Федеральная трасса "Кавказ" вскоре будет реконструирована. Такое заявление сделал глава Чечни Рамзан Кадыров после того, как на автодороге в среду утром произошла крупная авария, жертвами которой стали семь человек. "Решение проблемы нужно ускорить, иначе список жертв будет расти изо дня в день", - приводит слова Кадырова пресс-служба главы Чеченской Республики.

На трассе М-29 ("Кавказ") вблизи населенного пункта Джалка в среду пассажирский микроавтобус "ГАЗель" столкнулся с грузовым автомобилем "КамАЗ". В результате ДТП погибли семь человек, находившихся в "ГАЗели", в Гудермесском ЦРБ находятся четверо с травмами различной степени тяжести, детей среди них нет. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, движение на автодороге было полностью парализовано, так как данный участок дороги не имеет объезда.

С начала текущего года на этом участке дороги погиб 41 человек, около 80 получили тяжелые травмы. Высокую аварийность на М-29 Кадыров объясняет большой загруженностью дороги и ее плохим состоянием. Он отметил, что трассу необходимо расширять: на сегодняшний день дорога имеет всего лишь две узкие полосы и не справляется с потоком машин, движущимся через Чечню в сторону Дагестана, Азербайджана и обратно.