NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти  Китая выделяют около  1 млрд  долларов на строительство двух новых заводов по производству электромобилей Власти Китая выделяют около 1 млрд долларов на строительство двух новых заводов по производству электромобилей
Предприятия будут построены в городе Путянь восточной провинции Фуцзянь, а также в городе центрального подчинения Тяньцзинь. Их общая производственная мощность должна составить 115 тысяч электромобилей в год.
7 february 2017 г., 20:51
Раздосадованный автовладелец  проучил  топором непокорный  Land Rover (ВИДЕО) Раздосадованный автовладелец проучил топором непокорный Land Rover (ВИДЕО)
В морозную погоду, установившуюся в Санкт-Петербурге и Ленобласти, местный автовладелец столкнулся с проблемой блокировки дверей своей элитной машины и решил ее экстраординарным способом.
7 february 2017 г., 20:03
Белорусского водителя приговорили к 3 годам  тюрьмы  за дрифт у военного памятника Белорусского водителя приговорили к 3 годам тюрьмы за дрифт у военного памятника
27-летний минчанин, устроивший ночной заезд с заносами у обелиска на площади Победы в центре белорусской столицы, приговорен судом к максимальному сроку, затребованному гособвинением. Местные интернет-пользователи возмущены таким демонстративно жестким приговором.
7 february 2017 г., 18:37
Uber  нанял   ведущего инженера  NASA для ускоренной разработки  летающих автомобилей Uber нанял ведущего инженера NASA для ускоренной разработки летающих автомобилей
Слухи о том, что Uber задумался о запуске беспилотных воздушных такси, появились в сентябре прошлого года - вскоре после того, как компания начала тестировать самоуправляемые наземные такси. В Uber уверены, что смогут запустить беспилотники в небо до 2021 года или даже раньше.
7 february 2017 г., 16:59
 Полицейские в США пригрозили пьяным водителям  Джастином Бибером Полицейские в США пригрозили пьяным водителям Джастином Бибером
Полиция города Вайоминг, штат Миннесота, известная своим специфическим чувством юмора, придумала новое "шокирующее" наказание для подвыпивших водителей в связи с финалом чемпионата по американскому футболу.
7 february 2017 г., 13:08
 "АвтоВАЗ"  назвал  минувший  январь  "лучшим за последние 5 лет" "АвтоВАЗ" назвал минувший январь "лучшим за последние 5 лет"
Компания реализовала в прошлом месяце 16 334 автомобиля, что на 4,9% лучше результатов января 2016 года. При этом модель Lada Vesta может подняться на третье место в общероссийском рейтинге продаж.
7 february 2017 г., 10:21
Аналитики предсказали  восстановление российского авторынка к 2020 году Аналитики предсказали восстановление российского авторынка к 2020 году
По мнению экспертов, этому будут способствовать старение автопарка, давление отложенного спроса, удешевление автокредитов и сохранение господдержки. Однако рекорд 2014 года все равно побит не будет.
7 february 2017 г., 09:48
Карты  Google научились   предсказывать загруженность городских парковок Карты Google научились предсказывать загруженность городских парковок
Теперь пользователи в режиме реального времени смогут узнать, какова вероятность припарковаться в точке прибытия. Пока обновление доступно лишь для пользователей Android в 25 городах США.
6 february 2017 г., 20:00
Porsche  отзывает в России один  суперкар с браком Porsche отзывает в России один суперкар с браком
Указывается, что на это транспортное средство были установлены нижние рычаги передней подвески, не отвечающие высоким стандартам качества Porsche, и работоспособность которых не может быть обеспечена в течение всего срока эксплуатации автомобиля.
6 february 2017 г., 19:26
Hyundai  показал   новое поколение самой популярной у россиян  модели Hyundai показал новое поколение самой популярной у россиян модели
В Москве представлен бюджетный седан Solaris в версии для России. Внешне он отличается от представленной ранее модели для Китая. Продажи новинки начнутся во второй половине февраля.
6 february 2017 г., 17:59
"Бог дал Audi мне по призванью":   архиепископ  из Коми  посвятил стихотворение угнанному  у него во время службы седану "Бог дал Audi мне по призванью": архиепископ из Коми посвятил стихотворение угнанному у него во время службы седану
Как рассказал Питирим, воры позарились на его подержанную иномарку - премиум-седан Audi 8, угнав его из стен архиерейского двора. Но вскоре поняли свою оплошность и бросили автомобиль в одном из дворов неподалеку от собора.
6 february 2017 г., 14:23
Вандалы изуродовали   ярко-желтый автомобиль пенсионера,   портивший  классической  пейзаж английской деревушки (ФОТО) Вандалы изуродовали ярко-желтый автомобиль пенсионера, портивший классической пейзаж английской деревушки (ФОТО)
В уютной деревеньке Бибери в Глостершире неизвестные повредили бананово-желтый Vauxhall Corsa местного жителя - 84-летнего Питера Мэддокса. У машины разбиты стекла, повреждены двери, а на капоте появилась выцарапанная надпись "Убери".
6 february 2017 г., 13:27
В России хотят запретить парковку обычных машин рядом с заправками для электрокаров В России хотят запретить парковку обычных машин рядом с заправками для электрокаров
Такая мера позволит исключить случаи, когда электрокары не могут зарядиться из-за занятого парковочного места, поясняют авторы инициативы. В ГИБДД отмечают, что пока электромобилей в России очень мало, поэтому нет необходимости обустраивать для них большое количество стоянок.
6 february 2017 г., 11:42
Максимальную стоимость машины, которую можно приобрести по льготному автокредиту,  повышают на 300 тысяч Максимальную стоимость машины, которую можно приобрести по льготному автокредиту, повышают на 300 тысяч
Минпромторг планирует повысить планку максимальной стоимости автомобиля для участия в программе льготного автокредитования до 1,45 млн рублей. Автомобиль, приобретаемый в 2017 году по программе, может быть произведен в 2016-м или в 2017 году.
3 february 2017 г., 22:14
Тариф в системе "Платон" резко вырастет   с 15 апреля Тариф в системе "Платон" резко вырастет с 15 апреля
Тариф будет единовременно повышен до 3,06 рубля за километр с нынешних 1,53 рубля. При этом индексация тарифа "Платона" на уровень инфляции начнется с 1 июля 2018 года, следует из постановления правительства.
3 february 2017 г., 21:41