NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Водительницу краснодарского Cayenne с "папой из прокуратуры" проверит полиция Водительницу краснодарского Cayenne с "папой из прокуратуры" проверит полиция
Владелица черного Porsche Cayenne припарковалась на встречной полосе и ушла в магазин. Другие, не столь шикарные автомобили, вынуждены были объезжать помеху. Вернувшись, она начала ругаться на снимавшую инцидент журналистку, а уходя бросила - "Я вас запомнила".
6 марта 2013 г., 15:22
Volvo научила автомобили тормозить перед велосипедистами Volvo научила автомобили тормозить перед велосипедистами
В Женеве шведская компания представила апгрейд своей системы безопасности для пешеходов. С более быстрым компьютером она научилась реагировать на внезапные действия велосипедистов.
6 марта 2013 г., 11:27
ГИБДД хочет ограничить в правах начинающих водителей ГИБДД хочет ограничить в правах начинающих водителей
Новую инициативу по сокращению количества ДТП поддерживают и автошколы. Систему подготовки необходимо реформировать. Будут введены права для водителей скутеров, число попыток сдачи экзаменов в ГИБДД ограничено. А начинающие водители смогут ездить только днем, и притом небыстро.
6 марта 2013 г., 10:17
На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком На ВИДЕО: Найк Борзов троллит инспектора ДПС говорящим хомяком
За рулем автомобиля - человек, очень похожий на Найка Борзова. И тоже певец. Видео начинается с того, что водитель на пару с хомяком исполняет известную песню Натали. "Ветер с моря дул", - говорит Найк. "Ветер с моря дул", - повторяет хомяк. И вдруг автомобиль останавливает инспектор ДПС.
6 марта 2013 г., 09:28
"Бомбил" на московских улицах ловят мобильные спецгруппы "Бомбил" на московских улицах ловят мобильные спецгруппы
Первые такие группы приступили к работе в конце февраля. В будущем мобильные группы появятся в 12 административных округах столицы. Нелегальные такси - главное препятствие на пути создания единой системы столичного такси.
6 марта 2013 г., 08:28
Renault показала "слегка подогретый" Clio GT Renault показала "слегка подогретый" Clio GT
Новинка встанет в линейке компании на ступень ниже "заряженного" Clio RS 200 и будет примерно на 5000 евро дешевле. Двигатель - всего 120 л.с., но над внешностью поработали по-французски старательно.
6 марта 2013 г., 07:55
Ferrari показала свой главный суперкар. ВИДЕО. Преемник Enzo получил странное имя Ferrari показала свой главный суперкар. ВИДЕО. Преемник Enzo получил странное имя
Преемник Enzo называется не F70 или F150, а просто - LaFerrari. Гибрид разгоняет двигательная установка общей мощностью в 949 л.с., и Ferrari утверждает, что это будет самая быстрая машина на дорогах общего пользования.
6 марта 2013 г., 07:43
Начались продажи в России Volkswagen Golf. Цены - от 600 тысяч Начались продажи в России Volkswagen Golf. Цены - от 600 тысяч
Цены начинаются от 599 тысяч рублей. За эти деньги можно получить машину с двигателем 1,2 л, развивающим 85 л.с., но при этом без радиоподготовки, антенны и с неокрашенными в цвет кузова зеркалами.
6 марта 2013 г., 07:26
Toyota показала на ВИДЕО наклоняющийся трицикл i-Road Toyota показала на ВИДЕО наклоняющийся трицикл i-Road
Передние колеса i-Road, отделенные от кузова, связаны специальными рычагами с актуаторами, наклоняющими машину. Это делает двухместный сити-кар маневренным, как скутер. Но его седокам не нужны шлемы, не страшен дождь или ветер.
5 марта 2013 г., 16:13
Пробки из фур переехали с МКАД в Подмосковье Пробки из фур переехали с МКАД в Подмосковье
Водители из Москвы и области лишились привычных транспортных "окон" - днем дороги будут загружены "обычным" трафиком, а ночью по ним будут следовать караваны грузовиков. Эксперты отмечают, что это только начало проблем - запрет пока что введен только для транзитного трафика.
5 марта 2013 г., 14:54
Министр Ливанов не устоял перед соблазном: публично отказался от мигалки, а сам с ней ездит Министр Ливанов не устоял перед соблазном: публично отказался от мигалки, а сам с ней ездит
Спецсигнал главе Минобрнауки положен по статусу, однако летом Ливанов публично сообщил, что будет ездить по правилам, как все. Нарушил оба обещания: автомобиль министра засняли на видео на разделительной полосе.
5 марта 2013 г., 13:25
Центр Москвы будут перекрывать каждые выходные Центр Москвы будут перекрывать каждые выходные
Очередная задумка властей центрального округа Москвы призвана разгрузить от пробок несколько улиц, а заодно повысить привлекательность исторического центра города для пеших прогулок. Чиновники планируют перекрывать на выходные улицы у Красной площади, Тверской у Китай-города.
5 марта 2013 г., 13:11
Голикова на стороне алкогольных промилле: требует вернуть норму о "состоянии опьянения" Голикова на стороне алкогольных промилле: требует вернуть норму о "состоянии опьянения"
Кремль подключился к спору о том, каких водителей считать пьяными. Помощник президента Татьяна Голикова просит вернуть в КоАП норму о "состоянии опьянения", которая существовала там ранее. Впрочем, автор драконовского автозакона Ирина Яровая считает, что Голикова имела в виду вовсе не это.
5 марта 2013 г., 11:53
Выживший в утробе матери в ДТП ребенок погиб. Виновник - убийца Выживший в утробе матери в ДТП ребенок погиб. Виновник - убийца
Медикам не удалось спасти семимесячного младенца, пережившего смертельное для родителей ДТП. Раскрыта личность виновника ДТП - полиция ищет некоего Хулио Ацевьедо, ранее осужденного за убийство.
5 марта 2013 г., 09:09
ВИДЕО с официальной презентации зверского Lamborghini Veneno ВИДЕО с официальной презентации зверского Lamborghini Veneno
За годы использования маркетологами ярлык "гоночная машина для дорог общего пользования" истерся, но если какой-то автомобиль и подходит под этот ярлык - так это Lamborghini Veneno. Рядом с ним Aventador или Gallardo выглядят консервативно, а новинка больше всего напоминает стилизованный прототип для гонок Ле-Мана.
5 марта 2013 г., 09:06