NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Land Rover представила самый мощный и быстрый кроссовер Range Rover Velar (ВИДЕО) Land Rover представила самый мощный и быстрый кроссовер Range Rover Velar (ВИДЕО)
Новинка под названием SVAutobiography Dynamic Edition была создана подразделением Special Vehicles Operations. 550-сильный пятилитровый мотор разгоняет автомобиль до 274 километров в час.
5 february 2019 г., 17:23
"АвтоВАЗ" наймет тысячу инженеров для обновления модельного ряда "АвтоВАЗ" наймет тысячу инженеров для обновления модельного ряда
"До 2026 года мы выпустим 8 новых моделей и проведем 9 фейслифтов. Для такой масштабной работы нам нужны молодые, открытые современным техническим инновациям профессионалы", - заявил президент компании Ив Каракатзанис.
5 february 2019 г., 15:56
Потоп на Липецкой улице в Москве доставил проблемы автомобилистам (ФОТО) Потоп на Липецкой улице в Москве доставил проблемы автомобилистам (ФОТО)
Из центра города в сторону области движение транспорта по Липецкой улице уже открыто. На месте происшествия работают несколько экипажей ДПС. Они регулируют движение и распределяют потоки транспорта, а также обеспечивают бесперебойное движение.
4 february 2019 г., 16:03
В "Яндекс.Такси" заставили водителей соблюдать скоростной режим В "Яндекс.Такси" заставили водителей соблюдать скоростной режим
В компании подвели итоги двух месяцев работы алгоритма, который следит за движением машин такси и предупреждает водителей о превышении скорости. После предупреждений и временной блокировки 99% нарушителей начали соблюдать скоростной режим.
4 february 2019 г., 13:21
Дилеры начнут принимать заказы на автомобили Aurus 15 февраля Дилеры начнут принимать заказы на автомобили Aurus 15 февраля
Как сообщили в Минпромторге, прием заказов на седан и лимузин Aurus начнут две дилерские группы. Ранее стало известно, что серийное производство машин линейки Aurus планируется начать в середине 2020 года.
4 february 2019 г., 12:27
На российских дорогах начнут устанавливать уменьшенные знаки На российских дорогах начнут устанавливать уменьшенные знаки
Решение о включении в ГОСТы дорожных знаков меньшего размера было принято по итогам признанного успешным эксперимента, который проходит в Москве и еще нескольких регионах. В доработанной редакции ГОСТов также появятся так называемые совмещенные знаки.
4 february 2019 г., 11:57
В Счетной палате сообщили, что ЦКАД не удастся построить в срок В Счетной палате сообщили, что ЦКАД не удастся построить в срок
Основными причинами срыва сроков окончания работ в Счетной палате назвали низкое качество проектирования и длительность процедур по изъятию и оформлению земельных участков. Кроме того, до сих пор невозможно определить полную стоимость строительства трассы.
1 february 2019 г., 17:34
Система проверки полисов ОСАГО при помощи дорожных камер по-прежнему не работает из-за проблем с базами данных Система проверки полисов ОСАГО при помощи дорожных камер по-прежнему не работает из-за проблем с базами данных
Ранее вице-премьер поручил МВД и страховщикам до 1 февраля провести "интеграцию информационных баз данных", необходимую для запуска системы проверки полисов, но этого так и не произошло. Проблема заключается в большом количестве ошибок в АИС ОСАГО.
1 february 2019 г., 11:04
Tesla впервые в своей истории получила прибыль в течение двух кварталов подряд Tesla впервые в своей истории получила прибыль в течение двух кварталов подряд
В четвертом квартале прошлого года выручка Tesla составила рекордные для компании 7,2 млрд долларов, а прибыль – 139 млн долларов. Однако по итогам всего 2018 года Tesla понесла убытки в размере около 1 млрд долларов.
31 января 2019 г., 15:27
Законопроекты о реформе техосмотра доработают ко второму чтению Законопроекты о реформе техосмотра доработают ко второму чтению
Авторы реформы намерены ужесточить предложенные штрафы для водителей и операторов техосмотра. Между тем у экспертов есть замечания к другим предложениям, которые могут быть учтены в доработанной версии законопроектов.
31 января 2019 г., 11:03
"АвтоВАЗ" начал продажи первой модели стоимостью свыше 1 млн рублей "АвтоВАЗ" начал продажи первой модели стоимостью свыше 1 млн рублей
На автомобиль установлен форсированный двигатель Lada объемом 1,8 и мощностью 145 лошадиных сил. Также автомобиль получил аэродинамический обвес, заниженную подвеску и 17-дюймовые колеса.
31 января 2019 г., 10:13
В Нижнем Новгороде оштрафовали водителя, прокатившего двух друзей на ковре (ВИДЕО) В Нижнем Новгороде оштрафовали водителя, прокатившего двух друзей на ковре (ВИДЕО)
Видеозапись, на которой запечатлена короткая поездка двух молодых людей на прицепленном к машине ковру по центру Нижнего Новгорода, появилась в Сети несколько дней назад. Полиция установила всех участников, но наказанию подвергся только водитель.
30 января 2019 г., 17:24
Карлос Гон обвинил руководство Nissan в заговоре и предательстве Карлос Гон обвинил руководство Nissan в заговоре и предательстве
По мнению экс-главы альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, причиной заговора стал его план по слиянию трех автопроизводителей. Топ-менеджеры Nissan опасались, что реализация этого замысла даст Гону еще больше власти.
30 января 2019 г., 17:01
В Минфине предложили вчетверо увеличить максимальные выплаты по ОСАГО В Минфине предложили вчетверо увеличить максимальные выплаты по ОСАГО
Речь идет о повышении до 2 млн рублей выплат за вред жизни и здоровью. Страховщики не поддерживают эту инициативу, отмечая, что ее реализация приведет к росту тарифов ОСАГО примерно на 10%.
30 января 2019 г., 12:26
Renault анонсировала хэтчбек Clio пятого поколения (ФОТО, ВИДЕО) Renault анонсировала хэтчбек Clio пятого поколения (ФОТО, ВИДЕО)
Обновленный Clio стал меньше и легче, но при этом чуть вместительнее предшественника. Во внешнем облике модели, которую покажут публике в марте, заметны черты семейства Megane нового поколения.
29 января 2019 г., 15:02