NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Немецкая компания EDAG показала, на каких автомобилях европейцы будут ездить в будущем (ФОТО) Немецкая компания EDAG показала, на каких автомобилях европейцы будут ездить в будущем (ФОТО)
В будущем машины будут чаще арендовать, нежели приобретать в собственность, поэтому Light Car Sharing оснащен оборудованием, которое позволит прокатным конторам отслеживать его по GPS и передавать информацию о свободных авто на смартфоны клиентов. Бронирование будет осуществляться через интернет, а доступ в машину откроет bluetooth-ключ.
4 february 2011 г., 20:48
BMW и Peugeot создали СП по выпуску гибридных автомобилей BMW и Peugeot создали СП по выпуску гибридных автомобилей
Совместное предприятие BMW и PSA Peugeot Citroen займется разработкой автомобилей с дизель-электрическим двигателем. По имеющейся информации, в ближайших планах союза - выпуск гибридной версии автомобиля компании Mini, подконтрольной BMW.
4 february 2011 г., 19:51
Volkswagen порадовал американцев забавной рекламой с маленьким Дартом Вейдером, заколдовавшим новый Passat (ВИДЕО) Volkswagen порадовал американцев забавной рекламой с маленьким Дартом Вейдером, заколдовавшим новый Passat (ВИДЕО)
Маленький мальчик в костюме Дарта Вейдера пытается "cилой мысли" воздействовать на игрушки, бытовые приборы, собаку и даже бутерброд, однако раз за разом испытывает неудачи. Однако в случае с папиной машиной его "Сила" неожиданно срабатывает.
4 february 2011 г., 18:25
В Японии рассекречен Honda Civic "нового поколения" - очевидец выложил в Сеть его ФОТО В Японии рассекречен Honda Civic "нового поколения" - очевидец выложил в Сеть его ФОТО
Необычный Honda Civic перевозился на прицепе грузовика вместе с другими моделями - Fit и Insight. Ряд западных СМИ выдвинули предположение, что на снимках не что иное, как девятое поколение модели Civic. Другие же, находя много общего с нынешней моделью, склоняются к тому, что это рестайлинговая версия седана.
4 february 2011 г., 17:25
Ученые придумали свой план борьбы с московскими пробками: огромные механизированные паркинги под землей Ученые придумали свой план борьбы с московскими пробками: огромные механизированные паркинги под землей
В основу механизированной подземной парковки заложена оригинальная автоматическая платформа, которая перемещает авто по горизонтали и по вертикали на место хранения. Сейчас ученые работают над сокращением срока обслуживания одного автомобиля до минуты, чтобы на парковке не создавалось очередей.
4 february 2011 г., 16:16
Заместитель Собянина велел зачистить Москву от бесхозных машин за сутки Заместитель Собянина велел зачистить Москву от бесхозных машин за сутки
Городские службы за неделю выявили на улицах и во дворах 149 бесхозных автомобилей. Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, возмутившись, приказал: до 16 часов субботы разобраться с этим "безобразием", затрудняющим движение на городских магистралях.
4 february 2011 г., 15:05
Четырехлетний ребенок погиб в ДТП из-за ошибки навигатора, подсказки которого привели его родителей на "встречку" Четырехлетний ребенок погиб в ДТП из-за ошибки навигатора, подсказки которого привели его родителей на "встречку"
Авария произошла на автотрассе A6 в Блэкроде 11 сентября прошлого года. Автомобиль Vauxhall Astra, в котором находилась Ариана Барджай, выезжая на перекресток, попал под Audi A5. Девочка с тяжелыми травмами головы и позвоночника была доставлена в больницу, где позже скончалась.
4 february 2011 г., 14:35
В результате утечки информации в Сети впервые засветился новый Volkswagen Tiguan (ФОТО) В результате утечки информации в Сети впервые засветился новый Volkswagen Tiguan (ФОТО)
Компания Volkswagen "случайно" выложила на свой сайт фотографию обновленного кроссовера Tiguan 2012 модельного года, которого ранее никто не видел. Внимательному блоггеру удалось сделать скриншот веб-страницы до того, как изображение было удалено.
4 february 2011 г., 12:57
Рэпер P. Diddy, узнав об успехах сына в школе, купил ему Maybach за 390 тысяч долларов, чтобы не забывал про девочек Рэпер P. Diddy, узнав об успехах сына в школе, купил ему Maybach за 390 тысяч долларов, чтобы не забывал про девочек
Интересно, что это не первый лимузин германской марки, подаренный Джастину его состоятельным отцом. Ровно год назад на 16-летие он получил практически такой же Maybach черного цвета за 360 тыс. долларов.
4 february 2011 г., 11:32
Компания Brabus создала первый в мире тюнинг-кит, который повышает мощность двигателя, не влияя на экологичность Компания Brabus создала первый в мире тюнинг-кит, который повышает мощность двигателя, не влияя на экологичность
Установка пакета ECO PowerXtra D6S на Mercedes S350 BlueTec сокращает на треть выбросы CO2 и увеличивает мощность трехлитрового дизельного агрегата на 55 л.с., до 313 "лошадей". Разгон до "сотни" сократился до 6,5 секунды. Пакет устанавливается с функцией включения и выключения.
3 february 2011 г., 19:25
Начальник райотдела астраханского ГАИ, который в пьяном виде убил в ДТП женщину и ранил детей, пойдет под суд Начальник райотдела астраханского ГАИ, который в пьяном виде убил в ДТП женщину и ранил детей, пойдет под суд
9 октября прошлого года Виктор Афанасьев, управляя автомобилем Honda, врезался в "ВАЗ-2106". Водитель "шестерки", его супруга, годовалая и трехлетняя дочери получили ранения, а мать скончалась на месте. Теперь гаишнику грозит до семи лет тюрьмы.
3 february 2011 г., 18:31
В Японии построили "сверхдальний" электромобиль, способный ездить на одной подзарядке 550 километров (ВИДЕО) В Японии построили "сверхдальний" электромобиль, способный ездить на одной подзарядке 550 километров (ВИДЕО)
Секрет заднеприводного купе Himiko - в литий-полимерных аккумуляторах, которых под его капотом в три раза больше, чем в обычных электромобилях, например, в таких как Mitsubishi i-MiEV, продажи которого стартуют в России весной этого года.
3 february 2011 г., 16:42
В России начинаются продажи обновленного Honda Civic - модернизирован под "заряженный"  Type-R В России начинаются продажи обновленного Honda Civic - модернизирован под "заряженный" Type-R
Рестайлинговый хэтчбек Civic отличает черная решетка радиатора с хромированной окантовкой, новый цвет кузова Premium White, панорамная крыша, предусмотренная в максимальной комплектации. Продажи стартуют 12 февраля.
3 february 2011 г., 15:59
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 0,6% - до 24,1 рубля за литр Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 0,6% - до 24,1 рубля за литр
Увеличение цен на топливо отмечено в 58 центрах субъектов, наиболее существенно они выросли в Саратове - на 4,2%, сообщил Росстат. Аналитики предупредили: весной литр бензина может подорожать до 28 рублей за литр.
3 february 2011 г., 15:15
Владелец универсала BMW записал на ВИДЕО опасную поездку со скоростью 359 км/ч Владелец универсала BMW записал на ВИДЕО опасную поездку со скоростью 359 км/ч
Интересно, что заезд проходил не на закрытом полигоне, а на самой обычной общественной дороге, по которой в тот момент двигались и другие машины. На видео - универсал BMW M5 Hurricane RS, "заряженный" 750-сильным мотором.
3 february 2011 г., 14:09