NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Toyota Highlander стала чуть доступнее Toyota Highlander стала чуть доступнее
Японская компания Toyota заявила о начале продаж на российском рынке самой доступной комплектации внедорожника Toyota Highlander. Автомобиль будет лишен некоторых опций, но при этом цена будет снижена на 200 тыс. рублей.
6 июня 2012 г., 16:47
Рассекречен первый бразильский суперкар (ВИДЕО) Рассекречен первый бразильский суперкар (ВИДЕО)
В Бразилии завершается работа над первым в стране суперкаром Amoritz GT DoniRosset. В движение автомобиль будет приводиться 8,4-литровым V-образным двигателем с десятью цилиндрами от Dodge Viper. Изначально планировалось создать автомобиль в единственном экземпляре, однако, большое количество заказов на него заставило предпринимателя изменить свои планы и выпустить 50 автомобилей.
6 июня 2012 г., 15:56
Мэр Таллинна может лишиться прав на полгода Мэр Таллинна может лишиться прав на полгода
Эстонская полиция выписала штраф мэру Таллинна за нарушение скоростного режима на трассе Таллинн – Нарва. Сообщается, что скорость автомобиля Эдгара Сависаара была 84 км/ч при разрешенных 50 км/ч. Согласно закону, за такое превышение его могут лишить прав на полгода. Сам мэр вину не признает и обдумывает возможность оспорить штраф.
6 июня 2012 г., 14:36
МВД России растонирует передние боковые стекла всех служебных машин МВД России растонирует передние боковые стекла всех служебных машин
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев дал поручение о снятии тонировки с передних боковых стекол ведомственных автомобилей. Это связано с тем, что с 1 июля ужесточается ответственность за превышение норм допустимой тонировки.
6 июня 2012 г., 13:49
Ferrari создаст новый двигатель для Fiat (ВИДЕО) Ferrari создаст новый двигатель для Fiat (ВИДЕО)
Легендарный производитель автомобилей и моторов, компания Ferrari спроектирует новый мотор для Fiat. Он предназначается для Maserati Kubang, Levante и Quattroporte следующего поколения. Мощность двигателя будет мощностью около 450 лошадиных сил. Начало производства запланировано на 2014 год.
6 июня 2012 г., 12:16
Госавтоинспекция разработала новый регламент, упрощающий процедуру регистрации автомобилей Госавтоинспекция разработала новый регламент, упрощающий процедуру регистрации автомобилей
Дорожная полиция хочет оптимально упростить процедуру регистрации автотранспортных средств. В ведомстве разработали проект новой версии Административного регламента, где гражданину будет предоставлена возможность приобретать автомобиль, не снятый с учета, и уже регистрировать его в выбранном регионе.
6 июня 2012 г., 11:39
Непристегнутый водитель школьного автобуса потерял управление и попал в аварию (ВИДЕО) Непристегнутый водитель школьного автобуса потерял управление и попал в аварию (ВИДЕО)
В сети опубликовано видео, на котором управляющий автобусом, Джек Томас буквально теряет управление школьным автобусом и врезается в дом. В ролике видно, что водитель не пристегнут ремнем безопасности и, по мнению полиции, это стало причиной аварии. Транспортная компания решила опубликовать ролик, чтобы наглядно продемонстрировать опасность быть непристегнутым.
6 июня 2012 г., 10:48
Ford начинает тестирование нового поколения Galaxy Ford начинает тестирование нового поколения Galaxy
В Детройте около штаб-квартиры Ford на дорожных испытаниях был замечен прототип нового поколения минивэна Ford Galaxy. Гамма моторов Ford Galaxy достанется от последнего поколения модели Fusion.
6 июня 2012 г., 09:32
В России стартовали продажи седана FAW Besturn B50 (ВИДЕО) В России стартовали продажи седана FAW Besturn B50 (ВИДЕО)
На российский рынок выходит седан С-класса FAW Besturn B50 - представитель линейки легковых автомобилей лидера китайского автопрома, первой автомобильной корпорации Китая FAW. Автомобиль будет поставляться в шести вариантах комплектаций, как с механической, так и с автоматической коробкой передач.
5 июня 2012 г., 16:27
Доля машин старше 7 лет в легковом автопарке РФ оценивается в 63 процента Доля машин старше 7 лет в легковом автопарке РФ оценивается в 63 процента
Проведенное исследование показало общее количество автомобилей старше 7 лет в российском легковом автопарке. Семилетний возраст автомобиля является общепризнанной границей между ликвидным и "старым" транспортным средством. Самое большое количество старых автомобилей приходится на Дальний Восток. Более всего новыми автомобилями обеспечены жители Москвы и Московской области.
5 июня 2012 г., 15:30
В России начинаются продажи нового Opel Astra OPC (ВИДЕО) В России начинаются продажи нового Opel Astra OPC (ВИДЕО)
Начинаются продажи Opel Astra OPC на российском рынке. "Горячий" хэтчбек оснащается 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 280 л.с. и механической коробкой передач. Специальное спортивное шасси OPC с уменьшенным дорожным просветом и активная подвеска FlexRide обеспечивают динамику и управляемость.
5 июня 2012 г., 14:16
BT Design превратило Skoda Yeti в пикап BT Design превратило Skoda Yeti в пикап
На автосалоне в Лейпциге Чешское ателье BT Design представило пикап на базе кроссовера Skoda Yeti. Автомобиль подвергся глубокой переработке, от серийной машины остались только фары и капот. Также пикап Etape получил полностью новый салон.
5 июня 2012 г., 13:32
АвтоВАЗ откроет собственную студию дизайна в Москве АвтоВАЗ откроет собственную студию дизайна в Москве
Волжский автомобильный завод планирует открыть собственную студию в Москве, которой будет руководить нынешний директор по дизайну Стив Маттин. В студии будет вестись разработка нового корпоративного стиля компании и разработка дизайна новых моделей.
5 июня 2012 г., 12:44
Самый дорогой автомобиль мира был продан за 35 млн долларов (ВИДЕО) Самый дорогой автомобиль мира был продан за 35 млн долларов (ВИДЕО)
Салатовый спорткар Ferrari 250 GTO, собранный в 1962 году специально для известного британского гонщика Стирлинга Мосса, был продан за 35 миллионов долларов, став самым дорогим автомобилем в истории.
5 июня 2012 г., 11:33
Ford Fiesta RS придет на смену Focus RS Ford Fiesta RS придет на смену Focus RS
Компания Ford посчитала нецелесообразным создавать "горячую" версию Ford Focus, а разработать спортивную модификацию на базе Fiesta. Автомобиль будет оснащен турбированным мотором EcoBoost и развивать скорость выше 220 км/ч.
5 июня 2012 г., 10:46