Концерн Toyota решил выпустить новый проект - DJ Yaris - специально для любителей клубной жизни, которые хотят не только танцевать под модную музыку, но и сами участвовать в процессе создания нового микса. Появление такой новинки означает, что теперь Yaris позиционируется как модный молодежный автомобиль. Об этом сообщает сайт AutoNews.ru.

DJ Yaris ? это настоящий передвижной клуб, оборудованный профессиональной звукотехникой и диджейской установкой. Правда, как признались создатели, этот автомобиль практически не способен передвигаться самостоятельно, поскольку установленное оборудование весит очень много. По городам супер-Yaris перевозили на трейлере.

Сам же автомобиль, когда его необычная "начинка" не используется, внешне мало чем отличается от серийного, а эксклюзивным его делают только колесные диски и рисунок на полированных боках. Зато внутри модель переработана серьезно: в нее вмонтировали мощные динамики и сабвуферы, 10- и 17-дюймовые LCD-мониторы, световое оборудование, дымовые пушки, мультимедийный микшер, CD- и DVD-плееры и проигрыватель. Задняя дверь выдвигается на двух полозьях, таким образом, диджей располагается в пространстве между корпусом машины и ее выдвижной частью.

Однако те, кто уже попробовал "играть" на новинке, отозвались о ней как о крайне неудобной разработке. У микшера поканальная прослушка встроена в мониторы, а играть с такой крышкой багажника очень неудобно.