NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Чеченавто" планирует начать серийную сборку Lada Granta "Чеченавто" планирует начать серийную сборку Lada Granta
В Чечне планируют собирать Lada Granta, которые будут доступны для заказа уже осенью. Из-за нехватки оборотных средств "Чеченавто" наладит сборку только двух моделей, наиболее популярных на Кавказе. Предприятие будет выпускать около тысячи автомобилей в год.
5 июня 2015 г., 20:21
Китаец расплатился за внедорожник четырьмя тоннами мелочи Китаец расплатился за внедорожник четырьмя тоннами мелочи
Житель провинции Ляонин на северо-востоке Китая решил приобрести дорогой автомобиль, расплатившись за новый кроссовер мелкими монетами по одному юаню. Общий вес оплаты составил примерно четыре тонны и потребовал грузовик для транспортировки.
5 июня 2015 г., 16:33
Компания Hyundai представила обновленный Santa Fe Компания Hyundai представила обновленный Santa Fe
Корейская компания Hyundai Motor представила обновленный флагманский кроссовер Santa Fe, который получил приставку Prime. Новинка получила более прочный кузов и обзавелась интеллектуальным круиз-контролем. Кроссовер будет доступен как в переднеприводном, так и полноприводном вариантах. Когда он появится на российском рынке, неизвестно.
5 июня 2015 г., 15:40
Takata заменит на новую модель 10% подушек безопасности, ранее уже подвергнувшихся замене Takata заменит на новую модель 10% подушек безопасности, ранее уже подвергнувшихся замене
Неутихающий скандал с подушками безопасности японской компании Takata вынудил руководство заменить старые версии айрбэгов на новые. Менеджмент готов провести сервисную кампанию в автомобилях, еще не отзывавшихся для устранения проблемы.
5 июня 2015 г., 14:40
Авторынок России продолжает падение Авторынок России продолжает падение
Согласно оценкам Росстата, российское автомобильное производство в апреле продолжило падение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество машин, выпущенных в нашей стране, сократилось на 22 процента. Также эксперты зафиксировали снижение количества произведенных легковых и грузовых транспортных средств по сравнению с предыдущим месяцем.
5 июня 2015 г., 13:32
"Известия": Volvo будет собирать автомобили в России "Известия": Volvo будет собирать автомобили в России
Руководство компании Volvo Cars рассматривает возможность организации сборки своей продукции на одном из российских предприятий. В качестве производственных площадок рассматриваются "Автотор" в Калининграде и "Группа ГАЗ". В Volvo настроены оставаться в России и "перенести все невзгоды, которые выпали или выпадут в ближайшее время".
5 июня 2015 г., 11:44
В Канаде Subaru Legacy преодолела гравитацию и влетела в автосервис В Канаде Subaru Legacy преодолела гравитацию и влетела в автосервис
Запись с камеры наблюдения в канадском автосервисе зафиксировала необычную аварию, во время которой седан Subaru Legacy умудрился оторваться от земли и лететь в воздухе десяток метров, прежде чем врезаться в ремонтный бокс. К счастью, в ДТП никто не пострадал, кроме автомобиля и водителя.
5 июня 2015 г., 11:40
Две модели французского Renault покинули российский рынок Две модели французского Renault покинули российский рынок
Французская компания Renault решила вывести с российского рынка две не очень популярные модели - седан Latitude и компактвэн Scenic, которые практически никто не покупал. Только за прошлый год совокупное количество продаж этих двух моделей составило всего 429 штук.
5 июня 2015 г., 10:50
Электромобиль Lada Ellada стал доступнее для россиян Электромобиль Lada Ellada стал доступнее для россиян
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров является обладателем первого серийного электромобиля Волжского автомобильного завода. На своей Lada Ellada министр ездит на даче, поскольку он всепогодный. Кроме этого, министр считает, что ослабление рубля сделало цену на электромобиль более доступной для российского покупателя.
4 июня 2015 г., 18:54
В Москве есть автомобиль, эвакуированный за год восемь раз В Москве есть автомобиль, эвакуированный за год восемь раз
Администрация Московского парковочного пространства отчиталась о количестве эвакуированных автомобилей со столичных улиц. В течении года некоторые транспортные средства были эвакуированы по нескольку раз. А одну машину увозили на штрафстоянку восемь раз. Шесть авто эвакуировали по семь раз, а 10 машин - по шесть раз.
4 июня 2015 г., 16:32
Takata отзывает пикапы Chevrolet и GMC Takata отзывает пикапы Chevrolet и GMC
Дефектные подушки японской компании Takata стали причиной отзыва боле 330 тысяч пикапов Chevrolet и GMC. Под сервисную кампанию попали модели Chevrolet Silverado и GMC Sierra 2007-2008 годов выпуска. Все работы по замене неисправных подушек безопасности будут произведены дилерами бесплатно.
4 июня 2015 г., 14:26
Первый современный спорткар TVR будет выпущен в 2017 году Первый современный спорткар TVR будет выпущен в 2017 году
Британская компания TVR, вернувшаяся из забытья, объявила о том, что разрабатывает две модели, которые буду представлены широкой публике уже через пару лет. Пока в компании не раскрывают никаких дополнительных подробностей о новинках. Предполагается, что автомобили будут стоит около 60 тысяч британских фунтов.
4 июня 2015 г., 13:42
В России автомобили будут эвакуировать без предупреждения В России автомобили будут эвакуировать без предупреждения
Российские власти решили не информировать автовладельцев о предстоящей эвакуации их автомобилей, посчитав, что это слишком дорого для бюджета. Кроме этого, исполнительная власть посчитала новации об уведомлении выходящими за рамки регулирования Кодекса об административных нарушениях.
4 июня 2015 г., 12:31
"КамАЗ" начал полигонные испытания беспилотного автомобиля "КамАЗ" начал полигонные испытания беспилотного автомобиля
В Татарстане на полигоне начались испытания первого в истории предприятия беспилотного грузовика, который оснащен всем необходимым оборудованием для самостоятельного перемещения. Автомобиль успешно прошел предполигонные испытания в Набережных Челнах, подтвердившие работу всех систем. В дальнейшем планируется проверка десяти разных вариантов движения без водителя.
4 июня 2015 г., 11:26
"АвтоВАЗ" модернизирует пятидверную Lada 4x4 "АвтоВАЗ" модернизирует пятидверную Lada 4x4
Волжский автомобильный завод планирует модернизировать пятидверную версию внедорожника Lada 4x4, установив антипробуксовочную систему, а также заменив обивку дверей. Кроме этого, на предприятии подготовят модель к переходу на Евро-5.
4 июня 2015 г., 11:12