Инженеры и дизайнеры японской марки работают над созданием второго по счету поколения популярного на мировом рынке четырехместного суперкара Nissan GT-R. Издание Motor Trend со ссылкой на анонимный источник внутри компании.

По данным издания, нынешняя версия суперкара уступит свое место на конвейере автомобилю 2016 модельного года, это значит, что премьера Nissan GT-R поколения "next" состоится во второй половине 2015 года.

Ожидается, что новый Nissan GT-R оснастят модернизированной силовой установкой, позаимствованной у шоу-кара Infiniti Essence, передает сайт "Колеса". Концептуальный автомобиль, представленный в 2009 году на мотор-шоу в Женеве, оснащен V-образной бензиновой "шестеркой" объемом 3,7 литра и мощностью 440 л.с. и 160-сильным электромотором. Наряду с гибридной установкой следующее поколение GT-R автопроизводитель планирует оборудовать системой деактивации половины цилиндров и топливосберегающей технологией Stop&Start.

В будущем году Nissan приступит к реализации "горячего" варианта спорткара GT-R нынешнего поколения, прошедшего доводку в ателье Nismo Edition. Новинка Nissan GT-R Nismo превзойдет по мощности стоковый автомобиль как минимум на 25 л.с. Стандартная модификация комплектуется 3,8-литровым бензиновым мотором V8 с двумя турбинами, который развивает 545 л.с. и 627 Нм крутящего момента.