NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Китайский политех закупил для обучения студентов Maserati и Porsche (ФОТО) Китайский политех закупил для обучения студентов Maserati и Porsche (ФОТО)
Политехнический колледж в Ухане приобрел для студентов, специализирующихся на ремонте машин повышенной комфортности, более 10 автомобилей, в том числе люксовых брендов стоимостью более 1,5 млн долларов. Таким образом, учащиеся смогут лучше познакомиться с устройством и оригинальным дизайном этих марок, пояснили в администрации.
6 сентября 2017 г., 20:51
Меркель провела встречу с представителями автомобильной отрасли  Германии накануне Франкфуртского автосалона Меркель провела встречу с представителями автомобильной отрасли Германии накануне Франкфуртского автосалона
Канцлер Германии встретилась с руководителями производственных советов ведущих германских автоконцернов, на встрече обсуждалась непростая ситуация в отрасли. Меркель дала понять, что они "должны назвать ошибки своими именами и устранить их с тем, чтобы вернуть доверие потребителей".
6 сентября 2017 г., 18:16
Владельцы  машин  с  еврономерами перекрыли центр Киева, требуя смягчить правила растаможки Владельцы машин с еврономерами перекрыли центр Киева, требуя смягчить правила растаможки
Как сообщили организаторы протеста, цель акции - "добиться от властей того, чтобы украинцы могли покупать автомобили на украинских номерах по европейским ценам", поскольку в Украине автомобили "стоят в разы дороже, чем в Европе".
6 сентября 2017 г., 15:43
Nissan представил электрокар Leaf нового поколения: умеет сам парковаться, оснащен необычной педалью  и стоит дешевле предшественника Nissan представил электрокар Leaf нового поколения: умеет сам парковаться, оснащен необычной педалью и стоит дешевле предшественника
Хэтчбек Leaf второго поколения получил 150-сильный электромотор с 320 Нм и батарею на 40 кВт/ч, обеспечивающую запас хода без подзарядки до 378 километров. Время полного заряда аккумулятора составляет от 8 до 16 часов в зависимости от мощности электросети. При этом на 80% батарею можно пополнить за 40 минут.
6 сентября 2017 г., 14:24
МВД  хочет, чтобы  власти регионов перестали закладывать в бюджет прогнозы по штрафам  за нарушения ПДД  -  а то  на них равняются гаишники МВД хочет, чтобы власти регионов перестали закладывать в бюджет прогнозы по штрафам за нарушения ПДД - а то на них равняются гаишники
Министерство предлагает региональным властям не учитывать количество нарушений ПДД при формировании прогноза дохода. Это предложение входит в проект поправок к постановлению правительства, в котором содержится методика прогнозирования поступлений в бюджеты. Власти Москвы, получающие миллиарды рублей от штрафов в городской бюджет, против изменения системы.
6 сентября 2017 г., 12:47
Тариф "Платона" может быть проиндексирован в  2018 году, как минимум на уровень инфляции Тариф "Платона" может быть проиндексирован в 2018 году, как минимум на уровень инфляции
Об этом заявил министр транспорта Соколов на Восточном экономическом форуме. По его словам, Минтранс готовит предложения о скидках для отдельных категорий перевозчиков, но до увеличения тарифа их размер неясен.
6 сентября 2017 г., 09:18
Volkswagen отзывает в России  7670 "Мультивенов" Volkswagen отзывает в России 7670 "Мультивенов"
Причиной отзыва указано возможное касание собственной ветви поликлинового ремня между натяжителем ремня и направляющим роликом. Эта проблема может привести к обрыву поликлинового ремня.
5 сентября 2017 г., 19:58
Новозеландец  напился до продажи машины, а наутро решил, что ее украли, и заставил полицию искать Новозеландец напился до продажи машины, а наутро решил, что ее украли, и заставил полицию искать
Житель города Роторуа перебрал с алкоголем и продал свою машину за смешные деньги - чтобы было на что продолжить вечеринку. Наутро о своих ночных похождениях он ничего не вспомнил и подал заявление об угоне.
5 сентября 2017 г., 17:17
Продажи электромобилей  в России впервые в этом году показали рост Продажи электромобилей в России впервые в этом году показали рост
В январе-мае 2017 года и без того скоромные продажи электрокаров в России падали, но за полугодие показатели все-таки сравнялись с прошлогодними. Начавшийся в итоге рост продаж обеспечен за счет популярности марки Tesla. Но перешагнуть красивую отметку в 1000 электромобилей российскому автопарку в этом году едва ли удастся.
5 сентября 2017 г., 15:01
В Тюмени старую  машину транспортировали  "цыганским эвакуатором" (ВИДЕО) В Тюмени старую машину транспортировали "цыганским эвакуатором" (ВИДЕО)
Видеорегистратор запечатлел забавный способ транспортировки легковушки на подсобном ходу. Можно предположить, что машина была как минимум без одного переднего колеса, поэтому толкать ее обычным способом было проблематично.
5 сентября 2017 г., 14:00
Полиция  в  Бостоне  перекрыла трассу ради спасения котенка (ВИДЕО) Полиция в Бостоне перекрыла трассу ради спасения котенка (ВИДЕО)
Американские стражи правопорядка рассказали на Fаcebook о необычной операции по спасению маленького котенка, который забежал в тоннель на оживленной автотрассе и не мог выбраться самостоятельно.
5 сентября 2017 г., 09:16
Российские продажи   Rolls-Royce  продолжают падать Российские продажи Rolls-Royce продолжают падать
За семь месяцев 2017 года было продано 57 новых автомобилей британского люксового бренда, что на 24% меньше результата годичной давности. Самой популярной моделью Rolls-Royce у россиян остается купе Wraith. В Петербурге за семь месяцев не было продано ни одного нового "Роллса".
4 сентября 2017 г., 21:55
Jaguar Land Rover анонсировал концепт интеллектуального съемного руля для беспилотников Jaguar Land Rover анонсировал концепт интеллектуального съемного руля для беспилотников
Британская компания разработала футуристический руль с искусственным интеллектом, интегрированным в Глобальную сеть, который позволит владельцу автомобиля использовать голосовые команды для "выполнения сотен задач". На днях руль будет представлен в Лондоне.
4 сентября 2017 г., 21:42
"Международное" ОСАГО подешевеет с середины сентября на 6% "Международное" ОСАГО подешевеет с середины сентября на 6%
Стоимость международного полиса на 15 дней для выезжающих за рубеж на легковом автомобиле по всем странам системы будет составлять 2320 рублей. Тариф на "Зеленую карту" при поездках в страны ближнего зарубежья будет составлять 790 рублей.
4 сентября 2017 г., 20:57
В интернете продают "лимузин Брежнева" за 54 млн рублей В интернете продают "лимузин Брежнева" за 54 млн рублей
Нестандартное объявление появилось на популярном российском сайте продажи и обмена товаров. Год выпуска черного лимузина - 1972-й. Дальность пробега - 10 тысяч км. При отсутствии денег машину можно обменять на недвижимость.
4 сентября 2017 г., 18:42