NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Nissan отзывает в России более 24 тысяч Qashqai и Note из-за дефектов Nissan отзывает в России более 24 тысяч Qashqai и Note из-за дефектов
Причина отзыва Qashqai - неверное расположение проводов разъема в передней боковой панели, что может привести к короткому замыканию. Выявленная у Note неисправность может привести к некорректному срабатыванию подушки безопасности пассажира.
7 декабря 2017 г., 16:31
Не приглянувшийся Путину лимузин пытаются продать за 70 млн рублей Не приглянувшийся Путину лимузин пытаются продать за 70 млн рублей
Уникальный "ЗИЛ-4112Р", который разрабатывался в качестве президентского автомобиля в рамках проекта "Монолит", но не понравился Владимиру Путину, выставили на продажу в интернете.
7 декабря 2017 г., 15:33
Rinspeed представил беспилотный электрический шаттл-трансформер Snap (ВИДЕО) Rinspeed представил беспилотный электрический шаттл-трансформер Snap (ВИДЕО)
Основные компоненты новинки - платформа Skateboard и пассажирский модуль Pod, который имеет выдвижные опоры и может использоваться отдельно от шасси. Платформа также способна передвигаться самостоятельно, отправляясь на подзарядку.
7 декабря 2017 г., 14:20
"Океаническая" спецверсия Volvo V90 Cross Country стала доступна россиянам "Океаническая" спецверсия Volvo V90 Cross Country стала доступна россиянам
Лимитированную версию вседорожника выпустили к кругосветной парусной регате Volvo Ocean Race. При этом все покупатели внесут свою лепту в сохранение Мирового океана, а салон машины отделан материалом из переработанных рыбацких сетей, поднятых со дна моря.
7 декабря 2017 г., 13:05
Глава "АвтоВАЗа" получил высокий пост в Renault Глава "АвтоВАЗа" получил высокий пост в Renault
Николя Мор с 1 января 2018 года вступит в должность операционного директора Renault Евразийского региона и старшего вице-президента французского концерна. Он будет продвигать продукцию Groupe Renault в Евразии.
7 декабря 2017 г., 12:18
Иностранным автоконцернам готовят новые условия господдержки в РФ Иностранным автоконцернам готовят новые условия господдержки в РФ
По задумке, для доступа к программам господдержки уже с 2019 года зарубежные автопроизводители должны собирать в России двигатели, к 2023-му - автоматические коробки передач, а механические - из произведенных в РФ комплектующих, а к 2026-му - даже электромоторы.
7 декабря 2017 г., 11:50
Тысячи Ford Transit отзывают в России из-за опасности для пассажиров Тысячи Ford Transit отзывают в России из-за опасности для пассажиров
Причиной является возможная установка на фургонах ремня безопасности переднего пассажирского сиденья, не соответствующего модификации машины в зависимости от наличия подушки безопасности. Это может привести к травмам при фронтальном столкновении.
7 декабря 2017 г., 10:43
Опубликован перечень личных автомобилей ряда руководителей ГИБДД и их жен Опубликован перечень личных автомобилей ряда руководителей ГИБДД и их жен
Как оказалось, многие представители руководства Госавтоинспекции официально вообще не владеют никакими машинами, в отличие от их вторых половин.
7 декабря 2017 г., 09:17
К приезду Путина на ГАЗе запустили производство двух новинок (ФОТО) К приезду Путина на ГАЗе запустили производство двух новинок (ФОТО)
На Горьковском автозаводе стартовало производство двух новых моделей коммерческих автомобилей - "ГАЗон NEXT 10" и "ГАЗель NEXT 4,6" увеличенной грузоподъемности. Запуск приурочили к визиту президента в Нижний Новгород и его приезду на завод.
6 декабря 2017 г., 16:50
Московский водитель, лишенный прав на год после сбитого столбика на парковке, вернул их через суд Московский водитель, лишенный прав на год после сбитого столбика на парковке, вернул их через суд
Водитель договорился с парковщиками о возмещении ущерба после его оценки и пошел на работу. Но после его ухода сотрудники парковки вызвали ГИБДД и заявили инспектору, что автовладелец просто ушел. В результате автомобилист стал пешеходом за оставление места ДТП, но не сдался.
6 декабря 2017 г., 16:03
Представлена серийная версия 900-сильного арабского гиперкара Fenyr SuperSport (ВИДЕО) Представлена серийная версия 900-сильного арабского гиперкара Fenyr SuperSport (ВИДЕО)
Новинка бренда W Motors оснащена четырехлитровым твин-турбодвигателем и семиступенчатым "роботом" с двумя сцеплениями. Разгон с места до "сотни" занимает 2,7 секунды, максимальная скорость - 400 км/ч. Ориентировочная цена - 3,4 млн долларов.
6 декабря 2017 г., 14:56
Госдума одобрила передачу Москве права штрафовать за 38 нарушений ПДД по записям с камер Госдума одобрила передачу Москве права штрафовать за 38 нарушений ПДД по записям с камер
Соответствующий правительственный законопроект принят в первом чтении, несмотря на протесты несогласных. "Задача здесь одна - обдирать автомобилистов всеми правдами и неправдами", - заявил один из противников документа.
6 декабря 2017 г., 13:10
КС защитил автомобилистов, пострадавших из-за медленной "Почты России" КС защитил автомобилистов, пострадавших из-за медленной "Почты России"
Согласно решению Конституционного суда, российские автовладельцы получили право восстановить 20-дневный срок уплаты штрафа со скидкой, просроченный из-за длительной доставки "письма счастья". Госдума готовит изменения в КоАП.
6 декабря 2017 г., 11:43
Отобранный у сына вице-президента "Лукойла" Gelandewagen выставили на аукцион Отобранный у сына вице-президента "Лукойла" Gelandewagen выставили на аукцион
Внедорожник, принадлежавший участнику скандальных гонок с полицией по Москве в мае 2016 года Руслану Шамсуарову и арестованный в пользу государства, предлагают купить за 5 276 600 рублей. Вырученные от его продажи деньги, как сообщалось, направят в госказну.
6 декабря 2017 г., 10:44
Mercedes-Benz E-Class отзывают в России из-за проблем с ремнями безопасности Mercedes-Benz E-Class отзывают в России из-за проблем с ремнями безопасности
Под отзыв попали машины, произведенные в 2016 - 2017 годах. На этих автомобилях соотношение смеси газообразователя в пиропатронах натяжителя ремня безопасности может не соответствовать спецификации, сообщил Росстандарт.
6 декабря 2017 г., 10:07