NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В России стартуют продажи обновленного Suzuki SX4 Sedan: улучшена шумоизоляция и двигатель В России стартуют продажи обновленного Suzuki SX4 Sedan: улучшена шумоизоляция и двигатель
Перенастройка блока управления двигателем позволила увеличить мощность 1,6-литрового мотора (VVT) со 107 до 116 л.с. Внешность рестайлинговой версии отличается обновленной радиаторной решеткой, аэродинамическими накладками и новыми 16-дюймовыми литыми дисками. Продажи стартуют в пятницу.
8 апреля 2010 г., 17:57
В Индии самовозгорелся второй за две недели Tata Nano В Индии самовозгорелся второй за две недели Tata Nano
Сгоревшую малолитражку в числе других 10 автомобилей перегоняли в среду со стоянки дилеру в штате Гуджарат на западе страны. Автомобили Tata Nano горят в Индии уже в пятый раз: причиной предыдущих случаев было названо короткое замыкание переключателя на рулевой колонке.
8 апреля 2010 г., 17:24
Прокуратура начала проверку по факту ДТП с участием дочки фсбшника, покалечившей челябинца Валерия Фадеева Прокуратура начала проверку по факту ДТП с участием дочки фсбшника, покалечившей челябинца Валерия Фадеева
В начале апреля 30-летний челябинец выступил с видео-обращением к президенту РФ, в котором попросил Дмитрия Медведева помочь ему наказать виновных в ДТП пятилетней давности, в результате которого он стал инвалидом второй группы. Ранее прокуратура 8 раз отказывала Валерию в возбуждении уголовного дела.
8 апреля 2010 г., 17:00
В Калининграде задержан автоугонщик, похитивший 40 машин ради выкупа В Калининграде задержан автоугонщик, похитивший 40 машин ради выкупа
Поймать злоумышленника за руку было не просто: он не связывался с наличностью, а требовал перевести выкуп за автомобиль на счет в банке, открытый на человека, потерявшего паспорт. Деньги можно было снять в любом городе РФ.
8 апреля 2010 г., 15:44
Парадный лимузин Сталина, подаренный американским президентом, выставлен на аукцион (ФОТО) Парадный лимузин Сталина, подаренный американским президентом, выставлен на аукцион (ФОТО)
Стоимость ЗИС-110 1949 года выпуска пока не сообщается, но известно, что автомобиль сохранился идеально: пробег - 1276 км. На полу линолеум тех лет и даже салонный коврик, о который, вероятно, великий партийный вождь вытирал свои сапоги.
8 апреля 2010 г., 15:40
Британский водитель попросил отменить штраф за неправильную парковку, на которую его вынудил корабль пришельцев Британский водитель попросил отменить штраф за неправильную парковку, на которую его вынудил корабль пришельцев
Обнародованы самые курьезные апелляции автомобилистов, взывающих Лондонский суд к отмене штрафов за неправильную парковку. Что только не пишут в свое оправдание водители: что страдают дальтонизмом, что неравнодушны к больным животным, некоторые винят полицейских в своих бедах.
8 апреля 2010 г., 14:14
Украинским гаишникам разрешили стрелять на поражение, если водители будут им угрожать Украинским гаишникам разрешили стрелять на поражение, если водители будут им угрожать
Столь резкие меры ГАИ Украины вызваны участившимися случаями угроз в адрес инспекторов ГАИ. Буквально в конце марта текущего года в городе Белая Церковь гаишникам пришлось отстреливаться от водителя Toyota Land Cruiser, таранившего патрульный автомобиль.
8 апреля 2010 г., 14:12
За месяц бензин в Москве подорожал на 2% и это не предел - эксперты За месяц бензин в Москве подорожал на 2% и это не предел - эксперты
С начала марта цены на бензин Аи-92 в столице выросли на 2,2%, Аи-95 - на 2,0%, дизтопливо - на 1,7%. Цены на бензин, как правило, начинают расти весной, в преддверии посевной кампании и роста спроса на бензин. В прошлом году стоимость бензина росла вплоть до сентября.
