NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Шведский концерн Saab объявил о банкротстве. Китайские компании хотят заполучить долю Шведский концерн Saab объявил о банкротстве. Китайские компании хотят заполучить долю
В среду испытывающий финансовые проблемы шведский автопроизводитель Saab Automobile и его дочерние компании Saab Automobile Powertrain AB и Saab Automobile Tools AB направили в окружный суд Венерсборга заявление о банкротстве.
7 сентября 2011 г., 19:33
У Jaguar появился совершенно новый спорткар - конкурент Porsche 911 (ВИДЕО) У Jaguar появился совершенно новый спорткар - конкурент Porsche 911 (ВИДЕО)
Под капотом С-X16 разместилась гибридная система: 3,0-литровый мотор мощностью 380 л.с. и электромотор, способный выдать 95 л.с. На разгон до "сотни" купе тратит 4,4 секунды, максимальная скорость - 299 км/ч. Мировая премьера новинки пройдет в середине сентября во Франкфурте.
7 сентября 2011 г., 18:48
Для чиновников придумали порог шикарности машин Для чиновников придумали порог шикарности машин
Алексей Навальный, известный блоггер и борец с коррупцией предложил Госдуме РФ рассмотреть законопроект, запрещающий чиновникам покупку слишком дорогих машин. Предложение Навального может быть рассмотрено Думой, если его поддержит одна из партий.
7 сентября 2011 г., 17:48
CLP Automotive за 69 тысяч евро превратит BMW M3 в 600-сильный болид для гонок CLP Automotive за 69 тысяч евро превратит BMW M3 в 600-сильный болид для гонок
После доработки "эмка" получила грозное название M3 GT "Interceptor", а вместе с ним - мощную форсировку мотора, спортивные аммортизаторы и пружины Bilstein, 19-дюймовые кованные колеса, аэрокит и другие детали, необходимые для профессиональных соревнований.
7 сентября 2011 г., 16:53
Кадыров потребовал отремонтировать трассу "Кавказ", на которой в среду "КамАЗ" раздавил маршрутку с людьми Кадыров потребовал отремонтировать трассу "Кавказ", на которой в среду "КамАЗ" раздавил маршрутку с людьми
На автодороге М-29 "Кавказ" в Чечне пассажирская "ГАЗель" столкнулась с грузовым "КамАЗом". В результате ДТП погибли семь человек, четверо с травмами различной степени тяжести госпитализированы.
7 сентября 2011 г., 16:11
Появился первый официальный тизер обновленного светодиодами Toyota Avensis Появился первый официальный тизер обновленного светодиодами Toyota Avensis
Первое самое заметное отличие рестайлингового Avensis заключается в фарах и решетке радиатора. В Toyota пообещали улучшенные моторы и более качественную отделку интерьера. Новинка дебютирует на Франкфуртском моторшоу 13 сентября.
7 сентября 2011 г., 14:43
Под Волгоградом попавший в окружение пьяный водитель с криками "Наши не сдаются!" покусал начальника ГАИ Под Волгоградом попавший в окружение пьяный водитель с криками "Наши не сдаются!" покусал начальника ГАИ
Инцидент произошел во вторник в Клетском районе Волгоградской области. Две патрульные машины окружили "Жигули", водитель которых демонстрировал опасные виражи на многолюдной площади возле здания автовокзала. Но водитель отказался выходить из машины.
7 сентября 2011 г., 13:26
Сына мэра киргизской столицы признали виновным в крупном ДТП с тремя погибшими Сына мэра киргизской столицы признали виновным в крупном ДТП с тремя погибшими
29-летний Азамат Исаев, возвращаясь с курорта на озере Иссык-Куль, выехал на встречную и протаранил Audi. Находившиеся в ее салоне три молодых человека погибли. Джип Исаева загорелся. Как сообщалось, авария произошла на трассе Бишкек - Торугарт в августе.
7 сентября 2011 г., 12:50
Заигравшиеся коровы разбили машину в подмосковном городе Озеры Заигравшиеся коровы разбили машину в подмосковном городе Озеры
У Дворца спорта одна из буренок толкнула другую, после чего та налетела на припаркованные "Жигули". После столкновения у автомобиля помялось крыло, остались вмятины на капоте и бампере, разбита фара и треснуло лобовое стекло.
7 сентября 2011 г., 11:06
Номинант на "Оскар" снял рекламу Mini (ВИДЕО) Номинант на "Оскар" снял рекламу Mini (ВИДЕО)
Ролики под девизом "Новый день. Новое приключение" развернутся на нескольких платформах, включая телевидение и соцсети, и покажут, что экстрим - это понятие, хорошо знакомое не только владельцам мощных спорткаров, но и водителям крошечных машин.
6 сентября 2011 г., 19:06
Кларксон из Top Gear озвучил навигаторы Tom Tom: "Я  сказал, левее! Левее, говорят тебе!" Кларксон из Top Gear озвучил навигаторы Tom Tom: "Я  сказал, левее! Левее, говорят тебе!"
Ирония в том, что сам Джереми Кларксон известен своей нелюбовью к спутниковой навигации, над которой он постоянно любит шутить. Например о том, что в немецких навигаторах должно быть только одно направление: "На Польшу!"
6 сентября 2011 г., 18:39
Nissan в этом году увеличила российские продажи вдвое. Треть всех Infiniti продаются в кредит Nissan в этом году увеличила российские продажи вдвое. Треть всех Infiniti продаются в кредит
В январе-августе Nissan продала в России 81,567 тысячи автомобилей, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из сообщения японской компании. Одной из самых популярных моделей Nissan является Qashqai.
6 сентября 2011 г., 17:51
ВИДЕО: знаменитый "заряженный" тягач бросил вызов Ferrari ВИДЕО: знаменитый "заряженный" тягач бросил вызов Ferrari
Грузовик Volvo экстремала Бойдже Овербринка выставлялся на заезд после экологичного тюнинга, который умерил его аппетит и сделал еще мощнее. Теперь эта гора металла приводится в движение дизель-электрическим приводом суммарной мощностью 2100 "лошадок".
6 сентября 2011 г., 17:02
Skoda рассказала о новом компактном автомобиле для китайцев и россиян Skoda рассказала о новом компактном автомобиле для китайцев и россиян
MissionL имеет кузов "лифтбек" с открываемой вместе с задним стеклом крышкой багажника. В Skoda описали автомобиль как очень практичный и обладающий "отличным соотношением цены и всех достоинств". Премьера новинки пройдет через неделю во Франкфурте.
6 сентября 2011 г., 15:44
Под конец операции "Внимание - дети!" полицейский на "Жигулях" задавил школьника в Петербурге Под конец операции "Внимание - дети!" полицейский на "Жигулях" задавил школьника в Петербурге
Оперуполномоченный ГУВД по Петербургу, двигаясь на служебном автомобиле "ВАЗ-21053", совершил наезд на 10-летнего мальчика. Ребенок в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. Следователи СКР выясняют обстоятельства аварии.
6 сентября 2011 г., 15:00