NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Toyota представила концепт Hybrid X, способный слышать, чувствовать и видеть человека Toyota представила концепт Hybrid X, способный слышать, чувствовать и видеть человека
Четырехдверный пятиместный минивэн оснащен интеллектуальными системами, для использования которых человеку не придется применять какие-либо усилия. Машина сама освежит воздух внутри салона, включит подсветку, для расположившегося на ультра-комфортном сидении пассажира.
7 марта 2007 г., 17:13
К 2008 году в Москве появится дублер Варшавского шоссе К 2008 году в Москве появится дублер Варшавского шоссе
Новая дорога пройдет от Садового кольца до развилки Варшавского и Каширского шоссе. Она призвана разгрузить транспортный поток на этом участке магистрали. По дублеру также пройдет маршрут скоростного трамвая, соответствующее решение было принято в среду на заседании префектуры ЮВАО столицы.
7 марта 2007 г., 16:47
Москву лишили права контролировать качество топлива на местных АЗС Москву лишили права контролировать качество топлива на местных АЗС
Теперь право контроля за качеством моторного топлива сохраняется только за Ростехрегулированием, поэтому численность его сотрудников решено увеличить более чем в 2 раза. Фактически же, в течение полутора-двух лет нефтяной рынок будет находиться в бесконтрольном состоянии.
7 марта 2007 г., 16:39
Исследователи: при срабатывании подушек безопасности можно частично потерять слух Исследователи: при срабатывании подушек безопасности можно частично потерять слух
Проведя исследование звука, издаваемого пиротехническим зарядом при срабатывании подушек безопасности, ученые пришли к выводу, что он может привести к потере слуха. Они также установили, что риск повредить слух в машине с открытыми окнами гораздо выше, чем с закрытыми.
7 марта 2007 г., 15:51
В Петербурге сотрудники ГИБДД подарят на  8 марта  женщинам-водителям 30-сантиметровые плюшевые жезлы В Петербурге сотрудники ГИБДД подарят на 8 марта женщинам-водителям 30-сантиметровые плюшевые жезлы
В Международный женский день сотрудники ГИБДД традиционно будут прощать незначительные нарушения ПДД женщинам-водителям, остановив даму в этот весенний день, инспектор обязательно поздравят ее с праздником и ограничатся устным предупреждением.
7 марта 2007 г., 15:49
BMW представил новую модель Mini для клубной молодежи BMW представил новую модель Mini для клубной молодежи
Mini Clubman получил удлиненный кузов, а к двум дверям добавилась еще одна пара, конструкция которых напоминает ту, которая используется на Mazda RX-8. Задняя дверь также изменилась. Конструкторы разделили ее на отдельные, горизонтально открывающиеся рамы. Ожидается, что приобрести новинку можно будет уже осенью 2007 года.
7 марта 2007 г., 12:59
"АвтоВАЗ" представил концепткар Lada C в Женеве "АвтоВАЗ" представил концепткар Lada C в Женеве
Особенность концепт-кара - в ярко выраженном спортивном характере, агрессивном и стремительном дизайне. Двигатель объемом 2,0 литра позволит концепту развивать максимальную скорость в 210 километров в час. Производство серийных Lada C запланировано на 2009 год, а цена новинки составит 10 тыс. долларов.
7 марта 2007 г., 11:00
Ford намерен увеличить объем продаж в России до 200 тыс. машин в 2007 году Ford намерен увеличить объем продаж в России до 200 тыс. машин в 2007 году
До сих пор в российском представительстве говорили о запланированном объеме продаж в 160 тыс. машин, из которых около 75 тыс. составят произведенные в России Focus. В российском представительстве компании изменение планов не подтвердили. Между тем в GM прогнозируют, что к 2010 году российский рынок может стать вторым в Европе после Германии, достигнув объема в 2,7 млн машин в год.
7 марта 2007 г., 10:56
В Астрахани задержаны 8 сотрудников ГИБДД,  выписывавшие штрафы "мертвым душам" В Астрахани задержаны 8 сотрудников ГИБДД, выписывавшие штрафы "мертвым душам"
В Астраханской области сотрудник ГИБДД выписывал штрафы за нарушения ПДД вымышленным людям, а также местным жителям, у которых автомобиля и в помине не было, до своего задержания он успел выписать 40 фальшивых протоколов. Проведенная проверка показала, что в области такими аферами занимались еще семь инспекторов, каждый из них подделал от 2 до 10 подписей под квитанциями.
7 марта 2007 г., 09:44
Первый в мире золотой Rolls-Royce везут продавать в Москву Первый в мире золотой Rolls-Royce везут продавать в Москву
Рынок роскошных иномарок в России стремительно растет. Недавно в Москве появился Mercedes, инкрустированный кристаллами Swarovski, в марте в столицу прибывает золотой Rolls-Royce. Даже к бронированным машинам, по рынку которых страна занимает третье место в мире, у россиян возникают свои предпочтения.
7 марта 2007 г., 08:04
Законопроект о премировании владельцев малолитражек может поступить в Мосгордуму уже в 2007 году Законопроект о премировании владельцев малолитражек может поступить в Мосгордуму уже в 2007 году
В Департаменте природопользования Москвы сочли, что инициатива столичного мэра Юрия Лужкова о выплате владельцам малолитражных автомобилей компенсации эквивалентной тысяче долларов, вполне реальна. Уже в этом году соответствующий законопроект может поступить на рассмотрение московским парламентариям.
6 марта 2007 г., 16:28
В Великобритании разбился Bugatti Veyron стоимостью более 1,6 млн долларов В Великобритании разбился Bugatti Veyron стоимостью более 1,6 млн долларов
Как установила полиция, несмотря на проливной дождь, водитель значительно превысил скорость и из-за аквапланирования на одном из поворотов вылетел на обочину. Страховщики сейчас заняты оценкой ущерба, но в любом случае, эта авария станет самой дорогой в автомобильном мире.
6 марта 2007 г., 16:13
Citroen привез в Женеву концепт шестиколесного пикапа Citroen привез в Женеву концепт шестиколесного пикапа
Очередная новинка посетителей 77-го автосалона в Женеве ждет на стенде компании Citroen. Однако трехосный кроссовер оранжевого цвета с гибридным двигателем и салоном на 7 человек ? мечта любого путешественника, к сожалению, пока представлен только как концепткар.
6 марта 2007 г., 15:34
 ДТП на Цветном Бульваре, парализовавшее Садовое кольцо: 1 человек погиб еще трое ранены ДТП на Цветном Бульваре, парализовавшее Садовое кольцо: 1 человек погиб еще трое ранены
Около 11 утра во вторник перед автомобильной эстакадой столкнулись несколько иномарок. В результате ДТП движение по внутренней стороне Садового кольца от Смоленской площади до Садовой-Самотечной улицы практически парализовано.
6 марта 2007 г., 12:27
8 марта  в Москве выберут "Автоледи-2007" 8 марта в Москве выберут "Автоледи-2007"
Соревноваться в своем умении управлять автомобилем будут не только профессиональные спортсменки, но и юные автомобилистки, которые примут участие в гонках на картингах. В мероприятии также примут участие и женщины-инвалиды. Для них организаторы устроили соревнование по автоманеврированию.
6 марта 2007 г., 12:13