NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
К приезду Путина на ГАЗе запустили производство двух новинок (ФОТО) К приезду Путина на ГАЗе запустили производство двух новинок (ФОТО)
На Горьковском автозаводе стартовало производство двух новых моделей коммерческих автомобилей - "ГАЗон NEXT 10" и "ГАЗель NEXT 4,6" увеличенной грузоподъемности. Запуск приурочили к визиту президента в Нижний Новгород и его приезду на завод.
6 декабря 2017 г., 16:50
Московский водитель, лишенный прав на год после сбитого столбика на парковке, вернул их через суд Московский водитель, лишенный прав на год после сбитого столбика на парковке, вернул их через суд
Водитель договорился с парковщиками о возмещении ущерба после его оценки и пошел на работу. Но после его ухода сотрудники парковки вызвали ГИБДД и заявили инспектору, что автовладелец просто ушел. В результате автомобилист стал пешеходом за оставление места ДТП, но не сдался.
6 декабря 2017 г., 16:03
Представлена серийная версия 900-сильного арабского гиперкара Fenyr SuperSport (ВИДЕО) Представлена серийная версия 900-сильного арабского гиперкара Fenyr SuperSport (ВИДЕО)
Новинка бренда W Motors оснащена четырехлитровым твин-турбодвигателем и семиступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями. Разгон с места до "сотни" занимает 2,7 секунды, максимальная скорость - 400 км/ч. Ориентировочная цена - 3,4 млн долларов.
6 декабря 2017 г., 14:56
Госдума одобрила передачу Москве права штрафовать за 38 нарушений ПДД по записям с камер Госдума одобрила передачу Москве права штрафовать за 38 нарушений ПДД по записям с камер
Соответствующий правительственный законопроект принят в первом чтении, несмотря на протесты несогласных. "Задача здесь одна - обдирать автомобилистов всеми правдами и неправдами", - заявил один из противников документа.
6 декабря 2017 г., 13:10
КС защитил автомобилистов, пострадавших из-за медленной "Почты России" КС защитил автомобилистов, пострадавших из-за медленной "Почты России"
Согласно решению Конституционного суда, российские автовладельцы получили право восстановить 20-дневный срок уплаты штрафа со скидкой, просроченный из-за длительной доставки "письма счастья". Госдума готовит изменения в КоАП.
6 декабря 2017 г., 11:43
Отобранный у сына вице-президента "Лукойла" Gelandewagen выставили на аукцион Отобранный у сына вице-президента "Лукойла" Gelandewagen выставили на аукцион
Внедорожник, принадлежавший участнику скандальных гонок с полицией по Москве в мае 2016 года Руслану Шамсуарову и арестованный в пользу государства, предлагают купить за 5 276 600 рублей. Вырученные от его продажи деньги, как сообщалось, направят в госказну.
6 декабря 2017 г., 10:44
Mercedes-Benz E-Class отзывают в России из-за проблем с ремнями безопасности Mercedes-Benz E-Class отзывают в России из-за проблем с ремнями безопасности
Под отзыв попали машины, произведенные в 2016 - 2017 годах. На этих автомобилях соотношение смеси газообразователя в пиропатронах натяжителя ремня безопасности может не соответствовать спецификации, сообщил Росстандарт.
6 декабря 2017 г., 10:07
Россияне накупили новых легковушек на 1,57 трлн рублей за 10 месяцев Россияне накупили новых легковушек на 1,57 трлн рублей за 10 месяцев
Это на 13,5% больше, чем за аналогичный прошлогодний период, отмечают аналитики. При этом в тройке лидеров по выручке от продаж на российском рынке в текущем году есть отечественная марка.
6 декабря 2017 г., 09:16
Владельцы электрокаров во Владивостоке устроили флешмоб "Где розетки, алло?" (ФОТО) Владельцы электрокаров во Владивостоке устроили флешмоб "Где розетки, алло?" (ФОТО)
Участники акции выстроили машины в форме вилки и знака вопроса, надеясь обратить внимание властей на отсутствие зарядных станций для электромобилей. Также сообщается, что открытую на острове Русский к визиту Путина зарядку закрыли вскоре после отъезда президента.
5 декабря 2017 г., 19:02
"КамАЗ" с цирковыми животными вылетел с трассы под Челябинском: погибли два яка "КамАЗ" с цирковыми животными вылетел с трассы под Челябинском: погибли два яка
Грузовик с фургоном перевозил дрессированных животных: медведей, собак, енотов и яков. Водитель по неустановленной причине не справился с управлением, сообщили в ГИБДД.
5 декабря 2017 г., 18:08
В Казахстане 28 женщин 10 часов толкали автобус на морозе после шоп-тура в Китай В Казахстане 28 женщин 10 часов толкали автобус на морозе после шоп-тура в Китай
На пути в Караганду в автобусе замерзло дизельное топливо. Женщины просили помощи у проезжавших мимо автомобилистов - участников дорожного движения, но никто не остановился. В итоге бедолаг заметили полицейские.
5 декабря 2017 г., 17:07
Daimler нажил неприятностей, поскупившись на покупку Tesla Model Х Daimler нажил неприятностей, поскупившись на покупку Tesla Model Х
Германский концерн взял электрокар в аренду, обкатал на полигонах, испытал в экстремальных условиях, а также полностью разобрал и собрал обратно. Теперь владельцы авто намерены добиться от Daimler компенсации в 177 тысяч долларов.
5 декабря 2017 г., 16:25
Volkswagen выпустит новый Transporter, неподвластный московским ограничениям Volkswagen выпустит новый Transporter, неподвластный московским ограничениям
В России запускают производство новой модели фургона Transporter под названием Kasten AllCity с разрешенной максимальной массой 2,49 тонны. Это позволит новинке обойти ограничения на передвижения грузового транспорта в столице.
5 декабря 2017 г., 14:53
Названы самые продаваемые марки люксовых авто в России 2017 года Названы самые продаваемые марки люксовых авто в России 2017 года
Всю верхушку рейтинга продаж автомобилей в сегменте Luxury на российском рынке в текущем году оккупировали "немцы", а наибольшее предпочтение россияне отдают бренду Mercedes-Benz.
5 декабря 2017 г., 13:52
ВС РФ признал незаконным лишение водителя прав без опроса автоинспектора в суде ВС РФ признал незаконным лишение водителя прав без опроса автоинспектора в суде
Чтобы лишить водителя прав, необходимы личные показания инспектора ГИБДД, составлявшего протокол о нарушении, в судебной инстанции, решающей вопрос о наказании для нарушителя, постановил Верховный суд.
5 декабря 2017 г., 11:46