Американская компания LP Wheel Group создала уникальный аксессуар для владельцев роскошных автомобилей, нет, это инкрустированные кристаллами Swarovski эмблемы Ford и Chevrolet ? для них это уже пройденный этап. На этот раз дизайнеры вышли к богатым автолюбителям с новым предложением: ручкой переключения передач ценой в 150 тыс. долларов.

Как пишет The New York Times, ручка КПП инкрустирована брильянтами и отделана 280 граммами белого золота. По словам владельца компании Тони Ли, он хотел дать людям почувствовать роскошь в своих руках. "Люди же носят ювелирные украшения, находясь в своих автомобилях, так почему бы не дать машине носить эти же украшения", - сказал он.
Осознавая тот факт, что количество покупателей этого оригинального аксессуара достаточно ограниченно, дизайнеры разработали его специально для конкретной марки машин Bentley, владельцами которых обычно являются миллионеры. Стоит отметить, что стоимость Bentley Continental GT как раз соизмерима со стоимостью самой "брильянтовой" ручки КПП и составляет порядка 165 тыс. долларов.
Заказав у Bentley Motors оригинал детали, отделанный металлом и кожей, дизайнеры удалили центральную декоративную часть, оставив только логотип компании, и инсталлировали в освободившееся пространство брильянты и золото, используя технологию, аналогичную той, которая применяется при отделке свадебных колец. На всю операцию у них ушло порядка 100 часов кропотливой работы.
Между тем, как заметил Ли, "компания легко может сделать ручку КПП и за 5 тыс. долларов, все зависит от чистоты брильянтов и размера самой ручки".