NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Полный список пунктов техосмотра в Москве, работающих круглосуточно Полный список пунктов техосмотра в Москве, работающих круглосуточно
С сегодняшнего дня, 7 апреля, в каждом административном округе Москвы один из пунктов техосмотра будет работать в круглосуточном режиме без выходных дней. Как сообщили в ГИБДД, это делается в связи со значительным ростом количества обращений граждан по вопросам прохождения технического осмотра.
7 апреля 2009 г., 15:00
Новый Mercedes SLK задымился, едва начался его тест-драйв Новый Mercedes SLK задымился, едва начался его тест-драйв
Шпионы застукали новое поколение автомобиля Mercedes-Benz SLK 2012 года во время дорожных испытаний на трассе Нюрбургринг. Однако не сам тест-драйв так заинтересовал фотографов, сколько инцидент, случившийся во время него. Пилоту пришлось с огнетушителем броситься спасать машину.
7 апреля 2009 г., 14:43
"Газель-3" не будет построена на базе грузовика Maxus: это "не самый современный" автомобиль, считают в "ГАЗе" "Газель-3" не будет построена на базе грузовика Maxus: это "не самый современный" автомобиль, считают в "ГАЗе"
Осенью 2008 года группа "ГАЗ" говорила о том, что базой для новой разработки "Газели-3" станет коммерческий грузовик Maxus, который выпускается на британском заводе LDV. Вчера в компании заявили, что проекты Maxus и "Газель-3" между собой никак не связаны. Машину "ГАЗ" хочет построить самостоятельно.
7 апреля 2009 г., 13:51
Поляк запихнул якобы мертвого оленя в маленький Fiat. Зверь "ожил" прямо в машине Поляк запихнул якобы мертвого оленя в маленький Fiat. Зверь "ожил" прямо в машине
Польский водитель ехал на своем Fiat 126 по трассе в Люблине и увидел лежащую на обочине тушу оленя. Он перетащил мертвое животное к себе в машину и поехал дальше на работу. В то время пока мужчина был в офисе, зверь пришел в себя и пожелал оказаться вновь на воле.
7 апреля 2009 г., 13:09
Начались продажи нового Lexus RX 350.  Цена у дилеров - от 2 577 643 рублей Начались продажи нового Lexus RX 350. Цена у дилеров - от 2 577 643 рублей
Японский люксовый автопроизводитель Lexus запустил в продажу на российском рынке свой кроссовер RX 350 нового поколения. Доступна новинка в двух комплектациях - Executive (05) и Premium (7Н). Под капотом автомобиля - форсированный до 277 л.с 3,5-литровый V6.
7 апреля 2009 г., 12:39
В Москве "Жигули" угодили в котлован. Водитель пытался выпрыгнуть из авто, но упал на дно ямы В Москве "Жигули" угодили в котлован. Водитель пытался выпрыгнуть из авто, но упал на дно ямы
На юге столицы, на перекрестке улиц Севанская и Каспийская водитель "ВАЗа" не справился с управлением и выскочил за пределы перекрестка. Там "Жигули" на полном ходу провалились в котлован канализационного коллектора. Погиб один человек, двое серьезно пострадали. По словам очевидца ДТП, машина зависла в яме на арматуре на глубине около 10 метров.
7 апреля 2009 г., 12:03
Две московские барсеточницы ограбили иномарку бизнесмена Две московские барсеточницы ограбили иномарку бизнесмена
Инцидент произошел в понедельник у дома 38 на Перовской улице около 15:00 по московскому времени. Воспользовавшись тем, что автовладелец отвлекся, женщины открыли дверь его иномарки и похитили портфель с 800 000 рублей.
7 апреля 2009 г., 11:28
Минфин предлагает продавать полисы ОСАГО дешевле действующих тарифов Минфин предлагает продавать полисы ОСАГО дешевле действующих тарифов
Минфин подготовил законопроект, предлагающий нынешние страховые тарифы по ОСАГО определить как "максимальные предельные уровни страховых тарифов". Впервые за всю историю автогражданки страховые компании получают возможность давать своим клиентам скидки при покупке полиса. Крупные страховщики инициативу чиновников отвергают категорически.
