NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Yamaha  отзывает в России 240 мотоциклов Yamaha отзывает в России 240 мотоциклов
Причиной отзыва стали сразу две неисправности. В сервисных центрах на мотоциклах будет произведена замена масляного насоса и крышки корзины сцепления.
6 июля 2016 г., 23:32
ГИБДД   подыскивает  площадку  для  легальных  гонок стритрейсеров ГИБДД подыскивает площадку для легальных гонок стритрейсеров
Столичное управление ГИБДД провело встречу с представителями стритрейсеров, на которой выслушало их пожелания и предложения. По ее итогам представитель управления заявил, что правительство Москвы "заинтересовано в создании цивилизованных условий для стритрейсеров".
6 июля 2016 г., 19:21
В Москве каждая четвертая камера  видеофиксации  - муляж В Москве каждая четвертая камера видеофиксации - муляж
Около 25% из 900 камер видеофиксации, установленных сегодня в российской столице, являются муляжами. Наличие таких муляжей помогает сэкономить и способствует снижению уровня аварийности, считают в ЦОДД.
6 июля 2016 г., 18:59
Tesla на автопилоте  угодила  в новое  серьезное  ДТП с  переворотом  на  крышу Tesla на автопилоте угодила в новое серьезное ДТП с переворотом на крышу
Пока американские власти занимаются расследованием первой смертельной аварии, которую устроил автомобиль Tesla, находившийся под управлением автопилота, стало известно о новой оплошности "умной" программы - на этот раз, к счастью, не фатальной.
6 июля 2016 г., 15:38
Трактор   в  Красноярске ковшом  протаранил  Lexus (ВИДЕО) Трактор в Красноярске ковшом протаранил Lexus (ВИДЕО)
Местные интернет-пользователи обсуждают очередное ДТП на перекрестке улиц Копылова и Академика Киренского, печально известном своими регулярными авариями, происходящими по нескольку раз в день.
6 июля 2016 г., 12:54
Ferrari   сняла  крышу  своему  главному гиперкару Ferrari сняла крышу своему главному гиперкару
Компания рассекретила дизайн и некоторые характеристики своего нового гиперкара с открытым верхом. Автомобиль назвали LaFerrari Spider. Он представляет собой дизайнерскую модификацию одноименного гибридного купе, дебютировавшего в 2013-м.
6 июля 2016 г., 11:25
Aston Martin рассекретила свой новый  самый  быстрый спорткар Aston Martin рассекретила свой новый самый быстрый спорткар
Компания на полноразмерном макете показала внешний облик гиперкара AM-RB 001, который будет построен в сотрудничестве с командой "Формулы-1" Red Bull Racing и станет самым быстрым и технологичным за всю историю марки.
5 июля 2016 г., 23:34
Водители в Москве  смогут  оплатить парковку  голосовыми командами  Водители в Москве смогут оплатить парковку голосовыми командами
Для этого водителю нужно будет позвонить в сервисный центр и назвать автоответчику парковочную зону и желаемую продолжительность парковки, а также указать номер автомобиля.
5 июля 2016 г., 23:13
В  Финляндии сбитый лось пролетел над  машинами В Финляндии сбитый лось пролетел над машинами
Животное, выбежав из леса и перемахнув через отбойники, наскочило на капот несущегося на высокой скорости автомобиля. Удар был такой силы, что лось отлетел на несколько метров.
5 июля 2016 г., 22:51
В Казахстане изобрели   суровый способ  перевозки  холодильника  с помощью   багажника "Лады" и надежных женских рук (ВИДЕО) В Казахстане изобрели суровый способ перевозки холодильника с помощью багажника "Лады" и надежных женских рук (ВИДЕО)
В машину бытовой прибор, само собой, не поместился, на крыше автомобиля конструкции для перевозки грузов тоже нет, поэтому пришлось прибегнуть к силе так называемого слабого пола.
5 июля 2016 г., 17:00
Страховщики запрещают водителям общаться с автоюристами под угрозой  штрафов Страховщики запрещают водителям общаться с автоюристами под угрозой штрафов
Российские страховые компании продолжают бороться с автоюристами, которые перекупают у автомобилистов права требования прямо на месте ДТП и затем сами судятся со страховщиками, зачастую выигрывая у них крупные суммы. Правда, эксперты отмечают, что эти методы борьбы не всегда законны.
5 июля 2016 г., 15:39
Патрушев раскритиковал безопасность  дорог  на северо-западе России Патрушев раскритиковал безопасность дорог на северо-западе России
От 50% до 80% дорог в СЗФО не соответствуют установленным стандартам, заявил глава Совбеза РФ. Он поведал о нарушениях при организации госзакупок и целевого расходования бюджетных средств, выделенных на дорожные мероприятия.
5 июля 2016 г., 14:03
 Водители  большегрузов  смогут теперь  сэкономить на   транспортном  налоге, но  в  10  раз  больше него придется  отдавать  в  "Платон" Водители большегрузов смогут теперь сэкономить на транспортном налоге, но в 10 раз больше него придется отдавать в "Платон"
С 2016 года хозяева 12-тонников смогут не платить транспортный налог, если их взносы в систему "Платон" будет больше налога. Тем же, кто отдает в "Платон" меньше, придется заплатить разницу. Эксперты отмечают, что налоговый вычет лишь частично компенсирует оплату за проезд по федеральным трассам.
5 июля 2016 г., 11:21
Путин   ужесточил наказание для страховщиков за навязывание допуслуг Путин ужесточил наказание для страховщиков за навязывание допуслуг
За отказ заключать договор законом вводится штраф для юрлиц в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, а для должностных лиц - штраф от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. Аналогичная же ответственность предусмотрена за навязывание допуслуг.
4 июля 2016 г., 23:40
Продажи  легковых машин на Украине  подскочили  почти на 60% Продажи легковых машин на Украине подскочили почти на 60%
За шесть месяцев 2016 года на Украине реализовано 27 211 новых легковых автомобилей, что на 58,2% больше, чем за первое полугодие 2015 года. Из моделей лидирует Renault Logan.
4 июля 2016 г., 22:58