NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Женеве открылся 89-й международный автосалон (ФОТО, ВИДЕО) В Женеве открылся 89-й международный автосалон (ФОТО, ВИДЕО)
На автосалоне представили анонсированные в последние месяцы моделей, а также целый ряд концепт-каров. В частности, новые электромобили показали компании Skoda, Audi и Volkswagen, а Bugatti представила гиперкар за 11 млн евро.
5 марта 2019 г., 13:57
AliExpress запустил в России онлайн-продажи автомобилей AliExpress запустил в России онлайн-продажи автомобилей
Первым партнером маркетплейса в этом проекте стал китайский автопроизводитель Chery, запустивший на площадке официальный магазин. В нем будут продаваться кроссоверы Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7, запчасти к ним, а также различные аксессуары.
5 марта 2019 г., 10:58
"Торопиться не надо": Volvo снизит максимальную скорость своих машин до 180 км/ч "Торопиться не надо": Volvo снизит максимальную скорость своих машин до 180 км/ч
Такое ограничение будет введено во всех новых автомобилях шведской компании с 2020 года. Это один из шагов, которые должны свести к нулю число смертей и случаев получения серьезных травм в машинах Volvo.
4 марта 2019 г., 18:30
Илон Маск объявил, что премьера новой модели Tesla состоится 14 марта Илон Маск объявил, что премьера новой модели Tesla состоится 14 марта
Речь идет об автомобиле Tesla Model Y. Этот кроссовер, по словам Маска, будет примерно на 10% больше седана Model 3, а его стоимость будет на те же 10% выше при более скромном запасе хода.
4 марта 2019 г., 14:31
В России создадут открытую базу данных с информацией о 60 млн автомобилей В России создадут открытую базу данных с информацией о 60 млн автомобилей
Создание единого реестра транспортных средств предусмотрено проектом постановления правительства, который подготовили в МВД. Запустить этот реестр планируется уже в августе, а выписки из него смогут получать все желающие.
4 марта 2019 г., 13:22
В Минтрансе подготовили предложения о штрафе для водителей за въезд в зоны с ограничениями по экологическому классу В Минтрансе подготовили предложения о штрафе для водителей за въезд в зоны с ограничениями по экологическому классу
Ведомство подготовило "дорожную карту" введения зон ограничения движения транспорта низких экологических классов в Москве и Петербурге. Документ находится на согласовании, и пока что о нем известно немногое.
4 марта 2019 г., 11:37
В Сети появилось ВИДЕО нашумевшего ДТП с БТРами в Курске В Сети появилось ВИДЕО нашумевшего ДТП с БТРами в Курске
Судя по ролику, движение бронетехники по городским улицам не было организовано должным образом, а автомобили, ехавшие между двумя БТРами, столкнулись, когда первый бронетранспортер начал сдавать назад.
1 марта 2019 г., 18:07
Дорожные камеры в Москве начали фиксировать остановку на вафельной разметке. За это нарушение грозит штраф в тысячу рублей Дорожные камеры в Москве начали фиксировать остановку на вафельной разметке. За это нарушение грозит штраф в тысячу рублей
Вафельная разметка в Москве нанесена по 103 адресам, где есть проблема "запирания" перекрестков, а первым перекрестком, на котором камеры начали следить за соблюдением правил проезда, стало пересечение Садового кольца и Орликова переулка.
1 марта 2019 г., 15:47
Необходимость возвращения штрафов за превышение скорости более чем на 10 км/ч оценит правительственная комиссия Необходимость возвращения штрафов за превышение скорости более чем на 10 км/ч оценит правительственная комиссия
По словам представителя вице-премьера Максима Акимова, комиссия "тщательно проанализирует представленные министерствами, ведомствами и другими структурами предложения по снижению нештрафуемого порога скоростного режима до 10 км/ч".
1 марта 2019 г., 12:01
В России вновь запустили программы льготного кредитования, но число участвующих в них моделей уменьшилось В России вновь запустили программы льготного кредитования, но число участвующих в них моделей уменьшилось
Речь идет о программах "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", но теперь по ним можно купить машины стоимостью до 1 млн рублей, тогда как в прошлом году планка цены составляла 1,45 млн рублей.
1 марта 2019 г., 11:07
Tesla начала продавать самую дешевую версию Model 3 за обещанные Маском 35 тыс. долларов Tesla начала продавать самую дешевую версию Model 3 за обещанные Маском 35 тыс. долларов
По этой цене покупатели могут приобрести версию Standard Range с запасом хода в 350 километров. Одновременно компания объявила о намерении закрыть большинство своих магазинов и сосредоточиться на онлайн-продажах электромобилей.
1 марта 2019 г., 10:28
Ferrari показала суперкар F8 Tributo (ФОТО) Ferrari показала суперкар F8 Tributo (ФОТО)
Автомобиль, который придет на смену модели 488 GTB, получил 3,9-литровым турбированный двигатель V8 мощностью 720 лошадиных сил. Он разгоняет F8 Tributo до "сотни" всего за 2,9 секунды.
28 february 2019 г., 14:21
Polestar представила конкурента Tesla Model 3 (ФОТО, ВИДЕО) Polestar представила конкурента Tesla Model 3 (ФОТО, ВИДЕО)
Модель Polestar 2 получила два электромотора общей мощностью 408 лошадиных сил, а запас хода машины составляет 500 километров. Серийное производство Polestar 2 планируется начать в следующем году.
28 february 2019 г., 12:32
ФАС определилась с тарифами на изготовление автономеров, но автовладельцы могут остаться без них ФАС определилась с тарифами на изготовление автономеров, но автовладельцы могут остаться без них
Подготовленный ведомством проект приказа устанавливает максимальный тариф за комплект обычных автономеров в 2 тыс. рублей. Это соответствует нынешней пошлине, но для частных изготовителей тариф будет экономически невыгоден.
28 february 2019 г., 10:20
В Курске четыре машины попали в ДТП, угодив между двумя БТРами (ФОТО, ВИДЕО) В Курске четыре машины попали в ДТП, угодив между двумя БТРами (ФОТО, ВИДЕО)
Необычная авария произошла в центре города, на улице Красной армии, по которой двигалась военная техника. В управлении МЧС по Курской области уточнили, что в результате происшествия никто не пострадал.
27 february 2019 г., 16:04