Suzuki SX4 Sedan
 
 
 
Suzuki SX4 Sedan
Wikipedia

В пятницу в России начинаются продажи обновленного Suzuki SX4 в кузове седан. Претерпевший ряд изменений компактный городской автомобиль, как сообщили в российском представительстве Suzuki, стал мощнее и экономичнее. Стоимость новинки не уточняется.

Перенастройка блока управления двигателем и изменения в системе впуска позволили увеличить мощность 1,6-литрового мотора (VVT) со 107 до 116 л.с. Внешность рестайлинговой версии отличается обновленной крупноячеистой радиаторной решеткой, аэродинамическими накладками и новыми 16-дюймовыми пятилучевыми литыми дисками.

Среди прочего улучшена шумо- и виброизоляция моторного отсека и КПП. Салон отделан мягкими материалами и отличается видоизмененной передней панелью с центральным динамиком и щитком приборов, в центре которого размещен дисплей бортового компьютера.

Управление аудиосистемой и блоком климат-контроля стало более простым и удобным, кроме того, салонные кнопки и регуляторы оснастили мягкой подсветкой. Безопасность пассажиров обеспечивают шесть подушек безопасности и крепление для детских кресел ISOFIX.

Компания Suzuki основана в 1909 году. Сегодня ее основная сфера деятельности – производство компактных и малолитражных автомобилей, мотоциклов и лодочных моторов. По всему миру Suzuki продает более 2 млн автомобилей и около 3 млн мотоциклов. Продукция Suzuki представлена в 193 странах мира.

Автомобили Suzuki выпускаются в 23 странах; по общему количеству их выпуска компания удерживает 11-е место в мире и 5-е в Японии. На российском рынке бренд Suzuki представлен с 1998 года. В настоящий момент продажами автомобилей этой марки занимаются 48 официальных дилеров компании.