NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Электрокары Volvo будут заряжаться за полтора часа Электрокары Volvo будут заряжаться за полтора часа
Volvo Car Corporation проводит испытания нового устройства быстрой зарядки для электромобилей, которое способно сократить время зарядки всего до полутора часов. Устройство быстрой зарядки работает в шесть раз быстрее по сравнению с системами, используемыми сегодня в электромобилях.
6 ноября 2012 г., 16:41
У BMW появится четвертая серия У BMW появится четвертая серия
Немецкий автомобильный концерн BMW планирует запустить еще одну серию своих автомобилей. Новая модель займет нишу между БМВ 3-й и 5-й сериями и составит конкуренцию Audi A5 и Mercedes-Benz CLA. Четвертую серию будет отличать более спортивный характер, подчеркнутый жесткой подвеской и мощными моторами.
6 ноября 2012 г., 15:21
Lexus назвал имя нового компактного кроссовера Lexus назвал имя нового компактного кроссовера
Компания Toyota, владеющая брендом Lexus, определились с именем будущего "паркетника", который будет построен на платформе Toyota RAV4. Японский автопроизводитель официально зарегистрировал наименования NX на территории США и Канады. Этот индекс может получить будущий компактный кроссовер Lexus, расположенный на ступеньку ниже внедорожника RX.
6 ноября 2012 г., 14:39
Renault и Caterham возродят бренд Alpine Renault и Caterham возродят бренд Alpine
Автомобильный концерн Renault и британская компания Caterham подтвердили свое намерение объединить усилия в производстве спортивных автомобилей. Выпуск совместных продуктов двух автопроизводителей будет налажен на заводе марки Alpine во французском городе Дьепп. Выпуск первых авто запланирован на ближайшие три - четыре года.
6 ноября 2012 г., 13:46
Suzuki уходит с американского рынка Suzuki уходит с американского рынка
Японская автомобильная корпорация Suzuki прекращает свою деятельность в США и закрывает American Suzuki Motor Corp. Причиной ухода компании с американского рынка стали низкие темпы продаж в Северной Америке.
6 ноября 2012 г., 12:26
Mazda выпустит премиальный компакт-кар Mazda выпустит премиальный компакт-кар
Компания Mazda готовится в течение ближайших двух-трех лет начать производство модели компакта премиум-класса. Никакие детали о машине пока не сообщаются.
6 ноября 2012 г., 11:40
Глава московской полиции назначил нового начальника УСБ и пригрозил нечестным гаишникам "неотвратимостью наказания" Глава московской полиции назначил нового начальника УСБ и пригрозил нечестным гаишникам "неотвратимостью наказания"
Начальник московской полиции Анатолий Якунин назначил нового главу Управления собственной безопасности Геннадия Кузнецова. Приоритетным направлением работы нового руководителя будет борьба с коррупцией в рядах сотрудников ГИБДД.
6 ноября 2012 г., 10:32
В Англии 500 ретро автомобилей приняли участие в старейшем в мире автопробеге В Англии 500 ретро автомобилей приняли участие в старейшем в мире автопробеге
В Соединенном Королевстве прошел уникальный автопробег с участием автомобилей, выпущенных более века назад. Несмотря на плохую погоду, всем машинам удалось преодолеть дистанцию, которая составляла более 100 километров.
6 ноября 2012 г., 09:44
Единороссов, задержанных за пьяную езду, предлагают сразу исключать из партии Единороссов, задержанных за пьяную езду, предлагают сразу исключать из партии
Накануне в пьяном виде задержали депутата брянской областной думы Игоря Кириченко - главу Комитета по культуре. Тот отказался предъявить водительские права, документы на автомобиль, отвечать на вопросы полицейских и подписывать протокол. Зато прошел освидетельствование с результатом 0,44 промилле.
2 ноября 2012 г., 13:42
В Москве к Новому году появится двухкилометровая пешеходная зона В Москве к Новому году появится двухкилометровая пешеходная зона
В центре пешеходный маршрут пройдет по Столешникову и Камергерскому переулкам, Кузнецкому мосту и улице Рождественка. К ним примкнет также Тверская площадь и участок Тверского проезда до Тверской улицы. Московский променад вымостят гранитной или бетонной плиткой и по всему маршруту установят красивые фонари, садовые диваны, гранитные цветочницы и прочие архитектурные украшения.
2 ноября 2012 г., 12:20
Художник Никас Сафронов попал в ДТП: его Cayenne восстановлению не подлежит Художник Никас Сафронов попал в ДТП: его Cayenne восстановлению не подлежит
Всего в аварии пострадало четыре автомобиля - фура, Porsche, Volkswagen, Mercedes. По словам Сафронова, его внедорожник восстановлению не подлежит. Он попал в яму, вывернул вправо и столкнулся с автомобилем и отбойником.
2 ноября 2012 г., 12:14
Ford GT с двигателем мощностью 1700 л.с. обновил рекорд скорости на миле (ВИДЕО) Ford GT с двигателем мощностью 1700 л.с. обновил рекорд скорости на миле (ВИДЕО)
Прокачанный до невероятной мощности Ford GT достиг скорости в 455,82 км/ч. Испытания прошли во Флориде, в космическом центре Кеннеди на посадочной полосе для шаттлов. Космические технологии понадобились и при создании автомобиля-рекордсмена.
2 ноября 2012 г., 11:43
Porsche создаст новый среднемоторный суперкар Porsche создаст новый среднемоторный суперкар
Исполнительный директор компании Маттиас Мюллер дал зеленый свет проекту по выпуску суперкара, способного составить конкуренцию Ferrari 458 Italia и McLaren MP4-12C.
2 ноября 2012 г., 10:33
Девушка, сбившая троих детей на переходе в Барнауле, признана невиновной Девушка, сбившая троих детей на переходе в Барнауле, признана невиновной
Авария произошла в августе на пересечении Павловского тракта и улицы Георгиева. Три ребенка без сопровождения взрослых - две девочки, 12 и 9 лет, а также четырехлетний мальчик - шли на аттракционы в ТРЦ "Европа". На пешеходном переходе их сбил автомобиль Honda CRV. По результатам экспертиз установлено, что женщина ехала с допустимой скоростью и не могла увидеть перебегавших дорогу детей.
2 ноября 2012 г., 09:53
В Петербурге началось производство седана Opel Astra В Петербурге началось производство седана Opel Astra
Astra - четвертая модель на конвейере питерского завода General Motors. Мировая премьера модели состоялась в августе 2012 года в ходе Московского международного автосалона. Россия стала второй страной в мире после Польши, получившей возможность производить этот автомобиль.
2 ноября 2012 г., 09:24