NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Chrysler закрывает четыре своих автозавода в США Chrysler закрывает четыре своих автозавода в США
Американский концерн Chrysler временно останавливает работу четырех своих заводов, располагающихся в штатах Мичиган, Делавар, Огайо и Иллинойс и выпускающих модели марок Jeep, Dodge и Chrysler. Причина этого - подача документов на банкротство поставщика пластиковых деталей - компании Plastech.
5 february 2008 г., 16:36
Разозленная невеста поймала пьяного водителя, врезавшегося в ее свадебный автомобиль Разозленная невеста поймала пьяного водителя, врезавшегося в ее свадебный автомобиль
В автомобиль молодоженов, направляющихся из ЗАГСа в отель, въехал пьяный молодой человек. Когда новобрачная начала звонить в полицию, он попытался уехать с места ДТП. Не растерявшись, она подбежала к его машине, вытащила ключ из замка зажигания, а когда он побежал, бросилась за ним в погоню.
5 february 2008 г., 15:58
На неудачный суперкар Noble M12 не нашлось покупателей На неудачный суперкар Noble M12 не нашлось покупателей
Производитель суперкаров компания Noble, скорее всего, прекратит производство автомобиля M12 -? спроса на эту модель не появилось даже после выхода его "заряженной" версии. В результате, единственный экземпляр в кузове кабриолет так и не удалось продать.
5 february 2008 г., 14:56
Автомобилистки в розовых комбинезонах доказывали, что водят не хуже мужчин Автомобилистки в розовых комбинезонах доказывали, что водят не хуже мужчин
На одном из перекрестков Днепропетровска прошла необычная акция ?- женщины в розовых комбинезонах и с розовым транспарантом "За права женщин за рулем!" раздавали проезжавшим мужчинам-водителям буклеты с просьбой уважительно относиться к автомобилисткам.
5 february 2008 г., 14:21
В Подмосковье ежедневно около 50 милиционеров нарушают ПДД В Подмосковье ежедневно около 50 милиционеров нарушают ПДД
Начальник подмосковного управления ГИБДД Сергей Сергеев во вторник на пресс-конференции сообщил, что в Московской области каждый день около 50 сотрудников правоохранительных органов за различные нарушения ПДД привлекаются к административной ответственности. В некоторых ситуациях дела направляются на рассмотрение в суд.
5 february 2008 г., 13:30
Toyota и Subaru создают новый спорткар, который заменит Celica Toyota и Subaru создают новый спорткар, который заменит Celica
В прошлом году концерн Toyota заявил, что новый спортивный автомобиль, который придет на смену модели Celica, будет разработан в сотрудничестве с компанией Subaru. Японский журнал Best Car представил неофициальную информацию о будущей новинке, как утверждают эксперты, многие их этих предположений вполне обоснованы.
5 february 2008 г., 12:59
Открыта первая в мире автозаправка, где машины заправляет робот Открыта первая в мире автозаправка, где машины заправляет робот
В понедельник в голландском городе Эммелоорд открылась первая АЗС, где процесс заправки осуществляет робот. Этот робот распознает марку машины и далее самостоятельно выполняет все действия, заканчивая тем, что снимает необходимую сумму денег со счета водителя. При этом сам автомобилист даже не выходит из салона.
5 february 2008 г., 12:12
Lancia рассказала о своих новинках, которые появятся в 2008 году Lancia рассказала о своих новинках, которые появятся в 2008 году
Итальянский автопроизводитель Lancia начнет 2008 год с премьеры своей новой модели Delta, которая намечена на мартовский автосалон в Женеве. В текущем году под этой маркой будут также выпущены и другие новинки, среди которых новые кроссовер, купе-кабриолет, спорткар и следующее поколение Ypsilon.
5 february 2008 г., 11:41
Специалисты утверждают, что в городе субкомпакты уступают более габаритным моделям Специалисты утверждают, что в городе субкомпакты уступают более габаритным моделям
Эксперты британского автопортала MSN Cars пришли к выводу, что преимущества маленьких городских машин перед громоздкими моделями неоднозначные. Проведенный эксперимент показал, что главные достоинтсва "малолитражек" - компакт?ность, экономия топлива и доступная цена - при более тщательном рассмотрении зачастую не оправдывают себя.
5 february 2008 г., 10:59
Чешский премьер-министр попался за превышение скорости Чешский премьер-министр попался за превышение скорости
Премьера министра Чехии Мирека Тополанека поймали за нарушение ПДД. В час дня он давал интервью в прямом эфире в Праге, а уже через час его видели на теннисном матче в Брно - проехать расстояние в 200 км между городами примерно за один час, двигаясь с разрешенной скоростью 130 км/ч, он бы явно не смог.
5 february 2008 г., 09:01
Во Франции стартует главная ретро-выставка года "Retromobile 2008" Во Франции стартует главная ретро-выставка года "Retromobile 2008"
Во Франции открывается ежегодный автосалон классических автомобилей Retromobile. В этот году выставка будет посвящена теме "Автомобили и женщины", а ее идея - показать, как те и другие участвовали в жизни друг друга, и как складывались их отношения.
5 february 2008 г., 08:01
Самый экономичный автомобиль BMW будет конкурировать с миникаром Smart Самый экономичный автомобиль BMW будет конкурировать с миникаром Smart
Концерн BMW намерен разработать новый компактный двухместный автомобиль, который составил бы серьезную конкуренцию модели Smart от Mercedes-Benz. Как заявляют разработчики, эта "малолитражка" станет самой экономичной моделью в линейке немецкой компании.
5 february 2008 г., 00:01
Citroen выпустил эксклюзивную версию минивэна C4 Picasso Citroen выпустил эксклюзивную версию минивэна C4 Picasso
Французская компания Citroen разработала особую версию компактного 4-местного минивэна C4 Picasso. Этот эксклюзив называется Lounge и отличается топ-комплектацией. Стоимость новинки начинается от 32 200 евро.
4 february 2008 г., 16:00
В целях борьбы с коррупцией на дорогах машины ГИБДД оборудуют камерами слежения В целях борьбы с коррупцией на дорогах машины ГИБДД оборудуют камерами слежения
Как сообщил замглавы МВД России Александр Чекалин, в ближайшее время на автомобили ГАИ установят системы видеофиксации, которые позволят контролировать поведение как водителей, так и сотрудников ДПС. Благодаря этому нововведению весь контакт автомобилиста с автоинспектором можно будет записать в режиме реального времени.
4 february 2008 г., 15:08
В Чикаго состоится премьера нового экономичного пикапа GMC Denali XT Hybrid В Чикаго состоится премьера нового экономичного пикапа GMC Denali XT Hybrid
Американский автопроизводитель GMC представит в рамках автошоу в Чикаго концепт Denali XT Hybrid. По словам разработчиков, этот автомобиль получился очень экономичным: по сравнению с другими пикапами, под капотом которых стоят бензиновые моторы, эта модель расходует на 50% топлива меньше.
4 february 2008 г., 14:42