Темой ежегодного дизайнерского конкурса Design Challenge в Лос-Анджелесе в этом году назван "Патрульный автомобиль-2025" - полицейская машина для скоростных хайвеев. В настоящий момент о желании участвовать в конкурсе заявили дизайнерские подразделения компаний Bentley, BMW, General Motors, Honda, Hyundai и Subaru, передает Motor.ru.

В прошлом году темой конкурса стал автомобиль - герой голливудского блокбастера. Создавался не только дизайн, но и сценарий, и победила команда из Smart с трогательной историей про маленький автомобильчик, помогающий в работе перспективной журналистке.

Судьями Design Challenge являются ведущие эксперты дизайна из крупных профильных вузов США. Основными критериями для претендентов станет наличие передовых технологий, потенциальная скорость и динамические характеристики машины, степень креативности разработанного решения, а также забота о транспортных экологических стандартах.

Подробная информация о конкурсантах появится в начале ноября на сайте моторшоу в Лос-Анджелесе, а победитель будет объявлен 29 числа того же месяца.