6 апреля 2009 г., 16:37
Lada опередила по популярности в Германии Jaguar, Saab и Land Rover Lada опередила по популярности в Германии Jaguar, Saab и Land Rover
Модели Lada поднимаются в рейтинге самых продаваемых машин на немецком рынке. По итогам первого квартала 2009 года, рост продаж официального импортера "АвтоВАЗа" в Германии составил 154% с показателем 1 397 машин. Сейчас вазовская продукция занимает 29-е место в рейтинге самых популярных марок у германских автолюбителей.
6 апреля 2009 г., 16:00
ГАЗ выпустит "антикризисную ГАЗель" к концу 2009 года ГАЗ выпустит "антикризисную ГАЗель" к концу 2009 года
Группа "ГАЗ" намерена начать выпуск нового бюджетного автомобиля "ГАЗель" в конце третьего - начале четвертого квартала 2009 года. Стоимость новинки составит около 6 000 долларов, что по нынешнему курсу равняется немногим более 200 000 рублей. Для сравнения, базовая комплектация "ГАЗели" нынешнего поколения стоит 354 000 рублей.
6 апреля 2009 г., 15:23
BMW наконец-то рассекретил самые мощные X5 M и  X6 M BMW наконец-то рассекретил самые мощные X5 M и X6 M
Немецкий автопроизводитель BMW официально представил свои долгожданные "горячие" кроссоверы X5 M и X6 M. Прошло больше года с тех пор, как появились слухи о появлении в модельном ряду баварской марки внедорожных "пятерки" и "шестерки" M-серии. Оба автомобиля получили под капот новейший 4,4-литровый мотор V8, развивающий 555 л.с.
6 апреля 2009 г., 14:54
Прием заявок на льготные автокредиты начал принимать только Сбербанк                         Прием заявок на льготные автокредиты начал принимать только Сбербанк
По официальной информации, Сбербанк и Россельхозбанк уже принимают заявки на льготные кредиты на покупку автомобилей, а ВТБ 24 присоединится к ним 10 апреля. Но, как выяснилось на деле, реально оформить заявку и ожидать ответа можно сейчас только в Сбербанке. В других участниках программы честно признались, что пока не подготовились к акции.
6 апреля 2009 г., 13:58
Новый кроссовер Mitsubishi Outlander GT получил перед от Lancer Новый кроссовер Mitsubishi Outlander GT получил перед от Lancer
Компания Mitsubishi приготовила для показа на Нью-Йоркском автосалоне, который откроется на этой неделе, новый кроссовер Outlander GT Prototype. Платформой для концепта стала нынешняя модель Outlander, к которой японцы добавили несколько технических улучшений. Так, двигатель под капотом новинки стал еще мощнее и экономичнее.
6 апреля 2009 г., 13:08
Renault останавливает конвейер "Автофрамоса" из-за отсутствия спроса на Logan Renault останавливает конвейер "Автофрамоса" из-за отсутствия спроса на Logan
Московский завод "Автофрамос", где выпускаются модели Renault Logan, остановит конвейер с 30 апреля по 12 мая. С учетом традиционных майских праздников на этот период выпадает шесть рабочих дней. За это время предприятие недовыпустит более 1 600 машин.
6 апреля 2009 г., 12:36
10-летнего мальчика за рулем минивэна не могли остановить даже полицейские "ежи" 10-летнего мальчика за рулем минивэна не могли остановить даже полицейские "ежи"
Дорожная полиция штата Индиана устроила погоню за мчавшимся автомобилем, за рулем которого сидел 10-летний мальчик. Маленький водитель, уходя от преследования, зацепил несколько машин, встретившихся ему по пути. Полицейские были вынуждены выложить на дороге специальные шипы, но и это не остановило "лихача".
6 апреля 2009 г., 12:03