NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Миниатюрный кроссовер Fiat Panda получил полный привод Миниатюрный кроссовер Fiat Panda получил полный привод
На мотор-шоу в Женеве Fiat представил полноприводную модификацию Panda Cross. Подключаемый полный привод, а также электронная система стабилизации вошли в стандартную комплектацию.
6 марта 2014 г., 17:05
BMW показала новый кроссовер X4. ВИДЕО BMW показала новый кроссовер X4. ВИДЕО
Со своим "донором" Х3 новинку роднит очень многое - шасси, силовые агрегаты, передняя часть салона и оборудование. Но благодаря модному силуэту автомобиль позиционируется как более дорогой. Самая быстрая версия разгоняется до сотни за 5,2 секунды, а под капотом - дизель.
6 марта 2014 г., 16:04
Трассу Нюрбургринг продали американцам, утверждают СМИ Трассу Нюрбургринг продали американцам, утверждают СМИ
Покупателем выступил американский инвестор - фонд из Майами HIG Capital, где сделку пока официально не подтверждают. По данным немецкого делового издания Wirtschaftswoche, легендарная трасса "зеленого ада" обошлась покупателю в сумму от 60 до 70 млн евро.
6 марта 2014 г., 14:14
Штрафы за перевозку в автомобилях детей без спецсидений могут резко вырасти Штрафы за перевозку в автомобилях детей без спецсидений могут резко вырасти
Предложение поддержать инициативу депутатов прозвучало на заседании правительства. Медведев готов рассмотреть, а глава Минкультуры Мединский даже предлагает приравнять отсутствие детского кресла к пьяному вождению.
6 марта 2014 г., 13:12
Финляндия хочет запретить въезд лихачам из России Финляндия хочет запретить въезд лихачам из России
Власти финского города Лаппеенранта, который граничит с Россией, предлагают ограничить въезд в страну для российских водителей, нарушающих скоростной режим. Особую озабоченность вызывают водители маршруток.
6 марта 2014 г., 12:16
Московских парковщиков хотят проверять на детекторе лжи Московских парковщиков хотят проверять на детекторе лжи
Проверку на полиграфе будут проходить как действующие контролеры, так и те, кто только приходит устраиваться на работу. Задача - "выяснить мотивацию сотрудника". С какими последствиями для него - пока неясно.
6 марта 2014 г., 11:48
Nissan показал умное зеркало, игнорирующее головы сидящих сзади пассажиров Nissan показал умное зеркало, игнорирующее головы сидящих сзади пассажиров
Компания Nissan представила на Женевском автосалоне новую разработку - адаптивное салонное зеркало заднего вида, в котором используется ЖК-экран. Правда, преимущества ЖК-режима японцы расписали так подробно, что стало неясно, зачем вообще нужен обычный вариант.
6 марта 2014 г., 11:16
Названы финалисты конкурса "Всемирный автомобиль года": две "трешки" и "четверка" Названы финалисты конкурса "Всемирный автомобиль года": две "трешки" и "четверка"
Победителю конкурса "Лучший европейский автомобиль" - Peugeot 308 - повторить прошлогодний успех Golf не удастся, его среди финалистов нет. На звание всемирного триумфатора претендуют три модели: BMW 4-Series, Mazda3 и Audi A3.
6 марта 2014 г., 10:48
Renault поднимает цены на все модели, включая бестселлеры Duster и Logan Renault поднимает цены на все модели, включая бестселлеры Duster и Logan
Базовая комплектация Duster - Autentique - стоит теперь на 1000 рублей дороже, чем прежде: купить кроссовер в этом исполнении можно за 489 000 рублей. Остальные версии Renault Duster стали дороже на 7000 рублей. Все комплектации хэтчбека Sandero и седана Logan подорожали на 4000 рублей.
6 марта 2014 г., 10:34
Оплату по ОСАГО можно будет выбирать - деньгами или ремонтом Оплату по ОСАГО можно будет выбирать - деньгами или ремонтом
Предложение содержится в согласованных правительством поправках в закон об ОСАГО, направленных ко второму чтению в Госдуме. Если они будут приняты, у водителя появится возможность получить возмещение не только деньгами, но и в виде отремонтированного автомобиля.
6 марта 2014 г., 09:42
Украина продаст 1,5 тысячи автомобилей из министерского автопарка Украина продаст 1,5 тысячи автомобилей из министерского автопарка
На каждое ведомство останется лишь один автомобиль - для руководителя. Все остальные правительственные автомобили будут проданы - в рамках политики жесткой экономии.
5 марта 2014 г., 15:05
Lamborghini показала в Женеве наследника Gallardo. Заказы принимаются полным ходом Lamborghini показала в Женеве наследника Gallardo. Заказы принимаются полным ходом
Спорткар отличается ярким агрессивным внешним дизайном, унаследовав отдельные черты у Aventador и Sesto Elemento. Итальянцы надеются, что Huracan сможет превзойти достижение в 14 тысяч проданных автомобилей, закрепленное за Gallardo, самым успешным автомобилем марки.
5 марта 2014 г., 12:18
Nissan Juke освежился, получив новые моторы Nissan Juke освежился, получив новые моторы
Изменилась внешность: фары, бамперы и зеркала, появились новые опции и возможность заказать комплексную систему безопасности. Инженерам удалось оптимизировать форму багажника на переднеприводных версиях так, что его объем вырос сразу с 251 до 354 литров.
5 марта 2014 г., 10:40
Citroen показал кроссовер Cactus с надувными вставками против царапин Citroen показал кроссовер Cactus с надувными вставками против царапин
На превращение из концепта в серийный автомобиль у Cactus ушло всего полгода. Отличительные особенности автомобиля - кузовные накладки Air Bump, устойчивые к мелким вмятинам и царапинам.
5 марта 2014 г., 10:07
Опубликован список роскошных автомобилей, с владельцев которых будут брать увеличенный транспортный налог Опубликован список роскошных автомобилей, с владельцев которых будут брать увеличенный транспортный налог
Поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие повышенные налоги для владельцев дорогих автомобилей, были приняты более полугода назад. Наконец Минпромторг исполнил возложенную на него законом обязанность и опубликовал список машин, считающихся роскошью, то есть дороже 3 млн рублей.
4 марта 2014 г., 16:04