8 апреля 2010 г., 12:02
За сутки в столице угнано три дорогих внедорожника на 9,5 млн рублей За сутки в столице угнано три дорогих внедорожника на 9,5 млн рублей
Поиски двух BMW X5 и одного Toyota Land Cruiser продолжается. Автоугоны совершены на Ломоносовском проспекте, на Профсоюзной и на Малой Грузинской улицах. Ранее в столице похищен первый в нынешнем году Bentley.
8 апреля 2010 г., 11:31
Охрана запретила Бараку Обаме сделать гибридную машину из своего лимузина "Зверь" Охрана запретила Бараку Обаме сделать гибридную машину из своего лимузина "Зверь"
Cadillac Presidential усилен керамической броней и весит в два раза больше обычного автомобиля. При такой массе "гибридный двигатель не может обеспечить необходимое ускорение", посетовал президент США. Собственная безопасность для первого лица государства важнее экологической.
8 апреля 2010 г., 10:45
Милиционеры задержали водителя джипа, сбившего на МКАД бригаду дорожных рабочих Милиционеры задержали водителя джипа, сбившего на МКАД бригаду дорожных рабочих
Инцидент произошел 6 апреля примерно в четыре часа утра в районе 26-го км МКАД. Volkswagen Touareg столкнулся с "Газелью", стоявшей на проезжей части с проблесковыми маячками, а также со спецавтомобилем, наносившим дорожную разметку. Пострадали четверо рабочих. Водитель после совершения ДТП скрылся.
8 апреля 2010 г., 10:29
Папарацци засняли новый BMW X3, официальная премьера которого намечена на осень (ФОТО) Папарацци засняли новый BMW X3, официальная премьера которого намечена на осень (ФОТО)
Несмотря на то, что по размерам следующее поколение BMW X3 выглядит немного больше, внешние изменения автомобиля носят скорее косметический характер. Наибольшей коррекции подверглась задняя часть кузова, впрочем, от новой двери и фонарей на манер BMW X5 внешность X3 только выигрывает.
7 апреля 2010 г., 18:42
Турецкий поп-певец установил рекорд скорости для незрячих, разогнавшись на своем Ferrari до 292 км/ч Турецкий поп-певец установил рекорд скорости для незрячих, разогнавшись на своем Ferrari до 292 км/ч
Установить мировой рекорд незрячему певцу помог бывший раллист Волкан Исик, руководивший действиями Сентюрка по рации. Новое достижение зафиксировали представители Книги рекордов Гиннеса. Прежний рекорд - 284 км/ч - принадлежал банковскому служащему из Великобритании.
7 апреля 2010 г., 17:51
Автомобилисты объявили войну чиновникам с "мигалками": некоторые уже не пропускают их машины (ВИДЕО) Автомобилисты объявили войну чиновникам с "мигалками": некоторые уже не пропускают их машины (ВИДЕО)
На YouTube появилось видео одного из таких автомобилистов, который не пропускал черную Toyota Camry, при этом снимал происходящее в зеркало заднего вида. Тем временем, ФАР со второй декады апреля начнет "долгоиграющую" акцию протеста против особого положения чиновников на дорогах: проезд "мигалок" водители обещают сопровождать сигналом клаксона.
7 апреля 2010 г., 17:11
Не сдав с десятого раза на права, москвич покусал за руку инспектора ГИБДД Не сдав с десятого раза на права, москвич покусал за руку инспектора ГИБДД
50-летний правонарушитель был задержан на месте происшествия подоспевшими на помощь сотруднику ГИБДД коллегами. Хулигана доставили в милицию, а потерпевший инспектор вынужден был обратиться за помощью в поликлинику.
7 апреля 2010 г., 16:26