NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Славянка" отказалась от покупки люксовых внедорожников "Славянка" отказалась от покупки люксовых внедорожников
Новое руководство объявило, что тендер на покупку восьми Toyota Highlander объявили предыдущие руководители, которых сейчас обвиняют в присвоении средств Минобороны. А деньгам уже нашли лучшее применение.
6 february 2013 г., 13:49
"КамАЗ" рассказал о далеких планах: хочет сделать электромобиль и беспилотный грузовик "КамАЗ" рассказал о далеких планах: хочет сделать электромобиль и беспилотный грузовик
В компании не уточнили сроки реализации проекта электрогрузовика и его технические особенности. Отметили только, что к 2020 году проблемы с высокой стоимостью батарей должны решиться, и сектор ждет бурный рост. А беспилотники смогут работать в опасных для человека зонах.
6 february 2013 г., 13:20
"Сотрудник ДПС" рассказал, как работают в органах: "Человеку вкручивай хер в ухо... и составляй" "Сотрудник ДПС" рассказал, как работают в органах: "Человеку вкручивай хер в ухо... и составляй"
Видеооткровениями "инспектора ДПС", разоблачающего коррупцию в органах, заинтересовались следователи Ставропольского края. Тот подробно рассказывает о методах работы ГАИ и полиции, о которых не знают обыватели.
6 february 2013 г., 12:55
Мощнейший в линейке Ford Focus RS появится в 2015 году Мощнейший в линейке Ford Focus RS появится в 2015 году
"Замороженный" в прошлом году проект по разработке нового поколения хот-хэтча Focus RS все-таки будет реализован. Под капотом будет двигатель EcoBoost 2,3 литра, выдающий 330 л.с. Такой же, как на следующем поколении "Мустанга".
6 february 2013 г., 11:38
В алтайских горах сгорел автомобиль с 1,5 млн рублей В алтайских горах сгорел автомобиль с 1,5 млн рублей
На 447-м километре Чуйского тракта (федеральная трасса М-52) в районе села Дубровка Майминского района во время движения загорелся ВАЗ-21099. Предварительная причина возгорания - замыкание электропроводки. Реакция "АвтоВАЗа" пока неизвестна.
6 february 2013 г., 11:32
ГАИ задумалась о повышении штрафа за непристегнутый ремень - ссылается на европейский опыт и результаты опроса ГАИ задумалась о повышении штрафа за непристегнутый ремень - ссылается на европейский опыт и результаты опроса
Штраф для водителя за непристегнутый ремень составляет 500 рублей, независимо от количества нарушителей в автомобиле, а для пассажира - максимум 200 рублей.
6 february 2013 г., 10:59
Британский министр вызвал Jaguar с водителем для 100-метровой поездки Британский министр вызвал Jaguar с водителем для 100-метровой поездки
Под валом критики со стороны британской прессы оказался министр по делам Уэльса Дэвид Джонс, который вызвал себе Jaguar с водителем для 100-метровой поездки к офису премьер-министра на Даунинг-стрит, 10. Шофер ждал его полтора часа, а затем повез обратно - еще на 100 метров.
6 february 2013 г., 09:50
Фото новой Toyota Corolla утекли в Сеть Фото новой Toyota Corolla утекли в Сеть
Автомобиль стал намного более агрессивным, чем нынешнее поколение. У Corolla 2014 модельного года радиаторная решетка в новом фирменном стиле, выразительные фары со светодиодами, большие воздухозаборники со спортивным намеком.
6 february 2013 г., 07:49
Преемника Ferrari Enzo сняли на ВИДЕО во время тестов Преемника Ferrari Enzo сняли на ВИДЕО во время тестов
Гиперкар от Ferrari с кодовым именем F150 засняли, когда машина вместе с красным Enzo наматывала круги по трассе Фиорано.
6 february 2013 г., 07:24
Марку Bristol хотят возродить электрическим суперкаром Марку Bristol хотят возродить электрическим суперкаром
В 2011 году компания, изготавливавшая легкие спорткары, обанкротилась, а теперь возрождается с новой идеей - гибридного суперкара с четырьмя электромоторами, где вспомогательный двигатель будет роторным.
5 february 2013 г., 16:40
"Союз пешеходов" предложил снизить скорость в городах до 50 км/ч "Союз пешеходов" предложил снизить скорость в городах до 50 км/ч
Так больше шансов выжить в ДТП, указывают активисты. Автомобили могут безнаказанно двигаться со скоростью до 80 км/ч, а на такой скорости у попавшего под машину нет шансов выжить.
5 february 2013 г., 14:07
ЛДПР предлагает сделать записи регистраторов обязательными для судов ЛДПР предлагает сделать записи регистраторов обязательными для судов
Депутаты внесли в Госдуму закон, расширяющий список обязательных доказательств. Сейчас судьи сами решают, верить или не верить регистраторам - в пояснениях к проекту это названо "противоречивой судебной практикой".
5 february 2013 г., 12:28
В Минтрансе предлагают выдавать юношеские права с 16 лет В Минтрансе предлагают выдавать юношеские права с 16 лет
Немецкий опыт показал, что такие водители реже совершают нарушения со взрослыми правами, а водят осторожно с самого начала. Правда, для этого в Германии пересмотрели всю систему подготовки водителей.
5 february 2013 г., 09:58
Москва застыла в пробках, снегопад спровоцировал тысячи ДТП Москва застыла в пробках, снегопад спровоцировал тысячи ДТП
Количество ДТП из-за сложной погодной обстановки выросло в четыре раза. Карта города буквально усеяна значками, информирующими о происшествиях. МКАД и большинство вылетных магистралей прочно встали.
5 february 2013 г., 09:43
Связанная с хищениями из Минобороны "Славянка" покупает внедорожники на 17 млн рублей Связанная с хищениями из Минобороны "Славянка" покупает внедорожники на 17 млн рублей
Бывший глава ОАО "Славянка" подозревается в хищении средств Минобороны, а нынешний объявил аукцион на покупку восьми внедорожников Toyota Highlander на сумму 16,8 миллиона рублей. Комплектация - люкс, а полный список требований включает 54 пункта.
5 february 2013 г., 09:29