на 0,1%, двумя неделями ранее - на 0,2%. По прогнозам экспертов, весной эта тенденция не изменится.
22 february 2017 г., 13:49
Власти  Буэнос-Айреса  провели новые обыски  в офисах  Uber  и  домах его водителей Власти Буэнос-Айреса провели новые обыски в офисах Uber и домах его водителей
В ходе операций сотрудники правоохранительных органов изъяли компьютеры, мобильные телефоны, ноутбуки, внешние накопители данных, бумажную документацию и все материалы, связанные с деятельностью сервиса.
22 february 2017 г., 10:29
Daimler  согласился инвестировать  в завод  Mercedes-Benz в Подмосковье  15 млрд рублей Daimler согласился инвестировать в завод Mercedes-Benz в Подмосковье 15 млрд рублей
Запуск производства в Солнечногорском районе запланирован на 2019 год, производственные мощности завода будут составлять более 20 тысяч легковых автомобилей в год. В результате реализации проекта будет создано более 1000 рабочих мест.
22 february 2017 г., 09:46
Родители оставили машину с малышом на парковке для инвалидов -  авто эвакуировали Родители оставили машину с малышом на парковке для инвалидов - авто эвакуировали
По данным полиции, у автомобиля были затонированы стекла, поэтому сотрудники службы эвакуации не увидели спящего ребенка и увезли его вместе с машиной на штрафстоянку. История закончилась благополучно, но родители получили административные наказания.
21 february 2017 г., 18:23
На оружейном салоне в столице ОАЭ Россия, ее партнеры и соперники  показали новые боевые автомобили На оружейном салоне в столице ОАЭ Россия, ее партнеры и соперники показали новые боевые автомобили
В Абу-Даби 19-23 февраля проходит 13-я международная выставка вооружений IDEX 2017, на которой производители из разных стран в числе прочей военной техники представили бронемобили для различных операций.
21 february 2017 г., 17:21