Гиперкар от Ferrari с кодовым именем F150 засняли, когда машина вместе с красным Enzo (идеологическим преемником которого является) наматывала круги по трассе Фиорано. Видео на YouTube выложил пользователь Marchettino.

Ранее Ferrari показала тизеры передней и задней частей суперкара. Теперь же на будущий флагман линейки итальянской фирмы можно посмотреть в боевых условиях.

По имеющейся информации, суперкар будет оборудован 7,3-литровым двигателем V12, который будет спарен с электромотором. Бензиновый двигатель будет крутиться до космических 9200 оборотов в минуту и отдавать около 800 л.с. А вместе с электрической системой KERS силовая установка будет выдавать до 900 лошадиных сил, затмевая не только своего предшественника Enzo, но даже такого монстра, как Porsche 918.

Ожидается, что разгон до сотни километров в час F150 будет совершать менее чем за три секунды, а максимальная скорость автомобиля будет превышать отметку в 350 км/ч.

Не так давно Ferrari демонстрировала карбоновое шасси своего гибридного суперкара, а позднее заявила, что для создания новой модели использовались наработки легендарного инженера F1 Рори Берна.

Предполагается, что модель будет официально представлена на весеннем автосалоне в Женеве.