NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Президент Путин за рулем Mercedes опять нарушил ПДД. На этот раз, катая премьера Зубкова Президент Путин за рулем Mercedes опять нарушил ПДД. На этот раз, катая премьера Зубкова
Владимир Путин, ругая законы о безопасности дорожного движения, как оказалось, также, как и рядовые водители, пренебрегает этими правилами. Это подтверждает фотография, на которой президент России, сидящий за рулем представительского Mercedes, не пристегнут ремнем безопасности.
7 february 2008 г., 15:42
Автомобилиста оштрафовали на 60 000 рублей за ложное заявление об угоне Автомобилиста оштрафовали на 60 000 рублей за ложное заявление об угоне
Житель города Коряжма Архангельской области Андрей Ковалев, находясь за рулем своей машины, во дворе одного из жилых домов столкнулся сразу с двумя автомобилями. Испугавшись гаишников, он бросил авто на месте аварии и скрылся. После этого, чтобы избежать ответственности за ДТП, он позвонил в милицию и сообщил, что якобы его машину угнали.
7 february 2008 г., 14:57
Aston Martin и Mercedes-Benz могут объединиться Aston Martin и Mercedes-Benz могут объединиться
Новое руководство компании Aston Martin ищет дополнительные возможности для расширения производства. Так, ее партнером может стать немецкий Mercedes-Benz: сотрудничество будет касаться как вопросов разработки и поставок двигателей, так и создания новых моделей.
7 february 2008 г., 14:25
Toyota привезла в Чикаго особые версии двух своих внедорожников Toyota привезла в Чикаго особые версии двух своих внедорожников
В Чикаго автомобильная компания Toyota представила несколько своих новинок, но особое интерес вызвали две из них ?- это кроссовер Toyota 4Runner, предназначенный для экстремальных водителей, и роскошный Lexus RX350 Pebble Beach Edition.
7 february 2008 г., 13:36
Тони Блэр "обкатал" новейшую модель Jaguar XF Тони Блэр "обкатал" новейшую модель Jaguar XF
Экс-министр Великобритании Тони Блэр поразил весь Лондон, когда сегодня проехал по столице на новейшей модели автомобиля Jaguar - XF. Машина еще не появилась в продаже, более того, пока даже не объявлялась официальная дата ее презентации для дилеров.
7 february 2008 г., 12:19
Renault Koleos приедет в Россию в конце 2008 года Renault Koleos приедет в Россию в конце 2008 года
На автошоу в Женеве французская компания Renault представит свой новый внедорожник Koleos. В Европе новинка появится летом 2008 года, а его продажи на российском рынке начнутся к концу этого года. Стоимость самой дешевой комплектации автомобиля в России составит 23 000 долларов.
7 february 2008 г., 11:51
Владимир Путин остался недоволен законами о безопасности дорожного движения Владимир Путин остался недоволен законами о безопасности дорожного движения
В среду, 6 февраля, на заседании коллегии МВД президент России Владимир Путин поднял вопрос о высоком уровне аварийности в стране. По его словам, ожидалось, что после вступления в силу новых штрафов число ДТП снизится, однако, вместо этого, количество автоаварий по-прежнему растет.
7 february 2008 г., 11:25
На российском рынке появился кроссовер Citroen C-Crosser На российском рынке появился кроссовер Citroen C-Crosser
Теперь российские автолюбители могут приобрести у официальных дилеров первый кроссовер в модельном ряду марки Citroen - C-Crosser. Автомобиль доступен и в вариантах с бензиновыми двигателями, и в вариантах с дизелями. Цены на французский внедорожник начинаются от 963 500 рублей.
7 february 2008 г., 10:01
Американка сама позвонила в полицию и рассказала, что ведет машину в пьяном виде Американка сама позвонила в полицию и рассказала, что ведет машину в пьяном виде
Жительница США Пат Дикстра, будучи в нетрезвом состоянии, села за руль автомобиля. Вместе с ней в машине ехал ее муж, который, заметив, что машина движется "зигзагами", заволновался и сделал жене замечание. Обиженная Пат позвонила в службу 911 и попросила помочь ей доехать до дома. Весь ее разговор с оператором был записан.
7 february 2008 г., 09:00
В России появился новый дорожный знак "Фары, ремень!" В России появился новый дорожный знак "Фары, ремень!"
В Тюменской области впервые в России сотрудники ГИБДД устанавливают на выездах из населенных пунктов новые дорожные знаки. Они представляют собой указатели с надписью "Фары, ремень!" на ярко желтом фоне. Такой выбор текста и фона обусловлен рекомендациями психологов.
7 february 2008 г., 00:01
Каждый автоинспектор в Южно-Сахалинске имеет при себе диктофон Каждый автоинспектор в Южно-Сахалинске имеет при себе диктофон
В Южно-Сахалинске с нового года решили опробовать новый метод борьбы со взяточничеством: всех сотрудников ГИБДД обязали носить с собой диктофоны и записывать на них все разговоры с водителями, которых они остановили. Однако делать это "втихоря" и себе на пользу у них не выйдет.
6 february 2008 г., 16:42
Первые фотографии Volkswagen Routan появились еще до его премьеры в Чикаго Первые фотографии Volkswagen Routan появились еще до его премьеры в Чикаго
В интернете за несколько часов до официальной премьеры в Чикаго появились первые изображения новой модели Volkswagen Routan. Этот автомобиль разработан совместно с американским автогигантом Chrysler, возможно именно поэтому, внешне новинка очень похожа на Chrysler Town & Country 2008 модельного года.
6 february 2008 г., 15:28
Какие новинки от BMW ожидаются в России в 2008 году, и сколько они будут стоить Какие новинки от BMW ожидаются в России в 2008 году, и сколько они будут стоить
В среду на пресс-конференции президент BMW Group Russia Кристиан Кремер рассказал о новинках немецкой марки, которые в 2008 году приедут в Россию. В дилерских центрах BMW автолюбителям будет предложено сразу несколько новых моделей, и цены на них уже объявлены. Самая яркая премьера - внедорожник X6.
6 february 2008 г., 14:35
Больше всего автомобилей в Петербурге угоняют по четвергам Больше всего автомобилей в Петербурге угоняют по четвергам
ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленобласти предоставила данные, связанные с угонами автомобилей. Согласно полученной информации, самым популярным среди угонщиков днем стал четверг, спадала их активность также в определенные дни. Кроме этого выяснилось, какие цвета машин больше предпочитают автоворы.
6 february 2008 г., 13:41
Женщина-водитель вместо ребенка пристегнула ремнем безопасности ящик пива Женщина-водитель вместо ребенка пристегнула ремнем безопасности ящик пива
Остановившие автомобиль за проезд на красный свет дорожные полицейские Флориды обнаружили рядом с водителем на переднем сиденье ящик пива, к их огромному удивлению, пристегнутый ремнем безопасности. При этом сзади непристегнутой сидела полуторогодовалая девочка. После осмотра машины в салоне были найдены металлические трубки, которые используют при употреблении наркотиков.
6 february 2008 г., 13:11