NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Идею Собянина рассылать штрафы по е-mail эксперты называют дикой Идею Собянина рассылать штрафы по е-mail эксперты называют дикой
Предложение мэра Москвы противоречит Кодексу об административных правонарушениях. Штрафы обязательно посылают заказным письмом - чтобы был срок для опротестования и было ясно, когда решение вступает в законную силу.
28 ноября 2011 г., 21:55
В Пермском крае автокресло спасло ребенка - единственного среди пассажиров ВАЗа В Пермском крае автокресло спасло ребенка - единственного среди пассажиров ВАЗа
Водитель ВАЗа не справился с управлением и выехал на встречную полосу, в результате чего врезался в Volkswagen Polo. Он и три его пассажира погибли на месте.
28 ноября 2011 г., 13:07
Smart Parcour победил в LA Design Challenge Smart Parcour победил в LA Design Challenge
В нынешнем году дизайнерам требовалось создать автомобиль для голливудского блокбастера, поэтому оценивалась не только идея автомобиля, но и киношное обрамление. Parcour, помогающий хозяйке влезать по стенам небоскребов, оказался выше всех.
28 ноября 2011 г., 13:05
Собянин предложил рассылать "письма счастья" за превышение по электронной почте Собянин предложил рассылать "письма счастья" за превышение по электронной почте
Глава ГИБДД Москвы пожаловался, что рассылать штрафы по почте дорого. "Нужно идти к тому, чтобы каждый водитель имел электронный адрес, чтобы получать штраф по электронной почте. Это всем удобнее", - ответил градоначальник. Но пока неясно, как это будет реализовано.
28 ноября 2011 г., 12:43
Toyota официально представила купе GT 86 (ВИДЕО) Toyota официально представила купе GT 86 (ВИДЕО)
Цифры, унаследованные у знаменитого Toyota Corolla Levin AE86, намекают на идеологическую преемственность разных поколений "хачироку", но вот будет ли Toyota GT 86 пользоваться такой же популярностью, покажет время.
28 ноября 2011 г., 11:58
Mazda и Toyota будут собирать на Дальнем Востоке Mazda и Toyota будут собирать на Дальнем Востоке
Японская Mazda уже со следующего года будет производить свои автомобили в России на заводе "Соллерса" во Владивостоке. Следующая на очереди - Toyota, для которой во Владивостоке будут собирать внедорожники Land Cruiser Prado.
28 ноября 2011 г., 11:46
Сбитая чемпионом студентка в крайне тяжелом состоянии. Семья хочет мести, а виновник отмалчивается Сбитая чемпионом студентка в крайне тяжелом состоянии. Семья хочет мести, а виновник отмалчивается
Родственникам рассказали, что, если бы девушку привезли на час позже, ее бы не спасли. Ни виновник ДТП, ни его родители с родственниками пострадавшей не связывались. Виновник через отца объявил, что девушка шла на "красный" и разговаривала по мобильному, но переход, где Тоноян сбил Марию Гордееву, светофором не оборудован.
28 ноября 2011 г., 11:27
На МКАД рекордная пробка - более 25 км На МКАД рекордная пробка - более 25 км
Утро понедельника запомнится водителям пробкой от Люблинской улицы до Ленинского проспекта, блокировавшей движение по внутренней стороне МКАД. Причина - несколько ДТП на трассе.
28 ноября 2011 г., 11:03
Mercedes-Benz прекращает выпуск Maybach Mercedes-Benz прекращает выпуск Maybach
Бренд Maybach был возрожден в 2002 году, однако две модели марки - Maybach 57 и 62 - не достигли целей по продажам. Марке пытались добавить шика и лоска с помощью специалистов Aston Martin, но сделка сорвалась.
28 ноября 2011 г., 08:12
Jaguar тестирует новый универсал Sportbrake Jaguar тестирует новый универсал Sportbrake
В объективы фотошпионов попал довольно необычный автомобиль. С одной стороны, понятно, что это тестовый прототип универсала Jaguar XF. C другой - задняя часть прототипа, как и полагается, укрыта камуфляжной раскраской. И, наконец, с третьей, на камуфляже гордо красуется название будущей новинки.
25 ноября 2011 г., 17:04
Рост цен на бензин в РФ с 15 по 21 ноября замедлился до 0,2%, на дизтопливо до 1,1% Рост цен на бензин в РФ с 15 по 21 ноября замедлился до 0,2%, на дизтопливо до 1,1%
Потребительские цены на автомобильный бензин с 15 по 21 ноября в среднем по России выросли на 0,2% относительно предшествующей недели
25 ноября 2011 г., 16:46
Путин поздравил УАЗ с 70-летним юбилеем Путин поздравил УАЗ с 70-летним юбилеем
В пятницу, 25 ноября, ведущий российский производитель автомобилей повышенной проходимости - Ульяновский автозавод - отмечает свой 70-летний юбилей. За 70 лет на УАЗе было произведено более 4,5 млн автомобилей, более 100 модификаций, более 600 тысяч внедорожников было экспортировано в 100 стран мира.
25 ноября 2011 г., 15:32
"АвтоВАЗ" присматривается к рынкам Европы и Африки "АвтоВАЗ" присматривается к рынкам Европы и Африки
Российский автогигант "АвтоВАЗ", активно взявшись за обновление модельного ряда и наращивание мощностей, продолжает планировать свое дальнейшее развитие. В частности, компания намерена выйти на рынки стран Ближнего Востока, Африки, Европы и присмотреться к развивающимся странам.
25 ноября 2011 г., 15:01
Магистраль Вешняки - Люберцы в Москве продлят до Выхино Магистраль Вешняки - Люберцы в Москве продлят до Выхино
В Москве открылась новая развязка, расположенная на пересечении московской кольцевой автодороги и трассы Вешняки – Люберцы. Завершить ее планировалось только в декабре текущего года.
25 ноября 2011 г., 14:14
Из-за гололеда в Санкт-Петербурге столкнулось полтора десятка машин. Из-за гололеда в Санкт-Петербурге столкнулось полтора десятка машин.
Крупная авария произошла в Санкт-Петербурге, из-за гололеда столкнулось 15 машин, есть пострадавшие.
25 ноября 2011 г., 13:46