NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Opel Insignia в Китае будет продаваться под именем Buick Regal Opel Insignia в Китае будет продаваться под именем Buick Regal
Во вторник продажи нового седана Opel Insignia начались и на китайском рынке. Но там автомобиль выставлен в салонах и предлагается покупателям под другим именем. General Motors решила реализовывать новинку под брэндом Buick, традиционно считающимся в Китае более престижным, чем Opel.
5 ноября 2008 г., 13:21
Владелец эксклюзивного Aston Martin V8 обнаружил, что купе открывается ключами от Volvo Владелец эксклюзивного Aston Martin V8 обнаружил, что купе открывается ключами от Volvo
Решаясь на покупку эксклюзивного автомобиля, владелец рассчитывает, что в нем все комплектующие уникальны. Так думал и один британец, купивший более чем за 135 000 долларов купе Aston Martin V8 Vantage. Однажды, повредив ключ от своего спорткара, он обнаружил под стертым пластиком брелока логотип шведской марки Volvo.
5 ноября 2008 г., 13:00
Водитель приехал в полицию на машине, чтобы проверить, пьян ли он Водитель приехал в полицию на машине, чтобы проверить, пьян ли он
33-летнего нетрезвого автомобилиста из Польши лишили водительских прав и арестовали, после того, как он сам приехал в полицию. Как потом объяснил горе-водитель, ему просто было лень идти туда пешком - участок находится слишком далеко от его дома.
5 ноября 2008 г., 12:29
В Москве ограбили Volvo сотрудника представительства ООН В Москве ограбили Volvo сотрудника представительства ООН
В понедельник в милицию обратился гражданин Германии Хебеккер Дирк, дипломатический сотрудник представительства ООН в России, временно проживающий в Москве. Он заявил, что у дома номер 39 по проспекту Андропова неизвестные разбили окно его служебного Volvo ХС70, после чего похитили из салона технику на 20 000 рублей.
5 ноября 2008 г., 12:12
Мировые автопроизводители подсчитывают убытки: продажи  в США упали до 25-летнего минимума Мировые автопроизводители подсчитывают убытки: продажи в США упали до 25-летнего минимума
В начале ноября мировые автопроизводители опубликовали отчеты по продажам за октябрь 2008 года. Эти данные доказывают, что финансовый кризис буквально обрушился на автопром - падение продаж машин происходит по всему миру. Спрос на автомобили упал на самый низкий за последние 30 лет уровень.
5 ноября 2008 г., 11:50
Грабители ездят по Москве на иномарке с номерами BMW футболиста  "Динамо" Точилина Грабители ездят по Москве на иномарке с номерами BMW футболиста "Динамо" Точилина
Защитник футбольного клуба "Динамо" Александр Точилин был крайне удивлен, когда его BMW остановили на Дмитровском шоссе. Оказалось, что номер его иномарки совпадает с номером автомобиля, на котором недавно скрылись преступники, ограбившие московского бизнесмена. "Я ничего не совершал. И номера у меня никто не крал!", - заверял футболист.
5 ноября 2008 г., 11:00
В Москве раритетный Ferrari полностью сгорел после ДТП В Москве раритетный Ferrari полностью сгорел после ДТП
Автомобиль Ferrari 3000 красного цвета 1980 года выпуска врезался в столб и загорелся на Дмитровском шоссе напротив гостиницы "Молодежная". Пассажир иномарки получил ожоги около 30% кожи и госпитализирован. Эксперты оценивают стоимость отдельных экземпляров сгоревшей машины в 1 000 000 долларов.
5 ноября 2008 г., 10:30
Porsche Boxster с экономичным 4-цилиндровым мотором появится к 2011 году Porsche Boxster с экономичным 4-цилиндровым мотором появится к 2011 году
Согласно сообщению немецкого автопроизводителя Porsche, спорткар Boxster получит под капот 4-цилиндровый двигатель и станет самым экономичным автомобилем марки. Новый движок, как ожидается, будет турбированным, 2,0-литровым и развивающим 200 л.с.
5 ноября 2008 г., 10:01
Новый седан Nissan Versa станет самым дешевым автомобилем в США Новый седан Nissan Versa станет самым дешевым автомобилем в США
Компания Nissan объявила американские цены на седан Versa 2009 модельного года, в Европе продающийся под именем Tiida. В комплектации с 1,6-литровым двигателем он обойдется всего в 9 990 долларов и станет самым дешевым новым автомобилем на рынке США. На сегодняшний день таковым является 2009 Hyundai Accent, стоящий 11 070 долларов.
5 ноября 2008 г., 09:01
Гаишники эвакуировали четыре автомобиля сотрудников секретариата Ющенко Гаишники эвакуировали четыре автомобиля сотрудников секретариата Ющенко
3 ноября у здания секретариата президента Украины эвакуаторы увезли четыре автомобиля сотрудников секретариата, припаркованных возле ведомства. При этом запрещающие парковку знаки там отсутствовали. Как сообщили владельцам машин на штрафплощадке, такое указание отдал замначальника киевской ГАИ Александр Ершов в связи с визитом в страну ливийского лидера Муамара Каддафи.
5 ноября 2008 г., 08:01
Глава московской ГИБДД готов лишить водительских прав собственную дочь Глава московской ГИБДД готов лишить водительских прав собственную дочь
Начальник Госавтоинспекции Москвы Сергей Казанцев констатировал: ужесточение санкций на дорогах и введение системы видеофиксации дали ощутимые результаты. Количество ДТП за 9 месяцев этого года стало меньше на 13,5% по сравнению с 2007 годом. Письма со штрафами за нарушения ПДД приходят по почте автовладельцам - "лихачам" приходится платить. Всем без исключения.
1 ноября 2008 г., 11:59
Концепт Subaru Forester XTI приедет в "горячий" Лас-Вегас Концепт Subaru Forester XTI приедет в "горячий" Лас-Вегас
На ежегодной выставке SEMA в Лас-Вегасе, посвященной тюнингованным новинкам, японская компания Subaru покажет полноприводный концепт Forester XTI. Он объединяет в себе особенности сразу двух моделей: практичность кроссовера Forester 2.5XT и ходовые характеристики раллийной Impreza WRX STI.
1 ноября 2008 г., 11:29
В Москву-реку упал автомобиль. Погибли люди В Москву-реку упал автомобиль. Погибли люди
В субботу утром в районе Даниловской набережной водитель автомобиля "ВАЗ-21113" не справился с управлением. На большой скорости "Жигули" пробили ограждение набережной и упали в реку. На место ДТП были вызваны спасатели и "скорая", но спасти находившихся в машине людей не удалось.
1 ноября 2008 г., 10:59
Ольга Ментюк получила 2 года условно по делу о "живом щите" Ольга Ментюк получила 2 года условно по делу о "живом щите"
Ольга Ментюк, супруга обвиняемого по делу о ДТП на трассе Минск ? Микашевичи в марте 2008 года Романа Ментюка, приговорена к двум годам лишения свободы условно. Такое решение вынес суд Минского района в пятницу, 31 октября. Это наказание оказалось больше, чем просил государственный обвинитель.
1 ноября 2008 г., 10:37
Ввоз в Россию иномарок старше 5 лет могут запретить Ввоз в Россию иномарок старше 5 лет могут запретить
7 ноября на правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле будут обсуждаться меры по поддержке российских автопроизводителей, терпящих сейчас спад продаж. Комиссия обсудит повышение порога доступа для подержанных иномарок в Россию. Речь также может пойти и об увеличении ввозных пошлин на новые автомобили.
1 ноября 2008 г., 10:07