NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
15-летний подросток создал двигатель для автомобиля, работающий на воздухе 15-летний подросток создал двигатель для автомобиля, работающий на воздухе
Учащийся самаркандского лицея Маруф Каримов представил "вечный" мотор для автомобиля, работающий на довольно необычном топливе. Суть его изобретения состоит в том, что он сумел запустить стандартный автомобильный двигатель внутреннего сгорания от давления воздуха.
6 января 2008 г., 11:00
В 2008 году автомобили подорожают В 2008 году автомобили подорожают
Как прогнозируют специалисты, в ближайшее время цены на иномарки продолжат расти примерно на 2-5% в год. Помимо стандартных факторов, влияющих на цену, в наступившем 2008 году на ценообразование повлияет введение стандарта "Евро-3".
6 января 2008 г., 00:01
Tata подтверждает планы выпуска машины стоимостью 1700 евро Tata подтверждает планы выпуска машины стоимостью 1700 евро
Индийский гигант Tata в следующем году выпустит на рынок машину, которая станет самой дешевой в мире. Этот автомобиль будет оснащен двигателем, расположенным в задней части, мощностью в 30 лошадиных сил. Пока не существует даже фотографий новой машины.
5 января 2008 г., 14:05
Угонщик не заметил на заднем сиденье автомобиля огромную собаку Угонщик не заметил на заднем сиденье автомобиля огромную собаку
Угоняя автомобиль, припаркованный на одной из лондонских улиц, злоумышленник даже не подозревал, насколько пострадает от этого поступка его собственная психика. Не успев проехать и 30 метров, угонщик увидел в зеркале заднего вида заинтересованную собачью морду.
5 января 2008 г., 11:00
С 1 января 2008 года автомобилям экологического класса ниже "Евро-3" не будут выдавать ПТС С 1 января 2008 года автомобилям экологического класса ниже "Евро-3" не будут выдавать ПТС
Российская таможенная служба сообщает, что с нового года паспорт транспортного средства не будет выдаваться автомобилям, чей экологический класс окажется ниже стандарта "Евро-3". Чтобы узнать экокласс приобретаемой машины, владельцу необходимо знать всего лишь некоторые ее критерии.
5 января 2008 г., 00:01
Автомобили будущего от Toyota помогут престарелым автомобилистам быть в тонусе Автомобили будущего от Toyota помогут престарелым автомобилистам быть в тонусе
Японский концерн Toyota решил уделить особое внимание еще одной категории покупателей ?- пожилым людям. Сейчас компания активно занимается разработкой уникального умного и безопасного автомобиля специально для престарелых автомобилистов.
4 января 2008 г., 11:00
В новом году автомобилистам придется чаще протирать номера своих машин В новом году автомобилистам придется чаще протирать номера своих машин
С 1 января 2008 года вступили в силу изменения Госстандарта, касающиеся чистоты номерных знаков автомобиля. Теперь водители должны будут чаще протирать мокрой тряпкой номер своей машины: изменились условия, при которых номер можно считать читаемым.
4 января 2008 г., 00:01
Греческий пешеход не сумел обойти машину и прошагал прямо по ней Греческий пешеход не сумел обойти машину и прошагал прямо по ней
В Греции полиция задержала пешехода, после того как он прошелся по автомобилю, припаркованному на тротуаре. Однако, мужчина не захотел признавать свою вину и возмещать хозяину автомобиля ущерб: по его словам, он "всего лишь слегка помял капот", в то время как владельцу даже не выписали штраф за неправильную парковку.
3 января 2008 г., 11:00
С нового года цены на автомобили Lada увеличились С нового года цены на автомобили Lada увеличились
Концерн "АвтоВАЗ", преодолев кризис сбыта, впервые за 15 месяцев решил поднять цены на свои автомобили. Так, с 1 января 2008 года основные модели Lada подорожали в среднем на 1,87%.
3 января 2008 г., 00:01
Восемь человек со стандартным обонянием нюхают материалы для салона автомобиля Восемь человек со стандартным обонянием нюхают материалы для салона автомобиля
В автокомпании Volvo проводится специальный мониторинг запахов, наполняющих салон машин. Специально подобранные специалисты определяют, как именно должен пахнуть салон нового автомобиля: каждому запаху они выставляют оценки по шестибалльной системе.
2 января 2008 г., 11:00
Самые ожидаемые автомобильные новинки 2008 года Самые ожидаемые автомобильные новинки 2008 года
Наступивший 2008 год будет богат на автомобильные новинки в различных сегментах авторынка. Появятся и новые спортивные купе, и городские внедорожники, а также прочие модели, для которых может быть даже еще не существует классификации.
2 января 2008 г., 00:01
С 1 января штрафы за нарушение правил дорожного движения возросли в несколько раз С 1 января штрафы за нарушение правил дорожного движения возросли в несколько раз
Сегодня вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым ужесточилось наказание водителей за нарушение правил дорожного движения. Часть таких изменений вступила в силу еще в августе 2007 года, часть вступает сейчас, и часть - в июле 2008 года.
1 января 2008 г., 00:01
Найден водитель, который за всю жизнь не нарушил ни одного ПДД Найден водитель, который за всю жизнь не нарушил ни одного ПДД
94-летняя англичанка установила своеобразный рекорд, который смело можно назвать самым достойным водительским достижением. Ее по праву можно назвать самым аккуратным водителем во всем мире - за 82 года старушка не совершила ни одного, даже самого мелкого нарушения.
31 декабря 2007 г., 11:00
Самые яркие тест-драйвы 2007 года Самые яркие тест-драйвы 2007 года
За уходящий год эксперты автомобильного сайта AutoNews.ru протестировали не мене 100 автомобилей. Каждое из таких дорожных испытаний отличалось чем-то особенным. Опубликован рейтинг самых лучших, ярких и незабываемых тест-драйвов 2007 года.
29 декабря 2007 г., 00:01
Mitsubishi решилась на строительство в России автомобильного завода Mitsubishi решилась на строительство в России автомобильного завода
Сегодня корпорация Mitsubishi подписала с Россией соглашение об условиях промышленной сборки автомобилей на территории нашей страны. Пока подробностей о производственных планах компании не сообщается, но известно, что начать выпуск своих моделей на территории РФ концерн планирует в 2010 году.
28 декабря 2007 г., 14:53