NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дефектные подушки стали причиной отзыва еще трех миллионов автомобилей Honda Дефектные подушки стали причиной отзыва еще трех миллионов автомобилей Honda
Американское отделение Honda вынуждено отозвать еще около трех миллионов автомобилей разных моделей, выпущенных для рынка Нового Света. Также сервисную компанию продолжит Mazda, объявив об отзыве 100 тысяч машин. Проблема с дефектным блоком наполнения подушки безопасности грозит компаниям отзывами, а самому производителю – многомиллионным иском.
5 декабря 2014 г., 16:48
Компания Lexus выбрала имя спорткара Компания Lexus выбрала имя спорткара
Новый мощный спорткар Lexus получил патентные индексы LC 500 и LC 500h, которые означают, что он будет доступен с двигателем объемом 5 литров и также будет оснащаться гибридной установкой. Ориентировочно автомобиль будет доступен для заказа через полтора-два года. Тогда станет известна и цена новинки. Эксперты отмечают, что автомобиль может быть реализован ограниченной партией.
5 декабря 2014 г., 16:12
Рассекречен новый кроссовер Honda Рассекречен новый кроссовер Honda
В Сети появились патентные изображения нового кроссовера Honda. Как предполагают журналисты, новая модель займет место между HR-V и CR-V и, вероятнее всего, получит имя HR-V+. Информации о силовых агрегатах пока нет. Цены, комплектации и сроки начала продаж станут известны позднее.
5 декабря 2014 г., 15:47
Российская таможня фиксирует сокращение импорта легковых автомобилей на 20% Российская таможня фиксирует сокращение импорта легковых автомобилей на 20%
Согласно данным Федеральной таможенной службы, за прошедшие 10 месяцев импорт легковых автомобилей сократился более, чем на 20 процентов. Также отмечается снижение экспорта на 2,7 процента, однако в денежном выражении экспорт вырос на 6 процентов. Самый большой рост показал экспорт легковых автомобилей в страны дальнего зарубежья.
5 декабря 2014 г., 13:48
Купе Mercedes C-Class появится в следующем декабре Купе Mercedes C-Class появится в следующем декабре
Компания Mercedes расширяет модельную линейку, начав разработку двухдверной версии нового поколения седана С-Class. По предварительным данным, новинка получит более агрессивный дизайн и будет шире и ниже. А двигатели будут полностью позаимствованы у седана. Начало продаж запланировано на конец 2015 года.
5 декабря 2014 г., 12:48
Россияне не хотят советовать автомобили Lada своим друзьям Россияне не хотят советовать автомобили Lada своим друзьям
Эксперты аналитического агентства "АвтоСтат" узнали, как россияне относятся к дилерам разных марок. В результате исследования выяснилось, что Lada - самая нерекомендуемая марка среди российских потребителей, а лидерами по популярности стали Mercedes и Land Rover.
5 декабря 2014 г., 11:44
В Госдуме просят МВД разработать открытую инструкцию по эвакуации автомобилей В Госдуме просят МВД разработать открытую инструкцию по эвакуации автомобилей
В связи с учащением конфликтов между водителями и сотрудниками эвакуационной службы депутат Госдумы Илья Костунов отправил письмо полиции с предложением разработать понятную инструкцию по эвакуации автомобилей, в которой четко прописан порядок привлечения к ответственности за неправильную парковку, без отправления автомобиля на штрафстоянку. Инструкция должна пресекать намеренное замедление процесса оформления протокола сотрудником полиции, поскольку это, по мнению депутата, создает дополнительную почву для коррупционных проявлений.
5 декабря 2014 г., 10:49
Mazda CX-5 отправляется служить в полицию Mazda CX-5 отправляется служить в полицию
Кроссовер CX-5 выбран дорожной полицией Японии в качестве патрульного автомобиля. На скоростные трассы в префектуре Хиросима выйдут дизельные модификации внедорожника, Автомобиль будет оснащен системой полного привода. От "гражданских версий" они будут отличаться особой раскраской, проблесковыми маячками красного цвета, а также на некоторых из них будут установлены специальные светодиодные табло, предназначенные для информирования водителей.
5 декабря 2014 г., 09:37
В Audi планируют выпустить конкурента Tesla В Audi планируют выпустить конкурента Tesla
Специалисты немецкого концерна Audi начали разработку полностью электрического автомобиля, который, вероятнее всего, станет кроссовером. Пока информации о новинке не очень много, однако работы, по заявлению менеджмента компании, уже ведутся. Новый электромобиль немецкого производителя должен составить конкуренцию американской Tesla в сегменте "зеленых" автомобилей класса люкс.
4 декабря 2014 г., 17:49
Chevrolet Spark станет седаном Chevrolet Spark станет седаном
Концерн General Motors намерен превратить пятидверный хэтчбек Chevrolet Spark в седан, правда, пока только для индийского рынка. Разработки в этом направлении только начались, и пока доступной информации не очень много. С большой долей вероятности новинка получит те же моторы и коробки передач, что и выпускаемый сейчас хэтчбек.
4 декабря 2014 г., 16:38
В России стартовали продажи Geely Emgrand Х7 белорусской сборки В России стартовали продажи Geely Emgrand Х7 белорусской сборки
Китайский автомобильный концерн Geely, наладив сборку своих автомобилей на территории Белоруссии, начал их предлагать и российским покупателям. Такая локализация производства позволяет китайской компании экономить на ввозных пошлинах. Стоимость недорогого "паркетника" Emgrand Х7, собранного на заводе "БелАЗ", начинается от 650 тысяч рублей.
4 декабря 2014 г., 15:42
Daimler рассматривает возможность строительства завода в Петербурге Daimler рассматривает возможность строительства завода в Петербурге
Правительство Санкт-Петербурга получило запрос от российского представительства Daimler AG о возможности строительства завода Mercedes, который будет выпускать легковые автомобили, на территории города. Вероятнее всего, предприятие появится в промышленной зоне в Шушарах, где уже находятся фабрики ряда крупных автомобильных компаний. В самом представительстве пока не комментируют ситуацию.
4 декабря 2014 г., 14:43
Toyota отзовет 190 тысяч автомобилей из-за возможных дефектов подушек безопасности Toyota отзовет 190 тысяч автомобилей из-за возможных дефектов подушек безопасности
Дефектные подушки скандально известного производителя Takata стали причиной нового отзыва. Крупнейший в мире автомобильный концерн Toyota начал отзывную компанию в Японии и Китае, где на сервисные станции отправится более 190 тысяч машин. Отзыв автомобилей является "предупредительной" мерой, отмечают в Toyota.
4 декабря 2014 г., 12:47
Datsun готовится к старту российских продаж хэтчбека mi-DO Datsun готовится к старту российских продаж хэтчбека mi-DO
В Сети появились снимки с рекламной фотосессии второй модели Datsun для России. Как ожидается, продажи нового автомобиля планируется начать уже в следующем году. Тогда будут озвучены и цены на новинку.
4 декабря 2014 г., 11:48
Mazda хочет выпустить новую версию кроссовера CX-3 MPS Mazda хочет выпустить новую версию кроссовера CX-3 MPS
Японская компания Mazda планирует начать выпуск "заряженной" серии своего нового компактного кроссовера CX-3, который получит шильдик MPS. Новинка получит двухлитровый мотор и эксклюзивный цвет кузова. Цена и начало продаж автомобиля пока неизвестны, вся дополнительная информация будет рассекречена в следующем году.
4 декабря 2014 г., 10:45