NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Владельцы электрокаров во Владивостоке устроили флешмоб "Где розетки, алло?" (ФОТО) Владельцы электрокаров во Владивостоке устроили флешмоб "Где розетки, алло?" (ФОТО)
Участники акции выстроили машины в форме вилки и знака вопроса, надеясь обратить внимание властей на отсутствие зарядных станций для электромобилей. Также сообщается, что открытую на острове Русский к визиту Путина зарядку закрыли вскоре после отъезда президента.
5 декабря 2017 г., 19:02
"КамАЗ" с цирковыми животными вылетел с трассы под Челябинском: погибли два яка "КамАЗ" с цирковыми животными вылетел с трассы под Челябинском: погибли два яка
Грузовик с фургоном перевозил дрессированных животных: медведей, собак, енотов и яков. Водитель по неустановленной причине не справился с управлением, сообщили в ГИБДД.
5 декабря 2017 г., 18:08
В Казахстане 28 женщин 10 часов толкали автобус на морозе после шоп-тура в Китай В Казахстане 28 женщин 10 часов толкали автобус на морозе после шоп-тура в Китай
На пути в Караганду в автобусе замерзло дизельное топливо. Женщины просили помощи у проезжавших мимо автомобилистов - участников дорожного движения, но никто не остановился. В итоге бедолаг заметили полицейские.
5 декабря 2017 г., 17:07
Daimler нажил неприятностей, поскупившись на покупку Tesla Model Х Daimler нажил неприятностей, поскупившись на покупку Tesla Model Х
Германский концерн взял электрокар в аренду, обкатал на полигонах, испытал в экстремальных условиях, а также полностью разобрал и собрал обратно. Теперь владельцы авто намерены добиться от Daimler компенсации в 177 тысяч долларов.
5 декабря 2017 г., 16:25
Volkswagen выпустит новый Transporter, неподвластный московским ограничениям Volkswagen выпустит новый Transporter, неподвластный московским ограничениям
В России запускают производство новой модели фургона Transporter под названием Kasten AllCity с разрешенной максимальной массой 2,49 тонны. Это позволит новинке обойти ограничения на передвижения грузового транспорта в столице.
5 декабря 2017 г., 14:53
Названы самые продаваемые марки люксовых авто в России 2017 года Названы самые продаваемые марки люксовых авто в России 2017 года
Всю верхушку рейтинга продаж автомобилей в сегменте Luxury на российском рынке в текущем году оккупировали "немцы", а наибольшее предпочтение россияне отдают бренду Mercedes-Benz.
5 декабря 2017 г., 13:52
ВС РФ признал незаконным лишение водителя прав без опроса автоинспектора в суде ВС РФ признал незаконным лишение водителя прав без опроса автоинспектора в суде
Чтобы лишить водителя прав, необходимы личные показания инспектора ГИБДД, составлявшего протокол о нарушении, в судебной инстанции, решающей вопрос о наказании для нарушителя, постановил Верховный суд.
5 декабря 2017 г., 11:46
Lamborghini показала самый быстрый кроссовер в мире (ВИДЕО) Lamborghini показала самый быстрый кроссовер в мире (ВИДЕО)
Итальянский производитель суперкаров официально представил серийный вариант первого в своей истории кроссовера Urus. Разгон с места до "сотни" занимает 3,6 секунды, максимальная скорость - 305 км/ч. Водителю будет доступно шесть режимов движения. Urus появится и в России.
5 декабря 2017 г., 09:17
Британский полицейский руками удержал перевернувшийся фургон от падения с моста (ФОТО) Британский полицейский руками удержал перевернувшийся фургон от падения с моста (ФОТО)
Водитель Iveco не справился с управлением на обледеневшем шоссе A1 (M), фургон пробил ограждение на мосту и, перевернувшись днищем вверх, стал балансировать на краю сооружения. При этом серьезно травмированный шофер оказался зажат в кабине.
4 декабря 2017 г., 16:24
Полиция Дубая сделала гигантский смайлик из машин, побив мировой рекорд Pepsi (ВИДЕО) Полиция Дубая сделала гигантский смайлик из машин, побив мировой рекорд Pepsi (ВИДЕО)
Силовое ведомство эмирата задействовало для этого 143 автомобиля цветов государственного флага. Достижение приурочили к 46-му Национальному дню ОАЭ.
4 декабря 2017 г., 15:20
Пермяк отсудил более 2,6 млн рублей у Opel за некачественный двигатель Пермяк отсудил более 2,6 млн рублей у Opel за некачественный двигатель
Мужчина купил Opel отечественной сборки за 832 тыс. рублей. При этом уже в гарантийный период ему дважды пришлось обращаться к продавцу за ремонтом мотора. В результате центр экспертиз признал неисправность производственным недостатком.
4 декабря 2017 г., 14:04
Ford подал в суд на чемпиона США по рестлингу из-за перепродажи спорткара Ford подал в суд на чемпиона США по рестлингу из-за перепродажи спорткара
Концерн утверждает, что Джон Сина, выбранный из тысяч претендентов на Ford GT, обязался владеть им минимум 2 года, но уже через несколько недель выгодно перепродал купленный за полмиллиона долларов спорткар. Теперь от рестлера требуют выплаты стоимости машины и компенсации ущерба.
4 декабря 2017 г., 13:11
Fisker показал беспилотный электрошаттл Orbit для "умных" городов (ФОТО) Fisker показал беспилотный электрошаттл Orbit для "умных" городов (ФОТО)
Как сообщается, минивэн компании экс-дизайнера Aston Martin получит расширенные возможности подключения к Сети и взаимодействия с дорожной инфраструктурой и "заложит основу в будущее автономных транспортных перевозок в США".
4 декабря 2017 г., 11:54
Lexus LS нового поколения стал доступен для предзаказа в России Lexus LS нового поколения стал доступен для предзаказа в России
Цена новинки, продажи которой стартуют в начале 2018 года, в России составит от 5 млн 539 тыс. рублей до 9 млн 295 тыс. На российском рынке автомобиль будет представлен в трех версиях: LS 350, LS 500 AWD и LS 500 AWD F Sport.
4 декабря 2017 г., 11:00
Бывший Aston Martin Пола Маккартни продан на аукционе за 1,8 млн долларов Бывший Aston Martin Пола Маккартни продан на аукционе за 1,8 млн долларов
Эту машину музыкант заказал себе в 1964 году, после четвертого появления The Beatles на американском шоу Эда Салливана и завершения съемок фильма Hard Day's Night. На тот момент автомобиль стоил около 3,8 тыс. фунтов.
4 декабря 2017 г., 10:31